マリンカーニバル”秋” リザルト!

参加していただいた皆様、応援に駆けつけていただいた皆様、マリンカーニバルを盛り上げてくださった協賛各社様本当にありがとうございました!!
そしてお手伝いしていただきました関係者・プロライダーの皆様もありがとうございます!!

今年一年の集大成を芦屋キャナルパーク(芦屋水路)にて無事大きな怪我・トラブルもなく開催することができ、また見させていただくことができ大変盛り上がったマリンカーニバル”秋”となりました!!

2020年もウェイクボード・ウェイクサーフィンが盛り上げっていけるようWakeJapan一同頑張りますのでよろしくお願いいたします!!!

では、マリンカーニバル”秋”2019のリザルトになります!!

WAKESURF SKIM FINAL

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

金田里美

30

25

55

2

東 秀明

ロータスサーフ芦屋

25

23

48

 

Beginner SURF Final

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

高江洲 舞

28

27

55

2

片山 杏花

レイクフリッパー

24

29

53

3

福永 大騎

ロータスサーフ芦屋

22

21

43

4

大橋 遥

FACE

23

18

41

5

松原 翼

ウサギ

18

14

32

6

髙嶋 侑真

16

15

31

SURF WOMEN

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

入江 亜紀

cover

37

37

74

2

倉本 幸枝

CORALPARK/ロータス サーフ 芦屋 トリッキー ワールド 大阪

32

35

67

3

金田 里美

25

28

53

4

川井 麻有

ロータスサーフ芦屋

18

18

36

5

神田美紀

ライジングフォース

15

16

31

6

原田 純枝

cover

0

0

0

SURF MEN FINAL

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

新家 孝治

CORALPARK/ロータスサーフ芦屋

25

40

65

2

浅井 浩規

poppo sunny

22

37

59

3

神田 順弘

ライジングフォース

21

35

56

4

鷺森 秀太

20

30

50

5

平賀 一輝

FACE

23

25

48

6

松本 匡弘

ロータスサーフ芦屋

14

22

36

WAKE SK8

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

岸本 波音

姫路山ちゃんパラダイス

35

35

70

2

まつうらたかし

gullass-r

33

32

65

Beginner Women

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

仲谷 彩子

SEIZE

30

25

55

2

寺地 和奏

プロショップ ウサギ

27

20

47

3

田代 晶子

23

22

45

4

和田 成未

レイクフリッパー

20

18

38

5

ゲニア

うさぎ

17

15

32

6

梶川 奈央佳

CORALPARK

15

14

29

 

 

Beginner Men FINAL

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

盛田 久史

X-Sports PARADISE

25

25

50

2

門口 夢斗

X-Sports PARADISE

5

10

15

Middle Women

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

藤原 奈那

SEIZE

39

40

79

Middle Men Final

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

西河 漣

FACE

33

36

69

2

水谷 賢二

ロータスサーフ芦屋

31

34

65

3

志倉 力樹

seize

27

29

56

4

趙 成来

SEIZE

25

24

49

5

米本 邦彦

ロータスサーフ芦屋

14

25

39

6

宇苗 乱太郎

16

13

29

Upper Men

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

田中 洋輔

X-Sports PARADISE

29

27

56

2

池冨 綾人

金子機械

22

22

44

3

坂本 陽一

X sports-paradaise

18

17

35

4

椎江 凌

グレイズアール

17

16

33

5

寺本 裕

ロータスサーフ芦屋チームS

16

15

31

6

米永 翔兵

ウサギ

14

14

28

7

大野 勝

BMF USAGI

11

11

22

8

堀田 俊成

レイクフリッパー

5

7

12

9

三原 孝史

GULLASS-R

4

5

9

Super Women

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

池冨 和子

金子機械

38

35

73

2

青木 理恵

ロータスサーフ芦屋

25

23

48

3

竹内 万里奈

ロータスサーフ芦屋

18

15

33

4

内村 敦子

Loutus SurfAshiya「SilverTeam」

12

14

26

5

角脇 琴里

SEIZE

15

10

25

Super Men Final

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

大野 翼

ロータスサーフ芦屋

32

33

65

2

酒井 真人

BMF USAGI、rodeo

30

32

62

3

奥邨 宜史

シーズ

28

28

56

4

東 秀明

ロータスサーフ芦屋

25

25

50

5

大前 徹

カバー

23

23

46

6

濱村 勉

cover ロータスサーフ芦屋

12

14

26

仮装部門

1位 高橋 大

2位 菱田 茂

3位 内村 敦子