カテゴリー別アーカイブ: INFORMATION

2011 マリンカーニバル IN 芦屋 春 出走表

*時間表機はあくまでも目安なので進行具合により変更致します。

8:00
Middle Men
HEAT1
1 江川 真視 三木組
2 米本 邦彦 USA★GI
3 福田 訓之 SEIZE
4 奥村 年司 USA★GI
5 岩崎 哲明 Luana with ☆log☆
6 田中 やすまさ 田中塾withウサギ

HEAT2
1 安川 智人 男のロマンUSA★GI
2 吉川 賢 LAUGH WAKE BOARDERS
3 稲田 田中塾withウサギ
4 山本 勇樹 PARADAISE
5 金海 博士 USA★GI with カオリン
6 長井 隆明 Gllass−R

HEAT3
1 たく川 田中塾withウサギ
2 溝口 清之 楽さーふ
3 ボスゴリラ チームウサギwith平野家
4 岸本 賢介 X-Sports PARADISE サイドライドユニオン
5 高井 俊輔 ウサギ

Super Men 
HEAT1
1 岡田 満寛 バリスティック
2 兵頭 満 コンチネント
3 高橋 瑞貴 GARDEN WAKEBOARD / 平成維新
4 清瀬 一平 PARADAISE
5 竹田 将宏 SEIZE
6 松村 貴之 B-ride
7 長嶋 勇樹 Gllass−R

HEAT2
1 岩出 雄一郎 Gllass−R
2 矢吹 明 チンコネント
3 高安 紀好 Gllass−R
4 南 実 シーズクラブ
5 甲田 圭佑 B-RIDE
6 東 秀明 High−5
7 岩谷 大志 PARADAISE

BiginersMen
1 松山 雄一 SEIZE
2 戸田 祐太  チーム三木組
3 あらき 田中塾withウサギ
4 原田 タダカズ レイクフリッパー
5 田中 やすたか 田中塾withウサギ
6 佐藤 公平 Luana with ☆log☆
7 小松 ハルキ PARADAISE
8 瀬川 としや ウサギ
9 富田 憲吾 Luana with ☆log☆

12:00
デモライディング
    RUMI コージロー 安江真里

Biginers Women
1 狗巻 良美 SEIZE
2 杉江 秋穂 PARADAISE
3 小松 さやか Luana with ☆log☆
4 緒方 茜 X-Sports
5 田中 ゆうこ 田中塾withウサギ
6 藤本 宜子 SEIZE
7 勝藤 玲奈 エロゴリラwithウサギ

Middle Men FINAL 6名

Middle Women
1 福田 由美 SEIZE
2 中口 とも子 ウサギ
3 西川  裕子 レイクフリッパー
4 岸本 麻衣 X-Sports PARADISE サイドライドユニオン
5 森井 あゆこ B-RIDE

Upper Men
1 寺本 裕 ラフウェイクボーダーズ
2 芳賀 章彦 X-Sports PARADAISE
3 三宅 真人 滑-numeri-&OSJ
4 舟ヶ崎 彰良 PARADAISE
5 河合 隆太朗 Luana with ☆log☆
6 三品 竜男 SEIZE
7 仲 陽平
8 松原 智也 虫の息
9 舟ヶ崎 翔紀 PARADAISE
10 野中 晶夫 teamサザン
11 鷺森 トシヤ team.AKN

Super Women
1 佐野 香里 Gllass−R
2 上田井 妙子 WAKE侍
3 柳川瀬 亜有子  X-Sports PARADAISE
4 水谷 亜矢 RODEO
5 石原 千夏 J-STAR
6 岡田 佐知子 東急マリーナ浜名湖
7 立岩 佐知香 オブライエンジャパン、SEIZE 、GARDEN RCWO

Super Men FINAL 6名

2011 マリンカーニバル 春 スケジュール

7:00  受付開始

8:00  Middle Men 予選 2up 
      ヒート1
      ヒート2
      ヒート3
               
      Super Men 予選 3up
      ヒート1
      ヒート2
                 
      BiginersMen 決勝

12:00 デモライディング RU-MI こうじろー 安江真里

      BiginersWomen 決勝

      Middle Men 決勝
    
      MiddleWomen 決勝

      Upper Men 決勝

      SuperWomen 決勝

      Super Men 決勝

*暫定ですので変更になる場合があります。

2011 マリンカーニバル in 芦屋 春

タイトル:2011 マリンカーニバル in 芦屋 春

会 場:芦屋キャナルパーク

    表彰式→ウィンドワードJWC

日 程:4月24日(日曜日)

     ※大会スケジュールは、エントリーが締め切り次第発表いたします。

エントリー期日

    :3月19日(土曜日)〜4月10日(日曜日)
エントリー費
    :7500円
エントリー数
    :70名(定数に達し次第〆切ります。)

曳航艇 :AGバウライダー 150(コンチネント)

デモンストレーション
    :rumi、その他決定次第順次お知らせします。

クラス :Super Men(何でもあり)

     Super Women(何でもあり)

     Upper Men(縦回転、横回転、レイリー系3トリックまで)

     Middle Men(グラブ、180まで)

     Middle Women(グラブ、180まで)

     Biginers(初心者クラスです)
     *JWBA公認大会ではありません

主  催:ウェイクジャパン
     兵庫県ウェイクボード協会
     奈良県ウェイクボード協会
     大阪府ウェイクボード協会

後  援:ウィンドワードオーシャンクラブ

エントリーは締め切りました。たくさんのご応募ありがとうございます。
WEBエントリー

ショップエントリーも受け付けていますので、お近くのショップにお訪ねください。

2010マリンカーニバルin芦屋 秋 スケジュール&出走順

出走表はコチラ↓をダウンロードして下さい。
2010マリンカーニバル秋出走表

27日(土)

8:00 受付、レジストレーション
9:00 Middle Men 予選 26名  
     3ヒート 2up
12:00 デモライディング 井上・山内
13:00 Beginner 27名 (w16、m11混合)
     3ヒート 2up
16:00 競技終了

28日(日)

6:30 スタッフ集合
7:00 レジストレーション
8:00   Upper men予選 17名
         2ヒート 3up
10:00 Super men 予選 14 名
         2ヒート 3up
11:30 Beginner Final 6名
12:00 デモライディング カバちゃん・牧野・井上・山内
13:00 Middle womenFinal 8名
Middle menFinal 6名
14:30  Upper menFinal 6名          
Super women Final 5名
  Super men Final 6名

2010マリンカーニバル in 芦屋 秋

タイトル:2010 マリンカーニバル in 芦屋 秋

会  場:芦屋キャナルパーク

     表彰式→ウィンドワードJWC

日  程:11月27日(土曜日) 28日(日曜日)

     ※エントリー数が少ない場合は、28日(日曜日)のみの大会になります。

     ※大会スケジュールは、エントリーが締め切り次第発表いたします。

エントリー期日

    :11月6日(土曜日)〜11月15日(月曜日)
エントリー費
    :7500円
曳航艇 :AGバウライダー 150
デモンストレーション

    :牧野敬志、樺沢裕、井上国彦、山内真普
クラス :Super Men(何でもあり)

     Super Women(何でもあり)

     Upper Men(縦回転、横回転、レイリー系3トリックまで)

     Middle Men(グラブ、180まで)

     Middle Women(グラブ、180まで)

     Biginers(初心者クラスです)
     *JWBA公認大会ではありません

主  催:ウェイクジャパン
     兵庫県ウェイクボード協会
     奈良県ウェイクボード協会
     大阪府ウェイクボード協会

後  援:ウィンドワードオーシャンクラブ

WEBエントリー

下のPDFファイルをダウンロードしてFAXでのエントリーも受付しています。
10秋_entry

ショップエントリーも受け付けていますので、お近くのショップにお訪ねください。

JAPAN CUP 最終日 出走リスト

Super Men Final
No 名前 チーム
SM1 高安 紀好 GULLASS-R
SM2 南 実 シーズクラブ
SM3 古本 高之 tokopanas
SM4 住本 Selectino Time
SM5 牧野 敬志 ダブルエイト
SM6 高橋 瑞貴 GARDEN RCWO 平成維新

Super Women Final
No 名前 チーム
SW1 石山 ゆり子 浜名湖バナナ
SW2 後藤 沙樹 Gullass-R
SW3 岡田 佐知子 東急マリーナ
SW4 清水 貴子 CHING
SW5 前川ゆかり コンチネント
SW6 渡瀬 聡子 OASIS

Upper Men Final
No 名前 チーム
UM1 三宅 真人 滑-numeri-
UM2 久米 史泰 MK seconds
UM3 唐島 大 ウサギ
UM4 小笠原 Team 衣浦
UM5 濱村 勉 アラモアナ
UM6 仲 陽平 GARDEN-MWB&DOUBLE-EIGHT
UM7 沖野 雄樹 X-Sports PARADISE
UM8 尾上 知也 ウサギ

Middle Men Final
No 名前 チーム
MM1 金海 ひろし ウサギ
MM2 橋本 勝史 AC.Pointアラモアナ
MM3 後藤田 宏之 ウサギ
MM4 高橋 宏幸 ウサギ
MM5 松下 健一 AC.Pointアラモアナ
MM6 芳賀 章彦 X-Sport PARADISE

Middle Women Final
No 名前 チーム
MW1 佐野 香里
MW2 倉田 麗奈 ウェドボックス
MW3 小寺 夢摘 TEAM Y’s GEAR
MW4 岡本 恵美子 CONTINENT
MW5 柳川瀬 あゆこ X-Sports PARADISE
MW6 石原 千夏 CHING

Boys Final
No 名前 チーム
B1 高橋 瑞貴 GARDEN RCWO
B2 舟ヶ崎翔紀 Team Paradise

Jr. Boys Final
No 名前 チーム
JB1 濱崎 優友 RISING FORCE
JB2 舟ヶ崎 彰良 Team Paradise

Girls Final
No 名前 チーム
G1 倉田 麗奈 ウィンドボックス
G2 棟安 優月 グレートボーダーズ

Veterans Final
No 名前 チーム
V1 高谷 雄康 金光塾
V2 南 実 シーズクラブ
V3 板本 修造
V4 山岸しのぶ

Wakeskate Final
No 名前 チーム
WS1 松浦 崇 Gullass-R
WS2 北川 英樹 A.C..point
WS3 中谷 大輔 Gullass-R

AMA Women Final
No 名前 県 チーム ボード
AW1 立岩 佐知香 TEAMオブライエンジャパン TEAM GARDEN RCWO 0’Brien
AW2 池田 麻奈美 Liquid Force
AW3 渡瀬 聡子 Ronix
AW4 石山 ゆり子 Hyperlite
AW5 安江 真里 Liquid Force
AW6 北野 愛 0’Brien

AMA Men Final
No 名前 県 チーム ボード
AM1 宮地 徹 フィールド Ronix
AM2 牧野 敬志 ダブルエイト Ronix
AM3 内海 康次郎 SEACREW J-Star
AM4 樺澤 裕 LIQUID FORCE Liquid Force
AM5 高橋 瑞貴 garden rcwo Ronix
AM6 杉田 勝 Liquid Force

Pro Veterans Final
No 名前 県 チーム ボード
PV1 takezaki masanori 愛媛県 j-star 納豆軍団 J-Star
PV2 牧野 隆彦 青森県 Team.MWB Ronix
PV3 妹尾 康行 兵庫県 グレイズアール J-Star
PV4 畑 政宏 京都府 ダブルエイト Hyperlite
PV5 須原 時彦 京都府 A.C.point Ronix
PV6 石川 博文 埼玉県 MWB/VOLCANICPRODUCTS Company

Champion Women Final
No 名前 県 チーム ボード
CW1 堀野 麻美 山梨県 白鷹with笑Time Liquid Force
CW2 つとり さえこ 東京都 team OBRIEN JAPAN 0’Brien
CW3 竹ノ内 亜衣 福岡県 TeamCWBJAPAN CWB
CW4 浦上 友美 千葉県 wakeboard project 24/7 Hyperlite
CW5 高矢 智子 滋賀県 Team OBRIEN JAPAN 0’Brien
CW6 松浦 るみ 大阪府 GULLASS-R Ronix
CW7 こうやま さなえ 茨城県 GARDEN-MWB Hyperlite
CW8 浅井 未来 鹿児島県 teamY’SGEAR SLING SHOT

Champion Men Final
No 名前 県 チーム ボード
CM1 青木 弘道 埼玉県 hyprlite Byerly
CM2 奥村 祐毅 千葉県 Ronix Japan Ronix
CM3 よしくら えいいち 兵庫県 グレイズアール&リキッドフォース Liquid Force
CM4 安井 寿成 兵庫県 TEAM Y’sGEAR SLING SHOT
CM5 野口 進之介 福岡県 LIQUID FORCE Liquid Force
CM6 秀太郎 秀太郎 兵庫県 miki HOUSE SLING SHOT
CM7 田口 勇樹 兵庫県 X-Sports PARADISE,Team風鈴堂 J-Star
CM8 手塚 翔太 静岡県 笑Time with ハクタカ Liquid Force

JAPAN CUP 2日目 リザルト

WAKE SERIES Semi Final
AMA Women Semi Final
Heat1 2 riders advanced to the final
順位 名前 チーム ボード Points
1 安江 真里 Liquid Force 80.0
2 池田 麻奈美 Liquid Force 66.7
3 川島 夏樹 0’Brien 56.7
4 佐々木 沙耶香 SEA CREW J-Star 46.7
5 小寺 夢摘 33.3

Heat2 2 riders advanced to the final
順位 名前 チーム ボード Points
1 北野 愛 0’Brien 83.3
2 渡瀬 聡子 Ronix 70.0
3 後藤 沙樹 Liquid Force 60.0
4 前川 ゆかり SLING SHOT 36.7

Heat3 2 riders advanced to the final
順位 名前 チーム ボード Points
1 石山 ゆり子 Hyperlite 76.7
2 立岩 佐知香 TEAMオブライエンジャパン TEAM GARDEN RCWO 0’Brien 43.3
3 河合 千絵 Liquid Force 40.0
4 片山 知佳子 Ronix 30.0

AMA Men Semi Final
Heat1 2 riders advanced to the final
順位 名前 チーム ボード Points
1 内海 康次郎 SEACREW J-Star 56.7
2 宮地 徹 フィールド Ronix 50.0
3 小城 流聖 TOF助川塾 Liquid Force 30.0
4 大福 隆介 TOF Hyperlite 26.7

Heat2 2 riders advanced to the final
順位 名前 チーム ボード Points
1 杉田 勝 Liquid Force 76.7
2 牧野 敬志 ダブルエイト Ronix 53.3
3 福山 晃朗 GARDEN-MWB Byerly 43.3
4 山内 秀樹 Byerly 30.0

Heat3 2 riders advanced to the final
順位 名前 チーム ボード Points
1 高橋 瑞貴 garden rcwo Ronix 70.0
2 樺澤 裕 LIQUID FORCE Liquid Force 66.7
3 高安 紀好 Liquid Force 53.3
4 石橋 和馬 BAHATI Liquid Force 33.3

Champion Women Semi Final
Heat1 2 riders advanced to the final
順位 名前 県 チーム ボード Points
1 高矢 智子 滋賀県 Team OBRIEN JAPAN 0’Brien 43.8
2 浦上 友美 千葉県 wakeboard project 24/7 Hyperlite 42.3
3 大島 あみ 愛知県 TEAM Y’SGEAR SLING SHOT 26.5
4 浅井 愛 愛知県 JーSTAR/(株)風鈴堂 J-Star 13.5
5 井上 あゆみ 北海道  ORIEN JAPAN 0’Brien 4.5

Heat2 2 riders advanced to the final
順位 名前 県 チーム ボード Points
1 松浦 るみ 大阪府 GULLASS-R Ronix 45.8
2 つとり さえこ 東京都 team OBRIEN JAPAN 0’Brien 29.5
3 竹宮 明菜 広島県 CIRCLE WINS SLING SHOT 27.0
4 川尻 江美 広島県 BOON Liquid Force 26.0
5 飯法師 智子 愛知県 0’Brien 15.8

Heat3 2 riders advanced to the final
順位 名前 県 チーム ボード Points
1 こうやま さなえ 茨城県 GARDEN-MWB Hyperlite 47.0
2 竹ノ内 亜衣 福岡県 TeamCWBJAPAN CWB 36.5
3 飯田 道恵 愛知県 Team CWB JAPAN CWB 21.3
4 前田 美由紀 鹿児島県 Rideon UNIT 15.8
5 黒沢 恵水子 千葉県 Liquid Force 15.0

Heat4 2 riders advanced to the final
順位 名前 県 チーム ボード Points
1 浅井 未来 鹿児島県 teamY’SGEAR SLING SHOT 80.0
2 堀野 麻美 山梨県 白鷹with笑Time Liquid Force 24.0
3 小原 歌織 沖縄県 風鈴堂 J-Star 15.5
4 道満 恭子 岡山県 SLASH Hyperlite 4.5

Champion Men Semi Final
Heat1 2 riders advanced to the final
順位 名前 県 チーム ボード Points
1 田口 勇樹 兵庫県 X-Sports PARADISE,Team風鈴堂 J-Star 67.3
2 野口 進之介 福岡県 LIQUID FORCE Liquid Force 59.8
3 浜田 誠 長崎県 Rise/liquid force Liquid Force 38.3
4 石田 湧 長野県 spin naker Byerly 24.3
5 川口 慎平 宮崎県 sence carence Hyperlite 14.8

Heat2 2 riders advanced to the final
順位 名前 県 チーム ボード Points
1 秀太郎 秀太郎 兵庫県 miki HOUSE SLING SHOT 63.5
2 よしくら えいいち 兵庫県 グレイズアール&リキッドフォース Liquid Force 49.5
3 浅田 一成 大阪府 Tao道 OBRIENjapan 平成維新 0’Brien 45.0
4 辻本 和之 大阪府 k-funk Hyperlite 39.8
5 遠藤 陣 鳥取県 Hyperlite 26.8

Heat3 2 riders advanced to the final
順位 名前 県 チーム ボード Points
1 安井 寿成 兵庫県 TEAM Y’sGEAR SLING SHOT 55.0
2 青木 弘道 埼玉県 hyprlite Byerly 39.3
3 松元 卓也 愛知県 Team オブライエンジャパン 0’Brien 29.3
4 三宅 凌 千葉県 Liquidforce Liquid Force 22.8
5 竹畑 成幸 鹿児島県 Ride on Liquid Force 6.0

Heat4 2 riders advanced to the final
順位 名前 県 チーム ボード Points
1 手塚 翔太 静岡県 笑Time with ハクタカ Liquid Force 87.5
2 奥村 祐毅 千葉県 Ronix Japan Ronix 47.3
3 サダクニ ヨシノブ 岡山県 タオ レジェンド Hyperlite 44.3
4 栃木 佳宏 埼玉県 ddt浜名湖 Liquid Force 37.3

JAPAN CUP 1日目 リザルト

関西・東海ブロック大会
Super Men Heat1 2 riders advanced to the final
順位 名前 チーム Point
1 高橋 瑞貴 GARDEN RCWO 平成維新 73.3
2 古本 高之 tokopanas 63.3
3 平野 貴繁 USA☆GI 46.7
4 永井 佑典 crew’s 43.3
5 長嶋 勇樹 GULLASS-R 40.0
6 岡根 克樹 カーメル 20.0
7 江口 勇二 RISING FORCE 16.7

Super Men Heat2 2 riders advanced to the final
順位 名前 チーム Point
1 住本 Selecti順位 Time 63.3
2 南 実 シーズクラブ 60.0
3 永濱 将吾 crew’s 41.7
4 山内 秀樹 MK Seconds 40.0
5 粕谷 守男 Y’S GEAR with USA☆GI 23.3
6 清瀬 一平 X-Sports PARADISE 23.3

Super Men Heat3 2 riders advanced to the final
順位 名前 チーム Point
1 牧野 敬志 ダブルエイト 70.0
2 高安 紀好 GULLASS-R 55.3
3 河合 和生 スミノナイターズ 54.0
4 矢吹 明 コンチネント 36.7
5 鈴木 享 グレイズ 30.0
6 佐藤 けんいち 16.7

Super Women Heat1 2 riders advanced to the final
順位 名前 チーム Point
1 清水 貴子 CHING 63.3
2 後藤 沙樹 Gullass-R 57.3
3 浅利 美保 トコパナス 50.0
4 佐野 香里 26.7
5 井上 啓子 Team PARADiSE 26.7
6 安井 友紀 team$ 16.7
7 伊藤 好美 DNS

Super Women Heat2 2 riders advanced to the final
順位 名前 チーム Point
1 渡瀬 聡子 OASIS 76.7
2 岡田 佐知子 東急マリーナ 60.0
3 冨永 愛子 グレイズR 43.3
4 的場 咲乃 グレイズR 40.0
5 塗師谷 祥代 トコパナス 36.7
6 井上 量子 ラフ 20.0
7 片山 知佳子 A.C.point 10.0

Super Women Heat3 2 riders advanced to the final
順位 名前 チーム Point
1 前川ゆかり コンチネント 73.3
2 石山 ゆり子 浜名湖バナナ 56.7
3 立岩 佐知香 Teamオブライエンジャパン、Team GARDEN RCWO,Team SEIZE 55.0
4 石原 千夏 CHING 33.3
5 池野 亜紀 グレイズR 33.3
6 佐川 はつよ トコパナス 10.0

Middle Men Heat1 2 riders advanced to the final
順位 名前 チーム Point
1 後藤田 宏之 ウサギ 43.3
2 橋本 勝史 AC.Pointアラモアナ 33.3
3 江藤研二 ウサギ 30.0
4 伊東 優樹 ウサギ 20.0
5 新垣 翔太 TEAMカイト 0.0

Middle Men Heat2 2 riders advanced to the final
順位 名前 チーム Point
1 芳賀 章彦 X-Sport PARADISE 73.3
2 高橋 宏幸 ウサギ 56.7
3 高田 コウキチ ウサギ 30.0
4 宅川 きんぞう 田中塾 特攻隊 20.0
5 稲垣 ウサギ 10.0

Middle Men Heat3 2 riders advanced to the final
順位 名前 チーム Point
1 松下 健一 AC.Pointアラモアナ 60.0
2 金海 ひろし ウサギ 30.0
3 田中 ヤスマサ ウサギ 23.3
4 米本 邦彦 ウサギ 3.3

ジャパンカップ2010 大会概要

大会名称 第15回 AWPT ウェイクシリーズ最終戦 ジャパンカップ2010
日  時 2010年10月9日(土)10日(日)11日(月祭)
会  場 芦屋市陽光町1番1号
     兵庫県芦屋市キャナルパーク特設会場
主  催 JAPAN CUP実行委員会
公  認 アジアウェイクボード協会、日本ウェイクボード協会
後  援 ウィンドワードオーシャンクラブ、日本ウェイクボード協会    
運  営 兵庫県・大阪府・奈良県ウェイクボード協会
協  力 京都府ウェイクボード協会、滋賀県ウェイクボード協会、和歌山県ウェイクボード協会、他
参加人数 150名(予定)
競技内容 1.チャンピオンリーグ
     2.プロベテランズリーグ
     3.アマツアー
     4.2011年度全日本大会選抜 関西・東海ブロック大会

エントリーフィー
     ¥10,000(レイトエントリー ¥12,000)
     ※ジョイントショップ受付代行手数料 ¥500

同時開催イベント
     フィールドセービングパーティー
     環境保全を訴え大会会場を参加者全員できれいにゴミ集めを行います。
曳航艇

Tiga 22RZ2 http://www.tige.jp/rz2/
Pro Tour Men , Pro Tour Women ,Veterans Pro Tour Mon

サードクリーバー ディーゼル http://www.sardmarine.com/
Ama Tour Men , Ama tour Women , 関西・東海ブロック大会

WEBエントリー

下のPDFファイルをダウンロードしてFAXでのエントリーも受付しています。
10JCブロックEntry

ショップエントリーも受け付けていますので、お近くのジョイントショップにお訪ねください。
エントリーは終了しました。

大会スケジュール

■10月9日(土) 関西・東海ブロック
9:00 レジストレーション
10:00 Super Men予選

Super Women予選
13:40 Middle Men予選
15:10 競技終了
16:00 結果発表

■10月10日(日) ウェイクシリーズ SEMI FAINAL
8:00 レジストレーション
9:00 アマツアー WOMEN SEMIFAINAL
10:30 アマツアー MEN SEMIFAINAL
12:00 チャンピオンリーグ WOMEN SEMIFAINAL
14:15 チャンピオンリーグ MEN SEMIFAINAL
16:35 競技終了
17:00 結果発表

■10月11日(月) ウェイクシリーズ FAINAL
6:30 レジストレーション
7:00 Super Men決勝
7:36 Super Women決勝
8:24 Upper Wen決勝
9:08 Middle Men決勝
9:38 Middle Women決勝
10:14 BOYS決勝
10:26 JrBOYS決勝
10:38 GIRLS決勝
10:50 VETERANS決勝
11:18 WAKE SKATE決勝
11:39 アマツアー WOMEN FAINAL
12:21 アマツアー MEN FAINAL
13:03 ボートチェンジ&休憩
13:50 プロベテランズ FAINAL
14:32 チャンピオンリーグ WOMEN FAINAL
15:28 チャンピオンリーグ MEN FAINAL
16:48 競技終了
17:30 表彰式

□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■
大会エントリー費 振込先
□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■
みなと銀行 芦屋駅前支店 普通 0269735 
関西ウェークボード競技実行委員会 代表 スワ サダオ

━━━━━━━
お問い合わせ
━━━━━━━
関西ウェークボード競技実行委員会
〒662-0933 兵庫県西宮市西波止町1-2
TEL:0798-33-9000
FAX:0798-22-5525
E-Mail:marine@windward-oc.com

09 JAPAN CUP!

今年もやって来ました JAPAN CUP!
トップウェイクボーダー達の夏の祭典
最高のコンディションで最高のパフォーマンス!
夏の真っ只中、熱い夏を体験せよ!

■大会概要   The 14th ASIAN PRO TOUR JAPAN CUP 2009 
■主催・運営  JAPAN CUP実行委員会
■公認     アジアウェイクボード協会(AWBA)
■後援(予定) 兵庫県、芦屋市、神戸新聞
■協力(予定) 兵庫県ウェイクボード協会、大阪府ウェイクボード協会、
        奈良県ウェイクボード協会、京都府ウェイクボード協会、
        滋賀県ウェイクボード協会、和歌山県ウェイクボード協会、他
■運営     関西・東海ブロック実行委員会          
■日程     2009年8月8日(土)~ 8月9日(日) 2日間
■開催場所   兵庫県芦屋市キャナルパーク特設会場

■ASIANツアー第2戦
2009年も、アジアのウェイクボードの先進国である日本で行われている「WAKE SERIES」 全4戦がASIAN PRO TOURとして開催されることとなり、全4戦のツアーポ
イント トータルにより“ASIAN Tツアーチャンピオンが決定する。
また、上位者には「The Grand prix」への出場資格が与えられ、トーナメント制により史上初のグランドチャンピオンが決定する。
■チャンピオンリーグとは、JWBAプロ資格者が出場するアジアでもトップクラスの大会です。 ツアー上位者には、夢の舞台お台場J-ROUND大会の出場権が得られます。
■Bリーグはチャンピオンリーグ以外のプロライダーアマチュアライダーの参加となり、Bリーグの男女上位4名が毎大会ごとにチャンピオンリーグ入れ替えで昇格となります
●2009年度の関西・東海ブロック大会
 2010年度の全日本選抜対象の大会となります。

<2009 関西・東海ブロック第2戦 ENTRY SHEET>
エントリーフィー  ¥10,000
レイトエントリー ¥12,000
※ジョイントショップ受付代行手数料  ¥500

エントリー期日/ 受付7月13日(月)午前10:00スタート 締め切り7月 24日(金)
※募集人数70名 (定員になり次第受付終了します。)
定員に達していない場合
レイト受付 7月27日(月)午前10:00スタート 締め切り  7月31日(金)

エントリーは〆切りました。