2011 マリンカーニバル IN 芦屋 春 リザルト

Super Men FINAL

順位 選手名 team ポイント
1 高橋 瑞貴 GARDEN Wakeboard / 平成維新 83.33
2 矢吹 明 チンコネント 68.33
3 高安 紀好 Gllass−R 58.33
4 南 実 シーズクラブ 51.67
5 岡田 満寛 バリスティック 30.00
6 竹田 将宏 SEIZE 20.00

Super Women FINAL

順位 選手名 team ポイント
1 立岩 佐知香 オブライエンジャパン、SEIZE 、GARDEN RCWO 76.67
2 上田井 妙子 WAKE侍 56.67
3 岡田 佐知子 東急マリーナ浜名湖 41.67
4 柳川瀬 亜有子  X-Sports PARADAISE 33.33
5 石原 千夏 J-STAR 20.00
6 水谷 亜矢 RODEO 18.33
7 佐野 香里 Gllass−R 16.67

Upper Men FINAL

順位 選手名 team ポイント
1 舟ヶ崎 翔紀 PARADAISE 83.33
2 三宅 真人 滑-numeri-&OSJ 41.67
3 寺本 裕 ラフウェイクボーダーズ 35.00
4 松原 智也 虫の息 29.33
5 三品 竜男 SEIZE 25.00
6 河合 隆太朗 Luana with ☆log☆ 21.67
7 岸本 賢介 X-Sports PARADAISE / サイドライドユニオン 20.67
8 芳賀 章彦 X-Sports PARADAISE 18.33
9 仲 陽平 17.67
10 野中 晶夫 teamサザン 12.33
11 舟ヶ崎 彰良 PARADAISE 0.00

Middle Women FINAL

順位 選手名 team ポイント
1 福田 由美 SEIZE 43.33
2 岸本 麻衣 X-Sports PARADISE サイドライドユニオン 33.33
3 中口 とも子 ウサギ 26.67

Middle Men FINAL

順位 選手名 team ポイント
1 吉川 賢 LAUGH WAKE BOARDERS 60.00
2 福田 訓之 SEIZE 50.00
3 長井 隆明 Gllass−R 28.33
4 岩崎 哲明 Luana with ☆log☆ 25.00
4 ボスゴリラ チームウサギwith平野家 16.67
6 高井 俊輔 ウサギ 10.00

Biginers Women FINAL

順位 選手名 team ポイント
1 杉江 秋穂 PARADAISE 66.67
2 緒方 茜 X-Sports 61.67
3 狗巻 良美 SEIZE 46.67
4 藤本 宜子 SEIZE 41.67
4 勝藤 玲奈 エロゴリラwithウサギ 41.67
6 田中 ゆうこ 田中塾withウサギ 26.67
7 小松 さやか Luana with ☆log☆ 18.33

Biginers Men FINAL

順位 選手名 team ポイント
1 小松 ハルキ PARADAISE 86.67
2 瀬川 としや ウサギ 83.33
3 松山 雄一 SEIZE 71.67
4 戸田 祐太  チーム三木組 65.00
5 佐藤 公平 Luana with ☆log☆ 56.67
6 富田 憲吾 Luana with ☆log☆ 26.67
7 田中 やすたか 田中塾withウサギ 20.00
8 あらき 田中塾withウサギ 10.00

Super Men 予選
HEAT 1

順位 選手名 team ポイント
1 高橋 瑞貴 GARDEN WAKEBOARD / 平成維新 81.67
2 竹田 将宏 SEIZE 75.00
3 岡田 満寛 バリスティック 70.00
4 長嶋 勇樹 Gllass−R 46.67
5 清瀬 一平 PARADAISE 36.67
6 松村 貴之 B-ride 26.67
7 兵頭 満 コンチネント 10.00

HEAT 2

順位 選手名 team ポイント
1 矢吹 明 チンコネント 66.67
2 高安 紀好 Gllass−R 55.00
3 南 実 シーズクラブ 40.00
4 東 秀明 High−5 38.33
5 甲田 圭佑 B-RIDE 30.00
6 岩出 雄一郎 Gllass−R 16.67

Middle MEN 予選
HEAT 1

順位 選手名 team ポイント
1 福田 訓之 SEIZE 56.67
2 岩崎 哲明 Luana with ☆log☆ 40.00
3 田中 やすまさ 田中塾withウサギ 33.33
4 江川 真視 三木組 28.33
5 奥村 年司 USA★GI 20.00
6 米本 邦彦 USA★GI 10.00

HEAT 2

順位 選手名 team ポイント
1 吉川 賢 LAUGH WAKE BOARDERS 66.67
2 長井 隆明 Gllass−R 46.67
3 安川 智人 男のロマンUSA★GI 36.67
4 山本 勇樹 PARADAISE 36.67
5 稲垣 田中塾withウサギ 10.00
6 金海 博士 USA★GI with カオリン 1.67

HEAT3

順位 選手名 team ポイント
1 ボスゴリラ チームウサギwith平野家 46.67
2 高井 俊輔 ウサギ 26.67
3 鷺本 トシヤ team.AKN 13.33
4 たく川 田中塾withウサギ 10
5 溝口 清之 Luana with ☆log☆ 1.67

2011 マリンカーニバル IN 芦屋 春 出走表

*時間表機はあくまでも目安なので進行具合により変更致します。

8:00
Middle Men
HEAT1
1 江川 真視 三木組
2 米本 邦彦 USA★GI
3 福田 訓之 SEIZE
4 奥村 年司 USA★GI
5 岩崎 哲明 Luana with ☆log☆
6 田中 やすまさ 田中塾withウサギ

HEAT2
1 安川 智人 男のロマンUSA★GI
2 吉川 賢 LAUGH WAKE BOARDERS
3 稲田 田中塾withウサギ
4 山本 勇樹 PARADAISE
5 金海 博士 USA★GI with カオリン
6 長井 隆明 Gllass−R

HEAT3
1 たく川 田中塾withウサギ
2 溝口 清之 楽さーふ
3 ボスゴリラ チームウサギwith平野家
4 岸本 賢介 X-Sports PARADISE サイドライドユニオン
5 高井 俊輔 ウサギ

Super Men 
HEAT1
1 岡田 満寛 バリスティック
2 兵頭 満 コンチネント
3 高橋 瑞貴 GARDEN WAKEBOARD / 平成維新
4 清瀬 一平 PARADAISE
5 竹田 将宏 SEIZE
6 松村 貴之 B-ride
7 長嶋 勇樹 Gllass−R

HEAT2
1 岩出 雄一郎 Gllass−R
2 矢吹 明 チンコネント
3 高安 紀好 Gllass−R
4 南 実 シーズクラブ
5 甲田 圭佑 B-RIDE
6 東 秀明 High−5
7 岩谷 大志 PARADAISE

BiginersMen
1 松山 雄一 SEIZE
2 戸田 祐太  チーム三木組
3 あらき 田中塾withウサギ
4 原田 タダカズ レイクフリッパー
5 田中 やすたか 田中塾withウサギ
6 佐藤 公平 Luana with ☆log☆
7 小松 ハルキ PARADAISE
8 瀬川 としや ウサギ
9 富田 憲吾 Luana with ☆log☆

12:00
デモライディング
    RUMI コージロー 安江真里

Biginers Women
1 狗巻 良美 SEIZE
2 杉江 秋穂 PARADAISE
3 小松 さやか Luana with ☆log☆
4 緒方 茜 X-Sports
5 田中 ゆうこ 田中塾withウサギ
6 藤本 宜子 SEIZE
7 勝藤 玲奈 エロゴリラwithウサギ

Middle Men FINAL 6名

Middle Women
1 福田 由美 SEIZE
2 中口 とも子 ウサギ
3 西川  裕子 レイクフリッパー
4 岸本 麻衣 X-Sports PARADISE サイドライドユニオン
5 森井 あゆこ B-RIDE

Upper Men
1 寺本 裕 ラフウェイクボーダーズ
2 芳賀 章彦 X-Sports PARADAISE
3 三宅 真人 滑-numeri-&OSJ
4 舟ヶ崎 彰良 PARADAISE
5 河合 隆太朗 Luana with ☆log☆
6 三品 竜男 SEIZE
7 仲 陽平
8 松原 智也 虫の息
9 舟ヶ崎 翔紀 PARADAISE
10 野中 晶夫 teamサザン
11 鷺森 トシヤ team.AKN

Super Women
1 佐野 香里 Gllass−R
2 上田井 妙子 WAKE侍
3 柳川瀬 亜有子  X-Sports PARADAISE
4 水谷 亜矢 RODEO
5 石原 千夏 J-STAR
6 岡田 佐知子 東急マリーナ浜名湖
7 立岩 佐知香 オブライエンジャパン、SEIZE 、GARDEN RCWO

Super Men FINAL 6名

2011 マリンカーニバル 春 スケジュール

7:00  受付開始

8:00  Middle Men 予選 2up 
      ヒート1
      ヒート2
      ヒート3
               
      Super Men 予選 3up
      ヒート1
      ヒート2
                 
      BiginersMen 決勝

12:00 デモライディング RU-MI こうじろー 安江真里

      BiginersWomen 決勝

      Middle Men 決勝
    
      MiddleWomen 決勝

      Upper Men 決勝

      SuperWomen 決勝

      Super Men 決勝

*暫定ですので変更になる場合があります。

2011 マリンカーニバル in 芦屋 春

タイトル:2011 マリンカーニバル in 芦屋 春

会 場:芦屋キャナルパーク

    表彰式→ウィンドワードJWC

日 程:4月24日(日曜日)

     ※大会スケジュールは、エントリーが締め切り次第発表いたします。

エントリー期日

    :3月19日(土曜日)〜4月10日(日曜日)
エントリー費
    :7500円
エントリー数
    :70名(定数に達し次第〆切ります。)

曳航艇 :AGバウライダー 150(コンチネント)

デモンストレーション
    :rumi、その他決定次第順次お知らせします。

クラス :Super Men(何でもあり)

     Super Women(何でもあり)

     Upper Men(縦回転、横回転、レイリー系3トリックまで)

     Middle Men(グラブ、180まで)

     Middle Women(グラブ、180まで)

     Biginers(初心者クラスです)
     *JWBA公認大会ではありません

主  催:ウェイクジャパン
     兵庫県ウェイクボード協会
     奈良県ウェイクボード協会
     大阪府ウェイクボード協会

後  援:ウィンドワードオーシャンクラブ

エントリーは締め切りました。たくさんのご応募ありがとうございます。
WEBエントリー

ショップエントリーも受け付けていますので、お近くのショップにお訪ねください。

2010マリンカーニバルin芦屋 秋 スケジュール&出走順

出走表はコチラ↓をダウンロードして下さい。
2010マリンカーニバル秋出走表

27日(土)

8:00 受付、レジストレーション
9:00 Middle Men 予選 26名  
     3ヒート 2up
12:00 デモライディング 井上・山内
13:00 Beginner 27名 (w16、m11混合)
     3ヒート 2up
16:00 競技終了

28日(日)

6:30 スタッフ集合
7:00 レジストレーション
8:00   Upper men予選 17名
         2ヒート 3up
10:00 Super men 予選 14 名
         2ヒート 3up
11:30 Beginner Final 6名
12:00 デモライディング カバちゃん・牧野・井上・山内
13:00 Middle womenFinal 8名
Middle menFinal 6名
14:30  Upper menFinal 6名          
Super women Final 5名
  Super men Final 6名