関西東海地区ブロックRANKING

Girls

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 合計
1 藤本 侑希 250 250

BOYS

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 合計
1 四海 吏登 PARADAISE 250 250
2 岩橋 愛斗 dunpas 225 225
3 新宅 輝 200 200

MiddleWomen

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 合計
1 大山 真由 200 250 450
2 合宝 好恵 Luana☆girls 225 200 425
3 馬越 陽子 seize 250 250
4 貴谷 美香 225 225

MiddleWomen

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 合計
1 原田 忠和 Gullass-R 225 250 475
2 玉城 勇人 Gullass-R 150 225 375
3 西田 良信 Gullass-R 190 170 360
4 秦 典嗣 GARDEN D-high 170 180 350
5 米本 邦彦 ロータスサーフ芦屋 160 190 350
6 田中 康正 250 250
7 足立 和也 Seize 200 200
8 水谷 賢二 Tokopanas 200 200
9 亀本 晃 180 180

SK8

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 合計
1 松浦 崇 250 0 250

Veterans Women

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 合計
1 内村 敦子 Loutus surf Ashiya 250 250 500

Veterans Men

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 合計
1 南 実 シーズクラブ 250 225 475
2 山岸 忍 シーズクラブ 225 180 405
3 大前 徹 cover 200 190 390
4 水上 昇 Gullass-R 190 170 360
5 堀井 哲司 金子機械 250 250
6 国島 丈裕 RODEO 200 200

Upper Men

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 合計
1 三宅 真人 Gullass-R 250 250 500
2 野中 晶夫 teamサザン 200 225 425
3 鈴木 崇容 ducks/a.c.point 180 200 380
4 橘 孝司 Luana☆T-S 170 190 360
5 堀 和宏 160 170 330
6 田中 達則 Gullass-R 150 180 330
7 大川 直哉 225 225
8 貴志 進 190 190
9 岩崎 哲明 160 160
10 南 和孝 A.Cpoint 150 150

Super Women

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 合計
1 山本 捺深 225 225 450
2 出谷 ゆうこ 250 180 430
3 徳永 美里 OBRIEN JAPAN 200 200 400
4 河原 乙翔 Team SLINGSHOT JAPAN/SEIZE 250 250
5 深田 雅美 PRODIGY 190 190
6 村瀬 直美 190 190
7 佐野 香里 Lotus Surf Ashiya 180 180
8 内山 直子 金子機械 170 170
9 松永 彩華 金子機械 170 170
10 中岡 雅美 160 160
11 前田 誠子 Gullass-R 160 160
12 萩尾 みずき SEIZE 150 150
13 石原 千夏 PRODIGY 150 150

Super Men

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 合計
1 山内 秀樹 Team 波道 250 225 475
2 鈴木 享 TEAM HYPERLITE 170 250 420
3 南 実 シーズクラブ 190 150 340
4 濱崎 晃 225 225
5 呉 世隆 200 200
6 堀井 哲司 金子機械 200 200
7 岡根 克樹 190 190
8 長嶋 勇樹 180 180
9 坂根 貴博 180 180
10 上坂 君紀 dunpas 170 170
11 住本 昌紀 CTRL-Japan 160 160
12 大前 徹 cover 160 160
13 米田 尚令 150 150

関西東海地区ブロック戦in芦屋/スケジュール

7月11日(土)
7:30  受付開始
8:30  選手ミーティング
8:45  アッパー予選 
10:40  SUPER WOMEN予選
13:00  SUPER MEN予選

7月12日(日)
7:30  受付開始
8:30  選手ミーティング
8:45  SK8
8:50  GIRLS
8:55  BOYS
9:15  VETERANS WOMEN
9:20  VETERANS MEN
10:15  MIDDLE WOMEN
10:35  MIDDLE MEN
11:30  UPPER
13:00  SUPER WOMEN
13:50  SUPER MEN

関西東海地区ブロックのお知らせ

■大会名  関西東海ブロック芦屋大会のエントリーが平成26年6月1日(am0時)から開始いたします。

エントリーは定員制となっております。
エントリーは期日内であっても定員になり次第締め切りとなりますのでご了承ください。
大会のエントリーまでにJWBA会員登録をお済ませください。
メンバー登録はこちら

大会エントリーは協会トップページ左枠にあります、大会エントリーのバナーを
クリックしていただき、下段にあります、申し込みボタンからお申込みください。
※開始時刻間近になりますと申し込みボタンが掲載されます。

関西東海ブロック芦屋大会

■大会名  関西東海ブロック芦屋大会
■開催日  平成27年7月11日(土)~12日(日)
■開催地  兵庫県芦屋キャナルパーク
■主 催  WAKE JAPAN(兵庫、大阪、奈良)
■公 認  一般社団法人 日本ウェイクボード協会(JWBA)
■競技種目  JWBA規定 レベル別、年齢別クラス
■オフィシャルボート Tige 22i

■スケジュール(暫定) 

● 7月11日(土)
(スーパーMen/スーパーWomen/アッパーMen/ミドルMen/ミドルWomen/ベテランズMen/ベテランズWomen/Boys (14 才以下)/
Girls(14 才以下)/Wake Skate Men/Women)
        
● 7月12日(日)
各クラス決勝

■大会参加資格 
 大会参加資格は、JWBA会員、関西東海地区登録者であり、大会誓約事項に同意した公序良俗に反しない方 

■エントリー期間 平成26年6月1日から5日まで エントリー先着120名予定(ダブルエントリー可)

■エントリーフィー 11500円(保険込)
※エントリー完了後はいかなる場合でもエントリーフィーの返金は一切ありませんのでご注意ください。
※本エントリーは定員制となっております。エントリー期間中でも定員になり次第エントリーを締め切る場合があります。
尚、エントリー完了後であっても定員オーバーした場合は、エントリ―をお断りする場合がございます。
(エントリー完了者の後順位からのお断りとなります。)

■レイトエントリー 
定員に余裕のあった場合のみ募集致 します。レイトエントリーは通常エントリーフィーの50%増となります。

■エントリー振込先 
 フォーム送信後の返信メールに振込先を記載しております。

■エントリー完了とは 
 エントリーフォームに必要事項を記入送信+エントリーフィーの振込(エントリー期日内)の両方が完了した時点

本年度予定しておりました、関西・東海ブロックの公認大会が4戦に変更となりました。
その為、レギュレーションが変更となります。

ツアーポイント

本年度の関西・東海ブロックは4戦シリーズ戦となります。
各大会の順位に応じて獲得したツアーポイントの上位3戦の合計によりランキングが決定されます。
2016年度の全日本選抜は、各クラス上位者から選抜されます。
◆関西・東海ツアーポイント
1位  250 point /2位 225point /3位 200point  /4位 190point /5位  180point
6位 170point /7位 160point  /8位 150point 以下 0 pointとする。
*決勝の人数が8名以上になった場合、9位以降のツアーポイントは付きません。また、予選敗退ポイントは付きません。

マリンカーニバル”春” 結果&動画

IMG_8742
兵庫県芦屋水路で開催された春恒例イベント「マリンカーニバル”春”」のリザルト及びMOVIEです

sm
Super Men Final

86 pt

67 pt

64 pt

61 pt

43 pt

33 pt

sw
Super Women Final

38 pt

34.5 pt

28 pt

20 pt

14 pt

9 pt

2 pt

0 pt

um
Upper Men Final

48 pt

36 pt

31 pt

18 pt

12 pt

8 pt

mm
Middle Men Final

35 pt

26 pt

21 pt

19 pt

17 pt

12 pt

mw
Middle Women Final

37 pt

32 pt

30 pt

28 pt

28 pt

11 pt

10 pt

5 pt

bm
Biginers Men Final

50 pt

18 pt

bw
Biginers Women Final

31 pt

16 pt

Super Men semi final/2up
HEAT1

72 pt

50 pt

42 pt

35 pt

33 pt

22 pt

HEAT2

66 pt

62 pt

22 pt

19 pt

8 pt

HEAT3

74 pt

70 pt

47 pt

26 pt

13 pt

Upper Men semi final/2up
HEAT1

51 pt

39 pt

36 pt

26 pt

8 pt

6
HEAT2

39 pt

22 pt

17 pt

0 pt

HEAT3

30 pt

22 pt

14 pt

8 pt

Middle Men semi final/2up
HEAT1

48 pt

43 pt

38 pt

32 pt

27 pt

20 pt

HEAT2

45 pt

33 pt

24 pt

23 pt

22 pt

15 pt

HEAT3

54 pt

46 pt

35 pt

28 pt

10 pt

kasou
マリンカーニバル恒例!仮装コンテスト

マリンカーニバル“春” スケジュール

7:30  レジストレーション
8:10  選手ミーティング
8:30  Middle Men予選H-1.2.3   2up 17名

  給油・ジャッジ交替・試走

10:05  Upper Men予選H-1.2.3  2up 14名

  給油・ジャッジ交替・試走

11:25  Super Men予選H-1.2.3  2up 16名

  給油・ジャッジ交替・試走

13:00  Demonstration
13:30  BiginersM/W決勝 3名
13:45  Middle Women決勝 8名
14:25  Middle Men決勝 6名

  給油・ジャッジ交替・試走

15:05  Upper Men決勝 6名
15:35  Super Women決勝 8名
16:15  Super Men決勝 6名

  大会終了  

16:45  表彰式

※スケジュール内容は予告無く変更する場合があります。

2015 マリンカーニバル”春” エントリー開始!

4月19日(日)に芦屋水路にて恒例のマリンカーニバル春が開催決定!!

-大会詳細-

会 場:芦屋水路

日 程:4月19日(日曜日)

エントリーフィー:¥8,000−

エントリー人数:先着80名

エントリー期日:エントリー閉め切りました

支払い方法:銀行振込もしくはショップにてお支払い

キャンセル料金:4月18日18時まで100%返金
当日キャンセルは返金致しかねます。

曳航艇 :サードクリーバー/SEIZE

デモンストレーション
(予定):
クラス :Super Men(何でもあり)
Super Women(何でもあり)
Upper Men(縦回転、横回転、レイリー系3トリックまで)
Middle Men(グラブ、180まで)
Middle Women(グラブ、180まで)
Biginers Men(初心者クラスです)
Biginers Women(初心者クラスです)
*JWBA公認大会ではありません

主  催:WAKEJAPAN
兵庫県ウェイクボード協会
奈良県ウェイクボード協会
大阪府ウェイクボード協会

後  援:ウィンドワードオーシャンクラブ

マリンカーニバル秋 in 芦屋 リザルト

Aレーン
Upper Men/semifinal 2up
HEAT1
岩崎秀明 Lotus Surf 芦屋   81.0
田中 武蔵 Gullass-R   72.5
神戸 拓也 Seize   67.0
鈴木健人 Gullass-R   59.0
野方博文 X-sports PARADISE   34.0
田中達則 Gullass-R   29.5
根津 翔太 Gullass-R   26.0
竹本圭介 X-sports PARADISE   18.0

HEAT2
チク Proshop USA★GI   49.5
坂本 陽一 X-sports PARADISE   45.0
石丸 友之  Lotus Surf 芦屋   38.0
大野 勝 Proshop USA★GI   25.0
たけぞう Proshop USA★GI   18.5
大東 仁人 High 5   17.0
大越 理人 Gullass-R   0.0
四海 聖 X-sports PARADISE   0.0

HEAT3
池田翔哉 D-High   97.0
四海 吏登 X-sports PARADISE   55.0
岩崎 哲明  Lotus Surf 芦屋   36.0
神足裕二郎  Seize   28.0
島崎 雅規 High 5   18.0
平山健一 X-sports PARADISE   11.0
横野 貴哉    2.0
鹿島康弘 Gullass-R   0.0

sw
Super Women/final
河原乙翔 Seize 67.0
竹内 万里奈 High 5 47.5
中口 知子 Proshop USA★GI 46.5
AYA Proshop USA★GI 33.5
佐野 香里 29.0

up
Upper Men/final
田中 武蔵 Gullass-R 76
池田翔哉 D-High 68.0
坂本 陽一 X-sports PARADISE 66.0
四海 吏登 X-sports PARADISE 38.0
チク Proshop USA★GI 33.0
岩崎秀明 Lotus Surf 芦屋 33.0

supermen
Super Men/final
南 実 Gullass-R 81.0
TAKA SHIGERU Proshop USA★GI 70.0
住本昌紀 64.0
岩出雄一郎 Gullass-R 61.0
兵頭満 58.0
山元優哉 Proshop USA★GI 53.0
米田尚令 Gullass-R 52.0
阪口鷹弥 Seize 49.0
矢木裕二 Gullass-R 41.0
北田 誠 32.0
清瀬 一平 X-sports PARADISE 20.0
改田博明 High 5 15.0
幸田 圭司 Gullass-R 0.0

Natural Born(グラブセッション)
natural

Bレーン
Middle Men/semifinal 2up
北野絢也 X-sports PARADISE   80.0
Takashi Matsuura Gullass-R   75.0
玉城勇人 Gullass-R   60.0
西田 良信 Gullass-R   47.5
山口 智史 High 5   40.0
稲垣 隆介 Proshop USA★GI   15.0

鶴見 宣彰    65.0
米本邦彦 Lotus Surf 芦屋   47.5
秦 典嗣 D-High   37.5
足立 和也 Seize   35.0
森 尚弘 High 5   12.5
三浦 祥克  Seize   10.0

関 涼太 Proshop USA★GI   80.0
原田 忠和 Gullass-R   72.5
田中 康正    50.0
奥村 年司 Proshop USA★GI   42.5
橋詰正祥 Seize   10.0

bw
Biginer Women/final
月山 珠里 X-sports PARADISE   87.5
金田里美 Seize   80.0
足立友美 X-sports PARADISE   65.0
笹井 彩加 Seize   57.5
喜多美奈子 High 5   50.0
井本あき    37.5
石間 明日香 Proshop USA★GI   35.0
岡本 薫 Proshop USA★GI   35.0

bm
Biginer Men/final
青木 学    87.5
福森滉大   80.0
林 秀春   70.0
堀口信夫 High 5   65.0
川端伸一 D-High   50.0
多田 光一  Seize   50.0
池田徹 Gullass-R   47.5
荒木 崇臣 Proshop USA★GI   42.5
三千田渉 Proshop USA★GI   37.5
田中 康貴    20.0

mw
Middle Women/final
青木 理恵    80.0
内村敦子 Lotus Surf 芦屋   80.0
西本真衣美  D-High   60.0
西川 裕子    48.0
小林 十美代 Proshop USA★GI   46.0
馬越 陽子  Seize   33.0
濱谷 尚子 Seize   28.0

mm
Middle Men/final
Takashi Matsuura Gullass-R 85
関 涼太 Proshop USA★GI 75
原田 忠和 Gullass-R 68
北野絢也 X-sports PARADISE 62
米本邦彦 Lotus Surf 芦屋 50
鶴見 宣彰 10

マリンカーニバル秋/スケジュール

マリンカーニバルまで後少しです!!

当日のスケージュールをUP致しました。
大会当日の進行状況で予定時刻より早くなる事等もありますのでご了承ください。

AM 8:00 レジストレーション(会場)
AM 8:45 選手ミーティング

Aレーン
AM 9:00 Upper Men予選H-1.2.3
AM11:35 Super Women

DEMO RIDING

PM12:45 Upper Men
PM13:15 Super Men

PM14:15 Natural Born(グラブセッション)

Bレーン
AM09:00 Middle Men予選H-1.2.3
AM10:40 Biginer Women
AM11:15 Biginer Men

PM12:45 Middle Women
PM13:30 Middle Men

※予定は予告無く変更する事もあります。

SS 2014-11-25 23.37.17

パーキングのご案内

SS 2014-11-25 23.37.17

臨時駐車場のご案内です。

いつもご参加いただいているライダーの皆様はP1をご利用いただいていると思いますが、今回のマリンカーニバルでは「芦屋ユナイテッド リレーマラソン」のイベントと同時開催になります。

そのため駐車場の数を増やすため臨時駐車場を「芦屋ユナイテッド リレーマラソン」様サイドで用意していただいております。

料金は一日¥500(売上金は全額、東日本大震災支援として「A-1プロジェクト」に寄付されます)と大変お得ですので是非そちらをご利用ください。

また会場までのルートは迂回していただく形となりますので、地図を参照していただきますようお願い致します。