マリンカーニバル春 リザルト

Biginer Women Class

神農 千裕           SEIZE     36.67
川端 智美                          33.33
佐々木 真知子    Luana      27.78
小松 さやか        Luana 18.89
瀬川 宙海 USA☆GI 17.78

 

 

Biginer Men Class

宮内 レン PARADISE 55.56
坂口 鷹弥 SEIZE 53.33
河上 善弥 SEIZE 48.89
溝口 浩司 PARADISE 41.11
稲岡 和也 PARADISE 35.56
竹本 圭介 PARADISE 30.00
大西 規夫 Lake Fripper 26.67
林 秀春  USA☆GI 田中塾 16.67
田中 康貴 USA☆GI 田中塾 15.56
内橋 清身 PARADISE 7.78

 

Middle Women Class

森松 美紀 チームてつお 40.00
狗巻 良美 SEIZE      25.56
内村 あつ子 モリモリ       22.22
堀川 昌代 High-5       21.11
   吉田奈津子 High-5       17.78
西川 裕子 Lake Fripper 14.44
藤本 宜子 SEIZE       11.11

 

Middle Men Class

大野 たけし   PARADISE 75.56
鷺森 俊也   Lake Fripper 62.22
岩崎 哲明   チームてつお 48.89
柏木 直樹   High-5  47.78
ヒラジマ ヒロキ   PARADISE 43.33
鶴見 寛章   Lake Fripper 33.33
田中 康正   USA☆GI 田中塾 32.22
津野 龍二       SEIZE  30.00
原田 忠和   Lake Fripper 26.67
長井 たかあき   Gullsa-R 25.89
中田 ともひろ   PARADISE 21.11
島崎 雅規  High-5  19.22
杉山 しょうご  カーメル 18.89
河本 聡        USA☆GI 17.78
鳥越 進也   チームてつお 16.00
松山 雄一   SEIZE      13.00
改田 博明 High-5 8.89
高井 俊輔 USA☆GI 7.89
稲垣 りゅうすけ USA☆GI 田中塾 5.56
玉城 勇人 Gullas−R 3.33
藤尾 哲也 Lake Fripper 0.00

 

 

Upper Men Class

野中 晶夫 Lake Fripper 78.89
岸本 賢介 PARADISE 54.44
薮内 克博 USA☆GI 50.00
仲 陽平 DOUBLEーEIGHT 37.78
瀬川 星哉 USA☆GI 35.56
岩崎 哲明 Gullas−R   34.44
芳賀 章彦 PARADISE      33.33
三宅 真人 滑‐numeri‐ 30.00
村田 真哉 Selection Time 16.67
小松 ハルキ  PARADISE 15.56
サカモト陽一    PARADISE 11.11
竹村 さとし USA☆GI 7.78

 

Super Women Class

上田井 妙子 Mkseconds 波道   72.22
安田 美穂 Blood Brothers   62.22
岸本 麻衣 PARADISE   32.22
竹村 綾 USA☆GI   23.89
佐野 香里 Gullas−R   23.33
水谷 亜矢 RODEO   20.00
後藤 沙樹 Gullas−R   14.44
岡田 佐知子 東急マリーナ浜名湖   10.00

 

 

Super Men Class

岡田 満寛   cover        91.11
北田 誠     Lake Fripper   83.33
高安 紀好   Gullas−R      76.67
住本 昌紀   CTRL JAPAN    70.00
小笠原 崇   MK seconds 波動 65.56
呉 世隆     アラモアナ     60.00
管生 真史   Gullas−R     53.33
長嶋 勇樹   Gullas−R     50.00
花木 祥史   Lake Fripper   40.00
山元 優哉   USA☆GI      33.33
矢木 裕二   Gullas−R     17.78
山本ランディー勇樹   PARADISE     13.33
東 秀明     High-5        6.67

 

 

仮装大賞

 

 

 

 

 

三宅真人/裸の大将
長嶋勇樹/職人
高安紀好/整備士
矢木裕二/自衛隊

2012春 スケジュール

2012年 マリンカーニバル春のスケジュールがでました!
 ※現段階での予定ですので大会当日、時間の変動あり

7:00  エントリー受付
7:45  選手ミーティング
8:00  Upper Class
9:15  Beginner Women
9:40  Beginner Men

10:45  Middle Women
11:10  Middle Men
12:45  デモンストレーション
 
13:30  Super Women
14:15  Super Men

16:45  表彰式(ウィンドワード)

さぁ盛り上がっていきましょう〜!!

2012年 春 マリンカーニバル!!

今年も毎年恒例イベント!マリンカーニバル春が開催されます!!
日時は4月22日日曜日、場所は前回のマリンカーニバル秋と同じ場所香櫨園浜になります。
エントリーの開始は本日の夜7時よりコチラのWEBにて公開しますのでもうしばらくお待ちください。

また今回のエントリー方法はWEBエントリーではなく、エントリー用紙をダウンロードしていただいた後記入しFAXにてエントリー受付になります。
プリンターなど環境の整ってない方には大変ご迷惑をおかけ致しますが、ご理解いただきます様お願い申し上げます。