2011 マリンカーニバル in 西宮 リザルト

とりあえずリザルトアップします。
後日、ウェイクボードビデオマガジンにてムービーをUPしますので、お楽しみに!

 

Biginers Men
順位 名前 所属チーム ジャッジA ジャッジB ジャッジC Point
1 鳥越 進也 teamてつお 30.0 28.0 26.0 84.0
2 吉岡 顕吾 レイクフリッパー 27.0 20.0 20.0 67.0
3 鶴見 宜彰 レイクフリッパー 22.0 18.0 17.0 57.0
4 船田 拓人 X-Sports PARADAISE 26.0 15.0 15.0 56.0
5 山本 拓海 ヤマハマリーナ琵琶湖 25.0 14.0 14.0 53.0
6 原田 タダカズ レイクフリッパー 17.0 16.0 18.0 51.0
7 山本 恵司 SEIZE 23.0 13.0 13.0 49.0
8 立花 寛之 side.ride.union 24.0 12.0 12.5 48.5
9 宮内 漣 X-Sports PARADAISE 21.0 8.0 11.0 40.0
10 田中 康貴 田中塾 14.0 11.0 12.0 37.0
11 荒木 崇臣 田中塾 19.0 6.0 6.0 31.0
12 林 秀春 田中塾 9.0 7.0 10.0 26.0

 

 

Biginers Women
順位 名前 所属チーム ジャッジA ジャッジB ジャッジC Point
1 青木 理恵 レイクフリッパー 40.0 40.0 48.0 128.0
2 吉田奈津子 high-5 38.0 35.0 49.0 122.0
3 野沢 サヤカ SEIZE 35.0 31.0 45.0 111.0
4 田中 裕子 田中塾 25.0 35.0 35.0 95.0
5 小松 さやか team てつお 30.0 26.0 37.0 93.0
6 神農 千裕 SEIZE 17.0 29.0 36.0 82.0
7 山本 有加 SEIZE 15.0 33.0 25.0 73.0
8 瀬川 宙海 USA☆GI 20.0 18.0 30.0 68.0
9 田中桃子 high-5 14.0 22.0 32.0 68.0
10 金子 麻美 USA☆GI 9.0 19.0 38.0 66.0

 

 

 

Middle Men
順位 名前 所属チーム ジャッジA ジャッジB ジャッジC Point
1 瀬川 星哉 USA★GI 47.0 40.0 48.0 135.0
2 小松 浩輝 X-Sports PARADAISE 44.0 38.0 45.0 127.0
3 桑高(将軍) USA★GI 42.0 31.0 40.0 113.0
4 山元 優哉 USA★GI 40.0 34.0 37.0 111.0
5 田中 康正 田中塾 38.0 32.0 32.0 102.0
6 島崎 雅規 high-5 35.0 30.0 30.0 95.0
7 米本 邦彦 USA★GI 29.0 30.0 28.0 87.0
8 大崎 道雄 AXIS 33.0 23.0 24.0 80.0
9 中田 知宏 X-Sports PARADAISE 22.0 22.0 27.0 71.0
10 津野 龍二 SEIZE 20.0 20.0 22.0 62.0
11 玉城 勇人   18.0 15.0 19.0 52.0
12 大野 岳 X-Sports PARADAISE 19.0 10.0 20.0 49.0
13 宅川 鉄三 田中塾 17.0 13.0 19.0 49.0
14 平島 宏樹 Team Paradise 16.0 9.0 21.0 46.0
15 稲垣 隆介 田中塾 13.0 7.0 25.0 45.0
16 三井 ナリヨシ GULLASS-R 15.0 14.0 11.0 40.0
17 春田 悠輔 X-Sports PARADAISE 11.0 5.0 22.0 38.0
18 川本 聡 USA★GI 10.0 8.0 18.0 36.0
19 高井俊輔 USA★GI 14.0 5.5 16.0 35.5
20 川内 亘 X-Sports PARADAISE 8.0 16.0 8.0 32.0
21 中山 隆博 AXIS 12.0 6.0 13.0 31.0
22 黒田 司郎 USA★GI 4.0 4.0 16.0 24.0
23 溝口 清之 Laugh Wakeboarders 2.0 3.0 15.0 20.0
24 泉 信 Laugh Wakeboarders 3.0 2.0 2.0 7.0
25 岩崎 哲朗 teamてつお 1.0 1.0 1.0 3.0

 

 

Middle Women
順位 名前 所属チーム ジャッジA ジャッジB ジャッジC Point
1 竹村 綾 USA★GI 30.0 27.0 35.0 92.0
2 野々山 幸奈 MK seconds 波道 25.0 16.0 28.0 69.0
3 大西 たか子 High-5 20.0 20.0 20.0 60.0
4 西川 裕子 レイクフリッパー 15.0 5.5 14.0 34.5
5 木全 美晴 MK seconds 波道 10.0 8.0 12.0 30.0
6 狗巻 良美 SIEZE 9.0 6.0 10.0 25.0
7 深田 雅美 GULLASS-R 8.0 4.0 9.0 21.0
8 森松 美紀 teamてつお 5.0 9.0 7.0 21.0
9 川本 悦子 パラダイス 4.0 5.0 8.0 17.0
10 大八木 光子 USA★GI 6.0 3.0 5.0 14.0
11 内村 敦子 もりもり 3.5 2.5 6.0 12.0
12 堀川 昌代 High-5 3.0 2.0 3.0 8.0
13 藤本 宜子 SIEZE 2.0 3.5 2.0 7.5

 

 

Upper Men
順位 名前 所属チーム ジャッジA ジャッジB ジャッジC Point
1 花木 祥文 レイクフリッパー 45.0 40.0 40.0 125.0
2 吉川 賢 LAUGH WAKE BOAEDER’S 40.0 38.0 45.0 123.0
3 吉井 純 USA★GI 41.0 27.0 32.0 100.0
4 千頭 慧 岡林マリーナ営業部 34.0 23.0 35.0 92.0
5 三品 竜男 レイクフリッパー 30.0 15.0 30.0 75.0
6 舟ヶ崎 彰良 Team Paradise 20.0 22.0 24.0 66.0
7 薮内 克博 もりもり 33.0 22.0 10.0 65.0
8 芳賀 章彦 X-Sports PARADAISE 22.0 14.0 13.0 49.0
9 坂本 陽一 X-Sports PARADAISE 25.0 6.0 5.0 36.0
10 竹村 雅 USA★GI 15.0 5.5 4.0 24.5
11 岸本 賢介 Team Paradise 10.0 5.0 9.0 24.0
12 山本 勇樹 X-Sports PARADAISE 13.0 5.0 5.0 23.0
13 北浜 建一 USA★GI 6.0 4.0 4.0 14.0
14 岩崎 秀明 CONTINENT 5.0 4.0 3.0 12.0
15 三宅 真人 滑-numeri,OJS 4.0 4.0 2.0 10.0
16 足立広也 CONTINENT 3.0 1.0 3.0 7.0
17 大東 仁人 HIGH-5 1.0 3.0 2.0 6.0
18 武垣 敦弘 CONTINENT 2.0 2.0 1.0 5.0

 

 

 

Super Women
順位 名前 所属チーム ジャッジA ジャッジB ジャッジC Point
1 後藤 沙樹 GULLASS-R 40.0 42.0 41.0 123.0
2 上田井 妙子 wake侍 38.0 40.0 40.0 118.0
3 岸本 麻衣 Team Paradise 21.0 23.0 22.0 66.0
4 佐野 香里 Gllas-R 16.0 20.0 20.0 56.0
5 柳川瀬あゆこ X-Sports PARADAISE 13.0 15.0 13.0 41.0
6 富永 愛子 GULLASS-R 10.0 10.0 10.0 30.0
7 井上 啓子 Team 風鈴堂 7.0 7.0 6.0 20.0

 

 

Super Men
順位 名前 所属チーム ジャッジA ジャッジB ジャッジC Point
1 長嶋 勇樹 GULLASS-R 40.0 38.0 39.0 117.0
2 高安 紀好 GULLASS-R 32.0 25.0 31.0 88.0
3 北田 誠 LAKE FLIPPER MARINE 30.0 24.0 30.0 84.0
4 竹内 繁之 パラダイス高知 25.0 20.0 25.0 70.0
5 南 実 田中塾 24.0 18.0 20.0 62.0
6 東 秀明 High-5 13.0 17.0 18.0 48.0
7 小笠原 崇 team クルーズ 12.0 15.0 17.0 44.0
8 岡村 公順 パラダイス高知 15.0 16.0 12.0 43.0
9 横山 雄紀 MK seconds 波道 11.0 14.0 14.0 39.0
10 山内 秀樹 MK seconds 波道 10.0 13.0 13.0 36.0
11 矢木 祐二 GULLASS-R 9.0 10.0 10.0 29.0
12 清瀬 一平 X-Sports PARADAISE 8.0 7.0 12.0 27.0
13 北村 賢一 MK seconds 波道 6.0 8.0 5.0 19.0

 

 

2011 マリンカーニバル in 西宮 出走順

AM 7:00 Start
Middle Men 出走順
NO 名前 所属チーム
1 大野 岳 X-Sports PARADAISE
2 川本 聡 USA★GI
3 島崎 雅規 high-5
4 溝口 清之 Laugh Wakeboarders
5 黒田 司郎 USA★GI
6 川内 亘 X-Sports PARADAISE
7 瀬川 星哉 USA★GI
8 平島 宏樹 Team Paradise
9 中山 隆博 AXIS
10 高井俊輔 USA★GI
11 小松 浩輝 X-Sports PARADAISE
12 山本 優哉 USA★GI
13 岩崎 哲朗 teamてつお
14 稲垣 隆介 田中塾
15 中田 知宏 X-Sports PARADAISE
16 宅川 鉄三 田中塾
17 津野 龍二 SEIZE
18 米本 邦彦 USA★GI
19 春田 悠輔 X-Sports PARADAISE
20 田中 康正 田中塾
21 玉城 勇人
22 大崎 道雄 AXIS
23 泉 信 Laugh Wakeboarders
24 桑高(将軍) USA★GI
25 三井 ナリヨシ GULLASS-R

AM 9:20 Start
Middle Women 出走順
名前 所属チーム
1 大西 たか子 High-5
2 木全 美晴 MK seconds 波道
3 大八木 光子 USA★GI
4 深田 雅美 GULLASS-R
5 堀川 昌代 High-5
6 森松 美紀 teamてつお
7 狗巻 良美 SIEZE
8 野々山 幸奈 MK seconds 波道
9 川本 悦子 パラダイス
10 藤本 宜子 SIEZE
11 竹村 綾 USA★GI
12 内村 敦子 もりもり
13 西川 裕子 レイクフリッパー

AM 11:00 Start
Biginers Men 出走順
名前 所属チーム
1 林 秀春 田中塾
2 吉岡 顕吾 レイクフリッパー
3 鳥越 進也 teamてつお
4 田中 康貴 田中塾
5 鶴見 宜彰 レイクフリッパー
6 船田 拓人 X-Sports PARADAISE
7 荒木 崇臣 田中塾
8 原田 タダカズ レイクフリッパー
9 山本 拓海 ヤマハマリーナ琵琶湖
10 立花 寛之 side.ride.union
11 山本 恵司 SEIZE
12 宮内 漣 X-Sports PARADAISE

PM 12:00 Start
デモライディング
永井祐輔 矢吹明 竹田ヒロ 立岩佐知香 前川ゆかり

PM 12:30 Start
Biginers Women Men 出走順
名前 所属チーム
1 青木 理恵 レイクフリッパー
2 田中 裕子 田中塾
3 小松 さやか team てつお
4 山本 有加 SEIZE
5 瀬川 宙海 USA☆GI
6 田中桃子 high-5
7 神農 サヤカ SEIZE
8 金子 麻美 USA☆GI
9 吉田奈津子 high-5
10 神農 千船 SEIZE

PM 13:30 Start
Upper Men Men 出走順
名前 所属チーム
1 山本 勇樹 X-Sports PARADAISE
2 足立広也 CONTINENT
3 北浜 建一 USA★GI
4 坂本 陽一 X-Sports PARADAISE
5 花木 祥文 レイクフリッパー
6 大東 仁人 HIGH-5
7 吉川 賢 LAUGH WAKE BOAEDER’S
8 三品 竜男 レイクフリッパー
9 千頭 慧 岡林マリーナ営業部
10 岸本 賢介 Team Paradise
11 竹村 雅 USA★GI
12 岩崎 秀明 CONTINENT
13 三宅 真人 滑-numeri,OJS
14 薮内 克博 もりもり
15 舟ヶ崎 彰良 Team Paradise
16 武垣 敦弘 CONTINENT
17 吉井 純 USA★GI
18 芳賀 章彦 X-Sports PARADAISE

PM 15:00 Start
Super Women 出走順
名前 所属チーム
1 富永 愛子 GULLASS-R
2 柳川瀬あゆこ X-Sports PARADAISE
3 佐野 香里 Gllas-R
4 岸本 麻衣 Team Paradise
5 上田井 妙子 wake侍
6 井上 啓子 Team 風鈴堂
7 後藤 沙樹 GULLASS-R

PM 15:40 Start
Super Men 出走順
名前 所属チーム
1 岡村 公順 パラダイス高知
2 北田 誠 LAKE FLIPPER MARINE
3 東 秀明 High-5
4 長嶋 勇樹 GULLASS-R
5 北村 賢一 MK seconds 波道
6 清瀬 一平 X-Sports PARADAISE
7 山内 秀樹 MK seconds 波道
8 矢木 祐二 GULLASS-R
9 小笠原 崇 team クルーズ 
10 南 実 田中塾
11 竹内 繁之 パラダイス高知
12 横山 雄紀 MK seconds 波道
13 高安 紀好 GULLASS-R

※スケジュールが過密ですので、潤滑な大会進行を行うにあたり余裕を持ってピットにお集まりください。
また、参考に跳ね橋のスケジュールを記載しておきます。
10:00~10:15
12:00~12:15
15:00~15:15
17:00~17:15
上記の時間帯は橋が開いていますので、跳ね橋の通行は出来ませんのでご注意ください。

2011 マリンカーニバル in 芦屋 会場案内

たくさんのエントリーの為、大会会場を変更する事となりました。

<大会会場コース図>

今回からはじめての会場なので、みなさんよく確認して下さい。

<大会会場付近の駐車場案内>

大会会場にお車でお越しの方は、付近の駐車場をご利用ください。
一般道路での違法駐車や他の施設での無断駐車は絶対にしないで下さい。

2011 マリンカーニバルin芦屋 秋

タイトル:2011 マリンカーニバル in 芦屋 秋

会 場:芦屋キャナルパーク

    表彰式→ウィンドワードJWC

日 程:11月19日(土曜日) 
11月20日(日曜日)

     ※大会スケジュールは、エントリーが締め切り次第発表いたします。

エントリー期日

    :10月29日(土曜日)〜11月14日(月曜日)
エントリー費
    :7500円(保険込み)※団体保険のため個人で保険加入されてる方も同料金です。
エントリー数
    :70名(定数に達し次第〆切ります。)

曳航艇 :決定次第掲載します

デモンストレーション
    :決定次第順次お知らせします。

クラス :Super Men(何でもあり)

     Super Women(何でもあり)

     Upper Men(縦回転、横回転、レイリー系3トリックまで)

     Middle Men(グラブ、180まで)

     Middle Women(グラブ、180まで)

     Biginers(初心者クラスです)
     *JWBA公認大会ではありません

主  催:ウェイクジャパン
     兵庫県ウェイクボード協会
     奈良県ウェイクボード協会
     大阪府ウェイクボード協会

後  援:ウィンドワードオーシャンクラブ

WEBエントリー

FAXでのエントリーはコチラ!
エントリー数定員に達しましたので、終了しました。

送信先FAX 0798-22-5525

ショップエントリーも受け付けていますので、お近くのショップにお訪ねください。

2011 Japan Cup パンフレット


2011JapanCupパンフレットフルサイズはコチラ
2011JapanCupパンフレットのダウンロードはコチラ

追記:
JAPAN CUP 2日目 18日(日)pm 7:00〜
Cafe Windwardにてウェルカムパーティーを開催します。

内容
チャンピオンリーグ、アマツアー予選の結果発表
バイキング 1ドリンク(ソフトドリンク)
追加オーダーについては有料です。

料金
エントリー選手(プロ アマ ブロック 全員)無料
一般の参加者 2000円

参加してウェイクボーダーの親睦を深めよう!