「マリンカーニバル春」を延期のお知らせ

新型コロナウイルス感染症の感染拡大防止のため、4月12日に開催を予定していた「マリンカーニバル春」を延期いたします。
参加される方々そして運営スタッフも含めた関係者すべての健康と安全を最優先に考えた措置ですので、ご理解のほどよろしくお願いします。

延期予定日 5月10日(日曜日)
※5月1日の情勢で上記日程での開催か再延期もしくは中止の判断を致します。
また『中止』の際は全額返金致しますので出場意思のある方は『4月30日』までにお振り込み下さい。
お振り込みの確認が出来ない場合はキャンセルとなりますのでご注意ください。

ウェイクスキークラス追加!

2020年のマリンカーニバル春に新種目『ウェイクスキー
クラス』が追加されました!

エントリー締め切りは13日にまで!

どしどしエントリーしてください!

※エントリーは締め切らせていただきました。

マリンカーニバル"春"2020 エントリー受付開始!

シーズンスタートのイベント『マリンカーニバル“春”』が4月12日に芦屋キャナルパークで開催にあたりエントリー開始です!

また今回はarbeeeのスペシャルイベント「参加者への賞金、賞品を最大100万円×100大会に提供」という企画で最終選考をクリアしましたので豪華商品もGET出来るチャンスです!!!

エントリー期限は3月13日までとなっておりますのでお早めに!!

会 場:芦屋水路

日時:2020年4月12日(日)

料金:8,500円(保込)

エントリー:3月2日〜3月13日

曳航艇:AXIS T22 <CORALPARK ~LotusSurfAshiya~>

クラス :
<WAKEBOARD>
Super Men(何でもあり)
Super Women(何でもあり)
Upper Men(縦回転、横回転、レイリー系3トリックまで)
Middle Men(グラブ、180まで)
Middle Women(グラブ、180まで)
Beginners Men(初心者クラスです)
Beginners Women(初心者クラスです)

<WAKESURFING>
サーフィンクラス Men
サーフィンクラス Women
サーフィンクラス ビギナー男女混合/アップスまで
スキムクラス
*人数次第では統合の可能性あり
※ウェイクサーフィンクラスでは1パス2パスでの波変更不可
*JWBA公認大会ではありません

主  催:WAKEJAPAN
兵庫県ウェイクボード協会
奈良県ウェイクボード協会
大阪府ウェイクボード協会

後  援:ウィンドワードオーシャンクラブ

『お振込先情報』
・りそな銀行 西宮支店(613) 普通 0246124
ウェイクジャパン タグチユウキ
※お振込の際には必ずエントリー者のお名前を記載してください。

※エントリーは締め切らせていただきました。

2020年 マリンカーニバル”春” 日程決定!

皆さま、寒いシーズンオフいかがお過ごしてでしょうか!?

昨年も盛り上がった「マリンカーニバル」ですが、今年も”春” “秋”と開催予定です!!

そして「マリンカーニバル “春”」は4月12日に開催決定!!

エントリー受付は3月1日ごろ発表いたしますのでしばしお待ちください!!

それまでの期間た〜っぷりとオフトレ励んでください😆

マリンカーニバル”秋” リザルト!

参加していただいた皆様、応援に駆けつけていただいた皆様、マリンカーニバルを盛り上げてくださった協賛各社様本当にありがとうございました!!
そしてお手伝いしていただきました関係者・プロライダーの皆様もありがとうございます!!

今年一年の集大成を芦屋キャナルパーク(芦屋水路)にて無事大きな怪我・トラブルもなく開催することができ、また見させていただくことができ大変盛り上がったマリンカーニバル”秋”となりました!!

2020年もウェイクボード・ウェイクサーフィンが盛り上げっていけるようWakeJapan一同頑張りますのでよろしくお願いいたします!!!

では、マリンカーニバル”秋”2019のリザルトになります!!

WAKESURF SKIM FINAL

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

金田里美

30

25

55

2

東 秀明

ロータスサーフ芦屋

25

23

48

Beginner SURF Final

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

高江洲 舞

28

27

55

2

片山 杏花

レイクフリッパー

24

29

53

3

福永 大騎

ロータスサーフ芦屋

22

21

43

4

大橋 遥

FACE

23

18

41

5

松原 翼

ウサギ

18

14

32

6

髙嶋 侑真

16

15

31

SURF WOMEN

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

入江 亜紀

cover

37

37

74

2

倉本 幸枝

CORALPARK/ロータス サーフ 芦屋 トリッキー ワールド 大阪

32

35

67

3

金田 里美

25

28

53

4

川井 麻有

ロータスサーフ芦屋

18

18

36

5

神田美紀

ライジングフォース

15

16

31

6

原田 純枝

cover

0

0

0

SURF MEN FINAL

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

新家 孝治

CORALPARK/ロータスサーフ芦屋

25

40

65

2

浅井 浩規

poppo sunny

22

37

59

3

神田 順弘

ライジングフォース

21

35

56

4

鷺森 秀太

20

30

50

5

平賀 一輝

FACE

23

25

48

6

松本 匡弘

ロータスサーフ芦屋

14

22

36

WAKE SK8

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

岸本 波音

姫路山ちゃんパラダイス

35

35

70

2

まつうらたかし

gullass-r

33

32

65

Beginner Women

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

仲谷 彩子

SEIZE

30

25

55

2

寺地 和奏

プロショップ ウサギ

27

20

47

3

田代 晶子

23

22

45

4

和田 成未

レイクフリッパー

20

18

38

5

ゲニア

うさぎ

17

15

32

6

梶川 奈央佳

CORALPARK

15

14

29

Beginner Men FINAL

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

盛田 久史

X-Sports PARADISE

25

25

50

2

門口 夢斗

X-Sports PARADISE

5

10

15

Middle Women

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

藤原 奈那

SEIZE

39

40

79

Middle Men Final

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

西河 漣

FACE

33

36

69

2

水谷 賢二

ロータスサーフ芦屋

31

34

65

3

志倉 力樹

seize

27

29

56

4

趙 成来

SEIZE

25

24

49

5

米本 邦彦

ロータスサーフ芦屋

14

25

39

6

宇苗 乱太郎

16

13

29

Upper Men

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

田中 洋輔

X-Sports PARADISE

29

27

56

2

池冨 綾人

金子機械

22

22

44

3

坂本 陽一

X sports-paradaise

18

17

35

4

椎江 凌

グレイズアール

17

16

33

5

寺本 裕

ロータスサーフ芦屋チームS

16

15

31

6

米永 翔兵

ウサギ

14

14

28

7

大野 勝

BMF USAGI

11

11

22

8

堀田 俊成

レイクフリッパー

5

7

12

9

三原 孝史

GULLASS-R

4

5

9

Super Women

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

池冨 和子

金子機械

38

35

73

2

青木 理恵

ロータスサーフ芦屋

25

23

48

3

竹内 万里奈

ロータスサーフ芦屋

18

15

33

4

内村 敦子

Loutus SurfAshiya「SilverTeam」

12

14

26

5

角脇 琴里

SEIZE

15

10

25

Super Men Final

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

大野 翼

ロータスサーフ芦屋

32

33

65

2

酒井 真人

BMF USAGI、rodeo

30

32

62

3

奥邨 宜史

シーズ

28

28

56

4

東 秀明

ロータスサーフ芦屋

25

25

50

5

大前 徹

カバー

23

23

46

6

濱村 勉

cover ロータスサーフ芦屋

12

14

26

仮装部門

1位 高橋 大

2位 菱田 茂

3位 内村 敦子