07 JAPAN CUP WOMEN SEMIFINAL結果

HEAT 1
1 すずききよみ TEAm Supreme / Team Liquid Force 70
2 高矢 智子 team supureme/team OBLIEN JAPAN 55.56
3 浅井 愛 風鈴堂/フリーボード 47.78
4 河合 千絵 advance/wakeboarder MAGAZIN 30
5 安藤 有美 TEAM Y’S GEAR 25.56
6 井上 亜紀 BigAir 15.56
7 由莉江 TeamJ-Star/峠組 10

HEAT 2
1 井原 亜依 マリブ 36.67
2 鶴 貴子 sound 36.11
3 ルミ グレイズアール 31.11
4 飯田 道恵 Team CWB JAPAN with MIX★JAM 26.67
5 上村 法子 HYPERLITE JAPAN/K’sGARAGE 21.11
6 岡 直子 NAKADA組 16.67
7 お〜えはらゆか FreeBoard 0

HEAT 3
1 苫米地 恵 concrete&juice 47.78
2 竹ノ内 亜衣 Team CWBJapan/DDT/TEAMSG 40
3 野村 佳世 Natural Style 33.33
4 田口 聖子 BOWZ 26.67
5 津田野 敬子 サスケ 15.56
6 満夕 風鈴堂・SOTARO’s 13.33

HEAT 4
1 宮崎 あやこ フリーボード/CONCRETE 41.11
2 山子 千鶴 FreeBoard 38.89
3 木下 賀生里 Team Y’S GEAR 27.78
4 武田 美香 JUICE 21.11
5 宮田 優子 TEAM CWB JAPAN 14.44
5 大島 あみ Team Y’s Gear 14.44

HEAT 5
1 浅井 未来 RIDE ON/concrete 81.11
2 小林 寿弥子 TEAM Y’S GEAR 47.78
3 関目 美保 Team CWB Japan 32.22
4 野田 夏海 natabanta 25.56
5 飛田 郁子 Sound 14.44
6 AYU JUICEWBS 0

07 JAPAN CUP MEN SEMIFINAL結果

順位 選手名 team ポイント

HEAT 1
1 青木 弘道 HYPERLITE JAPAN 57.78
2 長塚 学 liquid force/Natural Style 56.67
3 Sampei Selection Time 53.33
4 よしお Y`sGEAR 45.56
5 金子 嘉宏 ワイズギア金子機械 34.44
6 妹尾 康行 FURINNDO 33.33
7 遠藤 陣 SLASH 25.56

HEAT 2
1 栗田 鉄夫 Liquidforce 66.67
2 秀太郎 Selection Time/D・D・T/LIQUIDFORCE 63.33
3 今田 勉 グランジ、ハイパーライト 48.89
4 滝脇 裕也 Y’s GEAR with 道 40
5 石川 博文 MWB/HYPERLITEJAPAN 30
5 高橋 弘樹 USA☆GI 30
7 内浦 洋平 風鈴堂 0

HEAT 3
1 柳川 諒次 CONCRETE 74.44
2 安井 寿成 Team Y`SGEAR 73.33
3 月岡 正芳 63.33
4 保田 拓哉 LIQUIDFORCE 52.22
5 工藤 成史 道(tao) 48.89
6 畑 政宏 ダブルエイト 30

HEAT 4
1 to4ki DDT 74.44
2 貞國 吉伸 TAO 47.78
3 吉原 照正 Tao道 41.67
4 松元 卓也 TEAM OBRIEN、CREW’S 40
5 吉倉 栄一 グレイズアール 32.22
6 吉積 正徳 D.D.T 21.11

HEAT 5
1 Padiwat Jaemjan “Bomb” 78.89
2 手塚 翔太 トゥエルブスクエアー・DDT・白鷹 57.78
3 原田 賢治 Team Ibiza 55.56
4 辻本 和之 42.22
5 motoki グレイズ-R、TEAM CWB JAPAN 34.44
6 下地 正晃 TEEDA 23.33

関西・東海ブロックFINAL結果

順位 選手名 team ポイント

Girl’s class FINAL
1 松村 いずみ Sea’club 48.89
2 松村 あかね Sea’club 32.22
3 小寺 夢摘 TEAM Y,SGEWR 18.89

Jr,boy’s class FINAL
1 中村 真聖 ベルマリン 44.44
2 高橋 瑞貴 RCWO 35.56
3 小寺 すなお PROSHOP ウサギ 27.78

Boy’s class FINAL
1 浅田 一成 OBRIEN JAPAN 67.78
2 高橋 夏輝 RCWO 36.67
3 萩原 健人 はぎはら歯科・ウサギ 35.56

Men1 class FINAL
1 河合 和生 スミノナイターズ 57.78
2 長嶋 勇樹 X−STORE 55.56

Men2 class FINAL
1 増成 健治 Team suprema 65.56
2 高安 紀好 Sea’club and Stone Love 62.22
3 井上 国彦 Team PARADISE 57.78
4 菅生 真史 540(ファイブフォー) 46.67
5 牧野 敬志 チームA 32.22
6 中本 国広 RCWO 23.33
7 一山 光男 Sea’club 0

Veteran’s class FINAL
1 板本 修造 サーカス 66.67
2 和喰 隆司 Sea’club 峠組 51.11
3 南 実 Sea’club 45.56
4 高野 誠 Wake Hunter 40
5 浅川 晃彦 BB 31.11
6 山岸 忍 シーズクラブ 25.56
7 高谷 雄康 金光塾 17.78
8 小端 幸司 バリスティック 13.33

関西東海ブロック決勝(WOMEN・MASTERS)

順位 選手名 team ポイント

Women’s class FINAL

1 井原 亜依 マリブ 56.67
2 飯法師 智子 金子機械 46.67
3 土屋 啓子 Team PARADISE 38.33
4 田島 奈央子 Dunpas 37.78
5 清水 和子 CHING 32.78
6 石原 千夏 Supreme 30
7 三上 千裕 27.78
8 佐川 初代 TOKO PANAS 17.78
9 清水 貴子 CHING 10
10 山田 景子 Facewith レイクフリッパ- 0

Master’s class FINAL

1 山内 真普 パラダイス 54.44
2 浅井 浩規 Blood Brothers 47.78
3 平野 貴繁 ウサギ 44.44
4 森脇 ゆきお Black★Stars&Surface 38.89
5 江口 勇二 A.CRISING 32.22
6 溝口 有為 ウサギ 30
7 大塚 和弘 ロデオ 27.78
8 吉田 裕一 トコパナス 23.89
9 粕谷 守男 Y’s gear with USA★GI 22.22
10 富田 裕之 x-sportsパラダイス 17.78
11 辻田 憲明 A.CRISING 15
12 砂川 高彦 トコパナス 10
13 和田 静海 0
14 北田 誠 FACE With LAKE FLIPPER 0

AMA MEN SEMI FINAL

2UP
順位 選手名 team ポイント
HEAT 1
1 西村 義則 Tao道 62.22
2 平野 貴繁 エロSHOPウサギ 52.22
3 須原 時彦 A.Cライジング 46.67
4 遠藤 陣 SLASH 36.67
5 和田 静海 16.67
6 相楽 達也 opwave 0

HEAT 2
1 小端 幸司 バリ・ステック 47.78
2 竹畑 成幸 RIDE ON 40
3 奥村 祐毅 DDT 33.33
4 福山 晃朗MWB 20
5 大塚 和弘 ロデオ 16.67

HEAT 3
1 栃木 佳宏 ddt関東支部 62.22
2 藤崎 慎司 GRANGE 61.11
3 浅田 一成 OBRIEN JAPAN /道 55.56
4 鈴木 賢一 MWB 42.22
5 喜多 祐介インディーズ 38.89

HEAT 4
1藤原 勝則 littlewing 35.56
2 野口 進之介 TEAMSG 35
3 南 実 シーズクラブ 34.44
4 一山 光男 シーズクラブ 11.11
5熱田 浩一 Tao道 0

HEAT 5
1 三富 渉 bowz 51.11
2 石井  真一 Team CWB JAPAN 47.78
3 石川 博文 MWB/HYPERLITEJAPAN 43.33
4 大石 高徳 BOWZ 42.22
5 石田 湧 spin naker 33.33

AMA WOMEN SEMI FINAL

2UP
順位 選手名 team ポイント
HEAT 1
1 河野 恵美 センスカレンス 43.33
2 飯法師 智子 金子機械 40
3 井上 亜紀 Big Air 34.44
4 石原 千夏 supreme.w.b.s 33.33
5 大戸 奏子 BOWZ 23.33
6 小寺 夢摘 ワイズギア 14.44

HEAT 2
1 井原 亜依 マリブ 39.44
2 小柳 美栄子 monkey trap 35.56
3 土屋 啓子 Team PARADISE 30
4 川原 美鈴 27.78
5 野方 恵実理 Team Y’s GEAR 25.56
6 西澤 廣美 飛行隊 20

HEAT 3
1 土取  さえこ 白鷹 31.11
2 河合  千絵 Advance/wake boarder MAGAZINE 29.44
3 鶴 貴子 sound 26.67
4 宮島 清子 飛行隊 21.11
5 池田 美和 飛行隊 15
6 石川 珠里 チ-ムサ-カス 12.22

ジブセッション in ウィンドワード!!!

8月18日(土)ウィンドワード前のビーチにてジブセッション開催決定!!!
これまで、ジブに入ったことの無い人もこの機会に是非トライしてみよう!

仮装・ビッグエアー・スタイル・難易度などで表彰を予定しています。
ビーチでは、BBQを食べながらワイワイ観戦!

お問い合わせは
ウィンドワード 0798−33−9000
エントリー料金/4000円(BBQ込み)

※詳細決定次第、WEBで報告します。

大会ムービーアップしました!

先日行われた「関西東海ブロック大会 ウィンドワードカップ」のムービーをアップしました!
リザルトの選手名にリンクしていますので、クリックして下さい。

※初めての試みなのでいろんな意見をください!<管理人>
 また、一部、電池交換等により映像が切れている場合がありますので、ご了承ください!

カメラマン:タカヤユウコウ

関西・東海ブロック大会 結果

=Girl’s class=
FINAL
順位 選手名 team ポイント
 1 野方 恵実理 Term Y’s GEAR 62.22
 2 小寺 夢摘  Y’s ギア 47.78

=Jr,boy’s class=
FINAL
順位 選手名   team ポイント
 1 中村 真聖  ベルマリン  53.33
 2 高橋 瑞貴  RCWO 27.78
 3 小寺 廉   PROSHOP ウサギ 25.56

=Boy’s class=
FINAL
順位 選手名   team ポイント
 1 萩原 健人  PROSHOP ウサギ 26.67
 2 高橋 夏輝  RCWO 25.56

=Men1 class=
FINAL
順位 選手名   team ポイント
 1 河合 和生  スミノナイターズ 57.78
 2 長嶋 勇樹  X−STORE 55.56

=Veteran’s class=
FINAL
順位 選手名 team ポイント
1 南   実  Sea’club 67.78
2 板本 修造  サーカス 55.56
3 山岸  忍  Sea’club 41.11
4 高野  誠  Wake Hunter 37.78
5 山岸  岳  Sea’club 28.89
5 浅川 晃彦  BB 28.89
7 金光 正年  23.33
8 小端 幸司  バリスティック 15.56

=Men2 class=
FINAL
順位 選手名   team ポイント
 1 石井 真一  Term cwb Japan 74.44
 2 中村 将人  スミノナイターズ 48.89
 3 菅生 真史  Sea’club540 45.56
 4 牧野 敬志  チームA 34.44
 5 高安 紀好  Sea’s club & stonelove 30
 6 中本 国広  RCWO 25.56
 7 岡田 慎二  スミノナイターズ 25
 8 山口 一也  RODEO 21.11
 8 兵藤 満   CONTINENT 21.11
 10 増成 建治  TEAM Supreme 18.89
 11 岩崎 信仁  RCWO 15.56
 12 結城 守道  古川塾 13.33