09 関西・東海ブロック 浜名湖ウェイクボード大会

みなさん、お待たせしました!
先日(5月9日〜10日)浜名湖競艇場で開催された「09浜名湖ウェイクボード大会」のムービーが届きました!
今回は、大会会場にてオーロラビジョン放映されたムービー!
いつもと一味違うアングルで迫力満点!
予選の映像もUPしています。

※映像提供:LHR 浜名湖ウェイクボード大会実行委員会
※細心の注意を払いながら掲載しておりますが、万が一記載された内容に不備がありましたら、メールにてご連絡くださいませ!

OPEN MEN FINAL
順位 氏名 team point
1位 [videopop vid=”1242423582″ vtitle=”市川 国大”]ichikawa[/videopop] 60
2位 [videopop vid=”1242423542″ vtitle=”樺澤 裕”]kabazawa[/videopop] 55
3位 [videopop vid=”1242423511″ vtitle=”溝口 有為”]mizoguchi[/videopop] Pro shop USA☆GI 51
4位 [videopop vid=”1242423476″ vtitle=”長嶋 勇樹”]nagashima[/videopop] 50
5位 [videopop vid=”1242423442″ vtitle=”須原 時彦”]suhara[/videopop] 41
6位 [videopop vid=”1242423405″ vtitle=”高安 紀好”]takayasu[/videopop] 40
7位 [videopop vid=”1242423373″ vtitle=”和喰 隆司”]wajiki[/videopop] SEA`S CLUB 峠組 39
8位 [videopop vid=”1242423339″ vtitle=”砂川 高彦”]sunagawa[/videopop] 26
9位 [videopop vid=”1242423309″ vtitle=”竹内 宏之”]takeuchi[/videopop] X-Sports PARADISE 18

OPEN WOMEN FINAL
順位 氏名 team point
1位 [videopop vid=”1242423251″ vtitle=”石山 ゆり子”]ishiyama[/videopop] 44.5
2位 [videopop vid=”1242423206″ vtitle=”塗師谷 祥代”]nushiya[/videopop] 39
3位 [videopop vid=”1242423175″ vtitle=”前川 ゆかり”]maekawa[/videopop] 36
4位 [videopop vid=”1242423141″ vtitle=”久保田 はつみ”]kubota[/videopop] 31
5位 [videopop vid=”1242423107″ vtitle=”渡瀬 聡子”]watase[/videopop] 28.5
6位 [videopop vid=”1242423073″ vtitle=”田島 奈央子”]tajima[/videopop] 25
6位 [videopop vid=”1242423036″ vtitle=”立岩 佐知香”]tateiwa[/videopop] TEAM 風鈴堂 25
8位 [videopop vid=”1242422996″ vtitle=”石原 千夏”]ishihara[/videopop] 16.5
9位 [videopop vid=”1242422959″ vtitle=”安田 美穂”]yasuda[/videopop] 15

Jr.Boys FINAL
順位 氏名 team point
1位 [videopop vid=”1242422674″ vtitle=”中村 成聖”]nakamura[/videopop] 39

Girls FINAL
順位 氏名 team point
1位 [videopop vid=”1242422882″ vtitle=”小寺 夢摘”]kodera[/videopop] Y’s GEAR 41
2位 [videopop vid=”1242422852″ vtitle=”松村 いずみ”]matsumura[/videopop] 34

Boys FINAL
順位 氏名 team point
1位 [videopop vid=”1242422821″ vtitle=”高橋 夏輝”]takahashi[/videopop] 64.5
2位 [videopop vid=”1242422779″ vtitle=”高橋 瑞貴”]tajahashi[/videopop] 61.5
3位 [videopop vid=”1242422747″ vtitle=”中村 真聖”]nakamura[/videopop] 46.5

Jr.Women FINAL
順位 氏名 team point
1位 [videopop vid=”1242422638″ vtitle=”的場 咲乃”]matoba[/videopop] 26.5

OPEN WakeSkate FINAL
順位 氏名 team point
1位 [videopop vid=”1242422543″ vtitle=”木村 行正”]kimura[/videopop] 46
2位 [videopop vid=”1242422507″ vtitle=”松川 長久”]matsukawa[/videopop] moment 44.5


リザルトではありませんが予選出走順にムービーをリンクしました。
OPEN MEN 予選出走順

HEAT-1
Name 所属チーム
1 [videopop vid=”1242422412″ vtitle=”金城 養典”]kaneshiro[/videopop] Toko Panas
2 [videopop vid=”1242422381″ vtitle=”樺澤 裕”]kabazawa[/videopop] CREW’S
3 [videopop vid=”1242422351″ vtitle=”粕谷 守男”]kasutani[/videopop] Y’s GEAR with USA☆GI
4 [videopop vid=”1242422323″ vtitle=”溝口 有為”]mizoguchi[/videopop] Pro shop USA☆GI
5 [videopop vid=”1242422292″ vtitle=”高安 紀好”]takayasu[/videopop] Gullass-R & Stene Love

HEAT-2
Name 所属チーム
1 [videopop vid=”1242422266″ vtitle=”宮本 靖久”]miyamoto[/videopop]
2 [videopop vid=”1242422233″ vtitle=”市川 国大”]ichikawa[/videopop] 毒キノコ
3 [videopop vid=”1242422203″ vtitle=”須原 時彦”]nasu[/videopop] A.C.point
4 [videopop vid=”1242422175″ vtitle=”竹内 宏之”]takeuchi[/videopop] X-Sports PARADISE
5 [videopop vid=”1242422145″ vtitle=”山岸 忍”]yamagishi[/videopop] シーズクラブ

HEAT-3
Name 所属チーム
1 [videopop vid=”1242422118″ vtitle=”長嶋 勇樹”]nagashima[/videopop] Gullass-R
2 [videopop vid=”1242422091″ vtitle=”和喰 隆司”]wajiki[/videopop] SEA’S CLUB 峠組
3 [videopop vid=”1242422062″ vtitle=”砂川 高彦”]sunagawa[/videopop] トコパナス
4 [videopop vid=”1242422032″ vtitle=”松本 秀樹”]matsumoto[/videopop] Blood Brothers 2009
5 [videopop vid=”1242422001″ vtitle=”永濱 将吾”]nagahama[/videopop] マリブ

OPEN WOMEN 予選出走順
HEAT-1
Name 所属チーム
1 [videopop vid=”1242421954″ vtitle=”北野 愛”]kitano[/videopop] Selection Time
2 [videopop vid=”1242421927″ vtitle=”清水 貴子”]shimizu[/videopop] CHING
3 [videopop vid=”1242421890″ vtitle=”塗師谷 祥代”]nushiya[/videopop] Toko Panas
4 [videopop vid=”1242421860″ vtitle=”久保田 はつみ”]kubota[/videopop]み Gullass-R
5 [videopop vid=”1242421827″ vtitle=”石山 ゆり子”]ishiyama[/videopop] 浜名湖バナナ

HEAT-2
Name 所属チーム
1 [videopop vid=”1242421790″ vtitle=”佐川 はつよ”]sagawa[/videopop] Toko Panas
2 [videopop vid=”1242421761″ vtitle=”池野 亜樹”]ikeno[/videopop] Gullass-R
3 [videopop vid=”1242421725″ vtitle=”前川 ゆかり”]maekawa[/videopop]
4 [videopop vid=”1242421695″ vtitle=”安田 美穂”]yasuda[/videopop] Blood Brothers
5 [videopop vid=”1242421665″ vtitle=”石原 千夏”]ishihara[/videopop] チング(アラモアナ)
6 [videopop vid=”1242421626″ vtitle=”岡田 佐知子”]okada[/videopop] Super house

HEAT-3
Name 所属チーム
1 [videopop vid=”1242421599″ vtitle=”立岩 佐知香”]tateiwa[/videopop] TEAM 風鈴堂
2 [videopop vid=”1242421566″ vtitle=”富永 愛子”]tominaga[/videopop] グレイズR
3 [videopop vid=”1242421535″ vtitle=”渡瀬 聡子”]watase[/videopop] LGR
4 [videopop vid=”1242421470″ vtitle=”田島 奈央子”]tajima[/videopop] Dunpas
5 [videopop vid=”1242421435″ vtitle=”鈴木 潤子”]suzuki[/videopop] オブライエンジャパン
6 [videopop vid=”1242421386″ vtitle=”後藤 沙樹”]goto[/videopop]