カテゴリー別アーカイブ: Marine Carnival 2009

'09マリンカーニバルin芦屋 <秋>エントリー開始

エントリー人数が定員に達しすぎましたので受付は終了しました。


’09マリンカーニバルin芦屋 <秋>

11月15日(日)芦屋水路

クラスカテゴリ
初級クラス(男女混合)ー 2WAKE未満
中級WOMEN ー ノーインバート・ノースピン
中級MEN ー ノーインバート・ノースピン
最上級WOMEN ー なんでもあり
上級MEN ー スピンあり・インバートあり
最上級MEN ー なんでもあり

タイムスケジュール
 7:00  エントリー受付
 8:00  中級 MEN 38名ー決勝12人予定の6ヒート
10:00  ビギナー 27名 WOMEN14名、MEN19名
12:00  デモライディング 須原時彦、藤原勝則、浅田一成、安井寿紀 
12:30  上級 MEN 15名
12:30  中級 WOMEN 11名
13:30  スケート 5名
14:30  最上級 WOMEN 8名
14:30  最上級 MEN 19名
15:30  中級 MEN 決勝 12名
16:50  競技終了

18:00  表彰式 *会場 ウィンドワード

会場マップ
ichizu
今回、本部 MCブースの位置が変更します。上記のMAPを確認してお越し下さい。
尚、付近の道路は駐車禁止区域なので、車でお越しの場合は、総合運動場の駐車場等をご利用ください。

エントリーはコチラ

□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■
FAX 送信先:0798-22-5525
□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■
関西ウェークボード競技実行委員会
〒662-0933 兵庫県西宮市西波止町1-2
TEL:0798-33-9000
FAX:0798-22-5525
E-Mail:marine@windward-oc.com

□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■
振込先
□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■
みなと銀行 芦屋駅前支店 普通 0269735
関西ウェークボード競技実行委員会 代表 スワ サダオ

09 JAPAN CUP!

今年もやって来ました JAPAN CUP!
トップウェイクボーダー達の夏の祭典
最高のコンディションで最高のパフォーマンス!
夏の真っ只中、熱い夏を体験せよ!

■大会概要   The 14th ASIAN PRO TOUR JAPAN CUP 2009 
■主催・運営  JAPAN CUP実行委員会
■公認     アジアウェイクボード協会(AWBA)
■後援(予定) 兵庫県、芦屋市、神戸新聞
■協力(予定) 兵庫県ウェイクボード協会、大阪府ウェイクボード協会、
        奈良県ウェイクボード協会、京都府ウェイクボード協会、
        滋賀県ウェイクボード協会、和歌山県ウェイクボード協会、他
■運営     関西・東海ブロック実行委員会          
■日程     2009年8月8日(土)~ 8月9日(日) 2日間
■開催場所   兵庫県芦屋市キャナルパーク特設会場

■ASIANツアー第2戦
2009年も、アジアのウェイクボードの先進国である日本で行われている「WAKE SERIES」 全4戦がASIAN PRO TOURとして開催されることとなり、全4戦のツアーポ
イント トータルにより“ASIAN Tツアーチャンピオンが決定する。
また、上位者には「The Grand prix」への出場資格が与えられ、トーナメント制により史上初のグランドチャンピオンが決定する。
■チャンピオンリーグとは、JWBAプロ資格者が出場するアジアでもトップクラスの大会です。 ツアー上位者には、夢の舞台お台場J-ROUND大会の出場権が得られます。
■Bリーグはチャンピオンリーグ以外のプロライダーアマチュアライダーの参加となり、Bリーグの男女上位4名が毎大会ごとにチャンピオンリーグ入れ替えで昇格となります
●2009年度の関西・東海ブロック大会
 2010年度の全日本選抜対象の大会となります。

<2009 関西・東海ブロック第2戦 ENTRY SHEET>
エントリーフィー  ¥10,000
レイトエントリー ¥12,000
※ジョイントショップ受付代行手数料  ¥500

エントリー期日/ 受付7月13日(月)午前10:00スタート 締め切り7月 24日(金)
※募集人数70名 (定員になり次第受付終了します。)
定員に達していない場合
レイト受付 7月27日(月)午前10:00スタート 締め切り  7月31日(金)

エントリーは〆切りました。

09マリンカーニバルin芦屋<春>リザルト


初級 (男女混合)
順位 名前 所属チーム pt
1 幸坂猛志 X-Sports PARADISE 64
2 川本悦子 X-Sports PARADISE 56
3 藤井櫻 田中塾 51
4 種稲智子 X-Sports PARADISE 45
5 黒田司朗 ウサギ 39
6 八木佐奈重 ウサギ 31
7 山本陽太郎 ウサギ 26
8 伊藤えりか ウサギ 15
9 中山卓也 X-Sports PARADISE 9

中級WOMEN
順位 名前 所属チーム pt
1 的場咲乃 Gullass-R 27
2 池野亜紀 Gullass-R 25

中級MEN
順位 名前 所属チーム pt
1 吉井純 ウサギ 35
2 芳賀章彦 X-Sports PARADISE 32
3 田中康正 田中塾 29
4 川嶋英敏 X-Sports PARADISE 26
5 荻谷将之 X-Sports PARADISE 21
6 西尾明哲 Gullass-R 20.5
7 稲垣隆介 田中塾 19
8 奥村年司 ウサギ 17.5
9 沖野雄樹 X-Sports PARADISE 12
10 高田義博 田中塾withウサギ 8.5
11 金海博士 ウサギ 6
12 江藤研二 ウサギ 5
13 後藤田宏之 ウサギ 3

上級WOMEN
順位 名前 所属チーム pt
1 柳川瀬亜有子 X-Sports PARADISE 36
2 野方麻未 X-Sports PARADISE 35
3 富永愛子 Gullass-R 25
4 佐野香里 Gullass-R 19

上級MEN
順位 名前 所属チーム pt
1 清瀬一平 X-Sports PARADISE 37
2 竹内繁之 X-Sports PARADISE 34.5
3 尾上智也 ウサギ 31
4 岸本賢介 X-Sports PARADISE 21
5 岩谷大志 X-Sports PARADISE 5

最上級WOMEN
順位 名前 所属チーム pt
1 久保田はつみ Gullass-R 57
2 立岩佐知香 X-Sports PARADISE 41
3 後藤沙樹 Gullass-R 34
4 井上啓子 X-Sports PARADISE 12
5 安江真里 0

最上級MEN
順位 名前 所属チーム pt
1 松本ヒデキ B・B 56
2 山内真普 X-Sports PARADISE 44
3 住本昌紀 selection time 43
4 溝口有為 ウサギ 39
5 原田ユウキ B・B 30
6 長嶋勇樹 Gullass-R 24
7 井上国彦 X-Sports PARADISE 21
8 小谷信雄 X-Sports PARADISE 19.5
9 竹内宏之 X-Sports PARADISE 17
10 矢木裕二 Gullass-R 11.5
11 藤原勝則 X-Sports PARADISE 9
12 赤木英治 B・B 7
13 高谷雄康 1

'09マリンカーニバルin芦屋 <春>エントリー開始


’09マリンカーニバルin芦屋 <春>

4月5日(日)芦屋水路

エントリーカテゴリー
男女混合ー 初級ビギナー(2WAKE未満)
MENー 中級/スピンorインバート計1つまで
    上級/スピンorインバート計3つまで
    最上級/スピンorインバート計4つ以上

WOMENー
    中級/グラブ2つまで 
    上級/グラブor180°計4つまで
    最上級/グラブor180°計5つ以上

エントリーはコチラ