カテゴリー別アーカイブ: INFORMATION

関西・東海ブロック芦屋大会のエントリー

IMG_0003
JWBA公認大会 関西・東海ブロック芦屋大会のエントリーが、8月18日(午前0時)からスタートします。

出場される方は、下記からエントリーしてください。

エントリーはコチラから

大会名 関西・東海ブロック芦屋大会
開催日 平成26年9月20日〜21日
開催地 兵庫県芦屋キャナルパーク
主催 兵庫県ウェイクボード協会
公認 一般社団法人 日本ウェイクボード協会(JWBA)
競技種目 JWBA規定 レベル別、年齢別クラス
オフィシャルボート サードクリーバー
スケジュール(暫定) ※スケジュールは暫定ですので変更の可能性があります。
9月20日(土)
スーパーMe・Women/アッパーMen/
ミドルMen・Women/ベテランズMen・Women/
Boys (14 才以下)/Girls(14 才以下)/Wake Skate Men・Women)

9月21日(日) 各クラス決勝
大会参加資格 大会参加資格はJWBA会員であり、大会誓約事項に同意した公序良俗に反しない方(エントリー資格はJWBA会員の登録が完了している方のみとなります)

メンバー登録はコチラから

エントリー 平成26年8月18日から22日

エントリー先着120名予定(ダブルエントリー可)
エントリーフィー 11500円(保険込)
※エントリー完了後のキャンセルにおけるエントリーフィーの返金は一切ありませんのでご注意ください。
※本エントリーは定員制となっております。エントリー期間中でも定員になり次第エントリーを締め切る場合があります。
尚、エントリー完了後であっても定員オーバーした場合は、エントリ―をお断りする場合がございます。(エントリー完了者の後順位からのお断りとなります。)
レイトエントリー 定員に余裕のあった場合のみ募集致 します。レイトエントリーは通常エントリーフィーの50%増となります。
エントリー振込先 播州信用金庫 青山支店 普通3180860 カスタニモリオ
エントリー完了とは エントリーフォームに必要事項を記入送信+エントリーフィーの振込の両方が完了した時点

2013 AWARD

SS 2014-03-25 13.11.00
世界をまたに駆けて活躍するSTONE MARKETの”TAIJRO NAKAMURA”がEXECUTIVE PRODUCERとし、

2年間の歳月をかけて、世界中のウェイクボードトップライダー達と世界中のウェイクボードのメッカを撮影舞台として

ウェイクボードPV世界一の作品を目指して、制作された待望の作品「ALL OUT」のJAPAN RELEASE TOURの

開催のお知らせをしたが、4月12日(土)に大阪にあるクラブで開催されるパーティーで、「関西・東海地区ブロック

2013年度アワード」も開催される。

関西・東海ブロック地区ブロックに出場したアスリートのみなさんは揃って参加をして下さいね!

詳細はコチラ

尚、アワードの詳細に関しましてはクラブに20歳未満の入場が出来ませんので、20歳未満のキッズクラスなどの

アワードは翌日4月13日(日)芦屋水路で行なわれるマリンカーニバルで表彰予定になっております!

マリンカーニバル春 リザルト

Biginer Women Class

神農 千裕           SEIZE     36.67
川端 智美                          33.33
佐々木 真知子    Luana      27.78
小松 さやか        Luana 18.89
瀬川 宙海 USA☆GI 17.78

 

 

Biginer Men Class

宮内 レン PARADISE 55.56
坂口 鷹弥 SEIZE 53.33
河上 善弥 SEIZE 48.89
溝口 浩司 PARADISE 41.11
稲岡 和也 PARADISE 35.56
竹本 圭介 PARADISE 30.00
大西 規夫 Lake Fripper 26.67
林 秀春  USA☆GI 田中塾 16.67
田中 康貴 USA☆GI 田中塾 15.56
内橋 清身 PARADISE 7.78

 

Middle Women Class

森松 美紀 チームてつお 40.00
狗巻 良美 SEIZE      25.56
内村 あつ子 モリモリ       22.22
堀川 昌代 High-5       21.11
   吉田奈津子 High-5       17.78
西川 裕子 Lake Fripper 14.44
藤本 宜子 SEIZE       11.11

 

Middle Men Class

大野 たけし   PARADISE 75.56
鷺森 俊也   Lake Fripper 62.22
岩崎 哲明   チームてつお 48.89
柏木 直樹   High-5  47.78
ヒラジマ ヒロキ   PARADISE 43.33
鶴見 寛章   Lake Fripper 33.33
田中 康正   USA☆GI 田中塾 32.22
津野 龍二       SEIZE  30.00
原田 忠和   Lake Fripper 26.67
長井 たかあき   Gullsa-R 25.89
中田 ともひろ   PARADISE 21.11
島崎 雅規  High-5  19.22
杉山 しょうご  カーメル 18.89
河本 聡        USA☆GI 17.78
鳥越 進也   チームてつお 16.00
松山 雄一   SEIZE      13.00
改田 博明 High-5 8.89
高井 俊輔 USA☆GI 7.89
稲垣 りゅうすけ USA☆GI 田中塾 5.56
玉城 勇人 Gullas−R 3.33
藤尾 哲也 Lake Fripper 0.00

 

 

Upper Men Class

野中 晶夫 Lake Fripper 78.89
岸本 賢介 PARADISE 54.44
薮内 克博 USA☆GI 50.00
仲 陽平 DOUBLEーEIGHT 37.78
瀬川 星哉 USA☆GI 35.56
岩崎 哲明 Gullas−R   34.44
芳賀 章彦 PARADISE      33.33
三宅 真人 滑‐numeri‐ 30.00
村田 真哉 Selection Time 16.67
小松 ハルキ  PARADISE 15.56
サカモト陽一    PARADISE 11.11
竹村 さとし USA☆GI 7.78

 

Super Women Class

上田井 妙子 Mkseconds 波道   72.22
安田 美穂 Blood Brothers   62.22
岸本 麻衣 PARADISE   32.22
竹村 綾 USA☆GI   23.89
佐野 香里 Gullas−R   23.33
水谷 亜矢 RODEO   20.00
後藤 沙樹 Gullas−R   14.44
岡田 佐知子 東急マリーナ浜名湖   10.00

 

 

Super Men Class

岡田 満寛   cover        91.11
北田 誠     Lake Fripper   83.33
高安 紀好   Gullas−R      76.67
住本 昌紀   CTRL JAPAN    70.00
小笠原 崇   MK seconds 波動 65.56
呉 世隆     アラモアナ     60.00
管生 真史   Gullas−R     53.33
長嶋 勇樹   Gullas−R     50.00
花木 祥史   Lake Fripper   40.00
山元 優哉   USA☆GI      33.33
矢木 裕二   Gullas−R     17.78
山本ランディー勇樹   PARADISE     13.33
東 秀明     High-5        6.67

 

 

仮装大賞

 

 

 

 

 

三宅真人/裸の大将
長嶋勇樹/職人
高安紀好/整備士
矢木裕二/自衛隊

2012年 春 マリンカーニバル!!

今年も毎年恒例イベント!マリンカーニバル春が開催されます!!
日時は4月22日日曜日、場所は前回のマリンカーニバル秋と同じ場所香櫨園浜になります。
エントリーの開始は本日の夜7時よりコチラのWEBにて公開しますのでもうしばらくお待ちください。

また今回のエントリー方法はWEBエントリーではなく、エントリー用紙をダウンロードしていただいた後記入しFAXにてエントリー受付になります。
プリンターなど環境の整ってない方には大変ご迷惑をおかけ致しますが、ご理解いただきます様お願い申し上げます。

2011 マリンカーニバル in 西宮 リザルト

とりあえずリザルトアップします。
後日、ウェイクボードビデオマガジンにてムービーをUPしますので、お楽しみに!

 

Biginers Men
順位 名前 所属チーム ジャッジA ジャッジB ジャッジC Point
1 鳥越 進也 teamてつお 30.0 28.0 26.0 84.0
2 吉岡 顕吾 レイクフリッパー 27.0 20.0 20.0 67.0
3 鶴見 宜彰 レイクフリッパー 22.0 18.0 17.0 57.0
4 船田 拓人 X-Sports PARADAISE 26.0 15.0 15.0 56.0
5 山本 拓海 ヤマハマリーナ琵琶湖 25.0 14.0 14.0 53.0
6 原田 タダカズ レイクフリッパー 17.0 16.0 18.0 51.0
7 山本 恵司 SEIZE 23.0 13.0 13.0 49.0
8 立花 寛之 side.ride.union 24.0 12.0 12.5 48.5
9 宮内 漣 X-Sports PARADAISE 21.0 8.0 11.0 40.0
10 田中 康貴 田中塾 14.0 11.0 12.0 37.0
11 荒木 崇臣 田中塾 19.0 6.0 6.0 31.0
12 林 秀春 田中塾 9.0 7.0 10.0 26.0

 

 

Biginers Women
順位 名前 所属チーム ジャッジA ジャッジB ジャッジC Point
1 青木 理恵 レイクフリッパー 40.0 40.0 48.0 128.0
2 吉田奈津子 high-5 38.0 35.0 49.0 122.0
3 野沢 サヤカ SEIZE 35.0 31.0 45.0 111.0
4 田中 裕子 田中塾 25.0 35.0 35.0 95.0
5 小松 さやか team てつお 30.0 26.0 37.0 93.0
6 神農 千裕 SEIZE 17.0 29.0 36.0 82.0
7 山本 有加 SEIZE 15.0 33.0 25.0 73.0
8 瀬川 宙海 USA☆GI 20.0 18.0 30.0 68.0
9 田中桃子 high-5 14.0 22.0 32.0 68.0
10 金子 麻美 USA☆GI 9.0 19.0 38.0 66.0

 

 

 

Middle Men
順位 名前 所属チーム ジャッジA ジャッジB ジャッジC Point
1 瀬川 星哉 USA★GI 47.0 40.0 48.0 135.0
2 小松 浩輝 X-Sports PARADAISE 44.0 38.0 45.0 127.0
3 桑高(将軍) USA★GI 42.0 31.0 40.0 113.0
4 山元 優哉 USA★GI 40.0 34.0 37.0 111.0
5 田中 康正 田中塾 38.0 32.0 32.0 102.0
6 島崎 雅規 high-5 35.0 30.0 30.0 95.0
7 米本 邦彦 USA★GI 29.0 30.0 28.0 87.0
8 大崎 道雄 AXIS 33.0 23.0 24.0 80.0
9 中田 知宏 X-Sports PARADAISE 22.0 22.0 27.0 71.0
10 津野 龍二 SEIZE 20.0 20.0 22.0 62.0
11 玉城 勇人   18.0 15.0 19.0 52.0
12 大野 岳 X-Sports PARADAISE 19.0 10.0 20.0 49.0
13 宅川 鉄三 田中塾 17.0 13.0 19.0 49.0
14 平島 宏樹 Team Paradise 16.0 9.0 21.0 46.0
15 稲垣 隆介 田中塾 13.0 7.0 25.0 45.0
16 三井 ナリヨシ GULLASS-R 15.0 14.0 11.0 40.0
17 春田 悠輔 X-Sports PARADAISE 11.0 5.0 22.0 38.0
18 川本 聡 USA★GI 10.0 8.0 18.0 36.0
19 高井俊輔 USA★GI 14.0 5.5 16.0 35.5
20 川内 亘 X-Sports PARADAISE 8.0 16.0 8.0 32.0
21 中山 隆博 AXIS 12.0 6.0 13.0 31.0
22 黒田 司郎 USA★GI 4.0 4.0 16.0 24.0
23 溝口 清之 Laugh Wakeboarders 2.0 3.0 15.0 20.0
24 泉 信 Laugh Wakeboarders 3.0 2.0 2.0 7.0
25 岩崎 哲朗 teamてつお 1.0 1.0 1.0 3.0

 

 

Middle Women
順位 名前 所属チーム ジャッジA ジャッジB ジャッジC Point
1 竹村 綾 USA★GI 30.0 27.0 35.0 92.0
2 野々山 幸奈 MK seconds 波道 25.0 16.0 28.0 69.0
3 大西 たか子 High-5 20.0 20.0 20.0 60.0
4 西川 裕子 レイクフリッパー 15.0 5.5 14.0 34.5
5 木全 美晴 MK seconds 波道 10.0 8.0 12.0 30.0
6 狗巻 良美 SIEZE 9.0 6.0 10.0 25.0
7 深田 雅美 GULLASS-R 8.0 4.0 9.0 21.0
8 森松 美紀 teamてつお 5.0 9.0 7.0 21.0
9 川本 悦子 パラダイス 4.0 5.0 8.0 17.0
10 大八木 光子 USA★GI 6.0 3.0 5.0 14.0
11 内村 敦子 もりもり 3.5 2.5 6.0 12.0
12 堀川 昌代 High-5 3.0 2.0 3.0 8.0
13 藤本 宜子 SIEZE 2.0 3.5 2.0 7.5

 

 

Upper Men
順位 名前 所属チーム ジャッジA ジャッジB ジャッジC Point
1 花木 祥文 レイクフリッパー 45.0 40.0 40.0 125.0
2 吉川 賢 LAUGH WAKE BOAEDER’S 40.0 38.0 45.0 123.0
3 吉井 純 USA★GI 41.0 27.0 32.0 100.0
4 千頭 慧 岡林マリーナ営業部 34.0 23.0 35.0 92.0
5 三品 竜男 レイクフリッパー 30.0 15.0 30.0 75.0
6 舟ヶ崎 彰良 Team Paradise 20.0 22.0 24.0 66.0
7 薮内 克博 もりもり 33.0 22.0 10.0 65.0
8 芳賀 章彦 X-Sports PARADAISE 22.0 14.0 13.0 49.0
9 坂本 陽一 X-Sports PARADAISE 25.0 6.0 5.0 36.0
10 竹村 雅 USA★GI 15.0 5.5 4.0 24.5
11 岸本 賢介 Team Paradise 10.0 5.0 9.0 24.0
12 山本 勇樹 X-Sports PARADAISE 13.0 5.0 5.0 23.0
13 北浜 建一 USA★GI 6.0 4.0 4.0 14.0
14 岩崎 秀明 CONTINENT 5.0 4.0 3.0 12.0
15 三宅 真人 滑-numeri,OJS 4.0 4.0 2.0 10.0
16 足立広也 CONTINENT 3.0 1.0 3.0 7.0
17 大東 仁人 HIGH-5 1.0 3.0 2.0 6.0
18 武垣 敦弘 CONTINENT 2.0 2.0 1.0 5.0

 

 

 

Super Women
順位 名前 所属チーム ジャッジA ジャッジB ジャッジC Point
1 後藤 沙樹 GULLASS-R 40.0 42.0 41.0 123.0
2 上田井 妙子 wake侍 38.0 40.0 40.0 118.0
3 岸本 麻衣 Team Paradise 21.0 23.0 22.0 66.0
4 佐野 香里 Gllas-R 16.0 20.0 20.0 56.0
5 柳川瀬あゆこ X-Sports PARADAISE 13.0 15.0 13.0 41.0
6 富永 愛子 GULLASS-R 10.0 10.0 10.0 30.0
7 井上 啓子 Team 風鈴堂 7.0 7.0 6.0 20.0

 

 

Super Men
順位 名前 所属チーム ジャッジA ジャッジB ジャッジC Point
1 長嶋 勇樹 GULLASS-R 40.0 38.0 39.0 117.0
2 高安 紀好 GULLASS-R 32.0 25.0 31.0 88.0
3 北田 誠 LAKE FLIPPER MARINE 30.0 24.0 30.0 84.0
4 竹内 繁之 パラダイス高知 25.0 20.0 25.0 70.0
5 南 実 田中塾 24.0 18.0 20.0 62.0
6 東 秀明 High-5 13.0 17.0 18.0 48.0
7 小笠原 崇 team クルーズ 12.0 15.0 17.0 44.0
8 岡村 公順 パラダイス高知 15.0 16.0 12.0 43.0
9 横山 雄紀 MK seconds 波道 11.0 14.0 14.0 39.0
10 山内 秀樹 MK seconds 波道 10.0 13.0 13.0 36.0
11 矢木 祐二 GULLASS-R 9.0 10.0 10.0 29.0
12 清瀬 一平 X-Sports PARADAISE 8.0 7.0 12.0 27.0
13 北村 賢一 MK seconds 波道 6.0 8.0 5.0 19.0

 

 

2011 マリンカーニバル in 西宮 出走順

AM 7:00 Start
Middle Men 出走順
NO 名前 所属チーム
1 大野 岳 X-Sports PARADAISE
2 川本 聡 USA★GI
3 島崎 雅規 high-5
4 溝口 清之 Laugh Wakeboarders
5 黒田 司郎 USA★GI
6 川内 亘 X-Sports PARADAISE
7 瀬川 星哉 USA★GI
8 平島 宏樹 Team Paradise
9 中山 隆博 AXIS
10 高井俊輔 USA★GI
11 小松 浩輝 X-Sports PARADAISE
12 山本 優哉 USA★GI
13 岩崎 哲朗 teamてつお
14 稲垣 隆介 田中塾
15 中田 知宏 X-Sports PARADAISE
16 宅川 鉄三 田中塾
17 津野 龍二 SEIZE
18 米本 邦彦 USA★GI
19 春田 悠輔 X-Sports PARADAISE
20 田中 康正 田中塾
21 玉城 勇人
22 大崎 道雄 AXIS
23 泉 信 Laugh Wakeboarders
24 桑高(将軍) USA★GI
25 三井 ナリヨシ GULLASS-R

AM 9:20 Start
Middle Women 出走順
名前 所属チーム
1 大西 たか子 High-5
2 木全 美晴 MK seconds 波道
3 大八木 光子 USA★GI
4 深田 雅美 GULLASS-R
5 堀川 昌代 High-5
6 森松 美紀 teamてつお
7 狗巻 良美 SIEZE
8 野々山 幸奈 MK seconds 波道
9 川本 悦子 パラダイス
10 藤本 宜子 SIEZE
11 竹村 綾 USA★GI
12 内村 敦子 もりもり
13 西川 裕子 レイクフリッパー

AM 11:00 Start
Biginers Men 出走順
名前 所属チーム
1 林 秀春 田中塾
2 吉岡 顕吾 レイクフリッパー
3 鳥越 進也 teamてつお
4 田中 康貴 田中塾
5 鶴見 宜彰 レイクフリッパー
6 船田 拓人 X-Sports PARADAISE
7 荒木 崇臣 田中塾
8 原田 タダカズ レイクフリッパー
9 山本 拓海 ヤマハマリーナ琵琶湖
10 立花 寛之 side.ride.union
11 山本 恵司 SEIZE
12 宮内 漣 X-Sports PARADAISE

PM 12:00 Start
デモライディング
永井祐輔 矢吹明 竹田ヒロ 立岩佐知香 前川ゆかり

PM 12:30 Start
Biginers Women Men 出走順
名前 所属チーム
1 青木 理恵 レイクフリッパー
2 田中 裕子 田中塾
3 小松 さやか team てつお
4 山本 有加 SEIZE
5 瀬川 宙海 USA☆GI
6 田中桃子 high-5
7 神農 サヤカ SEIZE
8 金子 麻美 USA☆GI
9 吉田奈津子 high-5
10 神農 千船 SEIZE

PM 13:30 Start
Upper Men Men 出走順
名前 所属チーム
1 山本 勇樹 X-Sports PARADAISE
2 足立広也 CONTINENT
3 北浜 建一 USA★GI
4 坂本 陽一 X-Sports PARADAISE
5 花木 祥文 レイクフリッパー
6 大東 仁人 HIGH-5
7 吉川 賢 LAUGH WAKE BOAEDER’S
8 三品 竜男 レイクフリッパー
9 千頭 慧 岡林マリーナ営業部
10 岸本 賢介 Team Paradise
11 竹村 雅 USA★GI
12 岩崎 秀明 CONTINENT
13 三宅 真人 滑-numeri,OJS
14 薮内 克博 もりもり
15 舟ヶ崎 彰良 Team Paradise
16 武垣 敦弘 CONTINENT
17 吉井 純 USA★GI
18 芳賀 章彦 X-Sports PARADAISE

PM 15:00 Start
Super Women 出走順
名前 所属チーム
1 富永 愛子 GULLASS-R
2 柳川瀬あゆこ X-Sports PARADAISE
3 佐野 香里 Gllas-R
4 岸本 麻衣 Team Paradise
5 上田井 妙子 wake侍
6 井上 啓子 Team 風鈴堂
7 後藤 沙樹 GULLASS-R

PM 15:40 Start
Super Men 出走順
名前 所属チーム
1 岡村 公順 パラダイス高知
2 北田 誠 LAKE FLIPPER MARINE
3 東 秀明 High-5
4 長嶋 勇樹 GULLASS-R
5 北村 賢一 MK seconds 波道
6 清瀬 一平 X-Sports PARADAISE
7 山内 秀樹 MK seconds 波道
8 矢木 祐二 GULLASS-R
9 小笠原 崇 team クルーズ 
10 南 実 田中塾
11 竹内 繁之 パラダイス高知
12 横山 雄紀 MK seconds 波道
13 高安 紀好 GULLASS-R

※スケジュールが過密ですので、潤滑な大会進行を行うにあたり余裕を持ってピットにお集まりください。
また、参考に跳ね橋のスケジュールを記載しておきます。
10:00~10:15
12:00~12:15
15:00~15:15
17:00~17:15
上記の時間帯は橋が開いていますので、跳ね橋の通行は出来ませんのでご注意ください。

2011 マリンカーニバル in 芦屋 会場案内

たくさんのエントリーの為、大会会場を変更する事となりました。

<大会会場コース図>

今回からはじめての会場なので、みなさんよく確認して下さい。

<大会会場付近の駐車場案内>

大会会場にお車でお越しの方は、付近の駐車場をご利用ください。
一般道路での違法駐車や他の施設での無断駐車は絶対にしないで下さい。

2011 マリンカーニバルin芦屋 秋

タイトル:2011 マリンカーニバル in 芦屋 秋

会 場:芦屋キャナルパーク

    表彰式→ウィンドワードJWC

日 程:11月19日(土曜日) 
11月20日(日曜日)

     ※大会スケジュールは、エントリーが締め切り次第発表いたします。

エントリー期日

    :10月29日(土曜日)〜11月14日(月曜日)
エントリー費
    :7500円(保険込み)※団体保険のため個人で保険加入されてる方も同料金です。
エントリー数
    :70名(定数に達し次第〆切ります。)

曳航艇 :決定次第掲載します

デモンストレーション
    :決定次第順次お知らせします。

クラス :Super Men(何でもあり)

     Super Women(何でもあり)

     Upper Men(縦回転、横回転、レイリー系3トリックまで)

     Middle Men(グラブ、180まで)

     Middle Women(グラブ、180まで)

     Biginers(初心者クラスです)
     *JWBA公認大会ではありません

主  催:ウェイクジャパン
     兵庫県ウェイクボード協会
     奈良県ウェイクボード協会
     大阪府ウェイクボード協会

後  援:ウィンドワードオーシャンクラブ

WEBエントリー

FAXでのエントリーはコチラ!
エントリー数定員に達しましたので、終了しました。

送信先FAX 0798-22-5525

ショップエントリーも受け付けていますので、お近くのショップにお訪ねください。

2011 JAPAN CUP 開催決定!

大会名称 第16回 AWPT ウェイクシリーズ ジャパンカップ2011
日  時 2011年9月17日(土)18日(日)19日(月祭)
会  場 芦屋市陽光町1番1号
     兵庫県芦屋市キャナルパーク特設会場
公  認 アジアウェイクボード協会     
主  催 JAPAN CUP実行委員会
運  営 兵庫県・大阪府・奈良県ウェイクボード協会
協  力 京都府ウェイクボード協会、滋賀県ウェイクボード協会、和歌山県ウェイクボード協会、他
後  援 ウィンドワードオーシャンクラブ
競技内容 1.チャンピオンリーグ
     2.プロベテランズリーグ
     3.アマツアー
     4.2011年度全日本大会選抜 関西・東海ブロック大会

エントリーフィー
     ¥10,000(レイトエントリー ¥12,000)
     ※ジョイントショップ受付代行手数料 ¥500

同時開催イベント
     フィールドセービングパーティー
     環境保全を訴え大会会場を参加者全員できれいにゴミ集めを行います。
曳航艇

Tige 20i

WEBエントリー

下のPDFファイルをダウンロードしてFAXでのエントリーも受付しています。

ショップエントリーも受け付けていますので、お近くのジョイントショップにお訪ねください。

エントリー開始日
8月22日(月)午前10時スタート

エントリーは〆切りました。
大会暫定スケジュール

■9月17日(土)
関西・東海ブロック
7:00 レジストレーション
8:00 レジストレーション ~ 選手ミーティング
9:00
Middle Men予選
Super Men予選
Super Women予選
Middle Women決勝
Middle Men決勝
Upper Women決勝
17:00 競技終了
19:00 表彰式(ウィンドワードにて)

■9月18日(日)
ウェイクシリーズ SEMI FAINAL
8:00     レジストレーション ~ 選手ミーティング
9:00
アマツアー WOMEN SEMIFAINAL
10:31
アマツアー MEN SEMIFAINAL
12:37
チャンピオンリーグ WOMEN SEMIFAINAL
15:41
チャンピオンリーグ MEN SEMIFAINAL
17:15 競技終了            
19:00 ウェルカムパーティー&結果発表(ウィンドワードにて)
 

■9月19日(月)
ウェイクシリーズ FAINAL
8:00 レジストレーション
9:00
Super Men決勝 8人×7分=56分
Super Women決勝 8人×7分=56分
BOYS決勝
JrBOYS決勝
GIRLS決勝
VETERANS決勝
WAKE SKATE決勝
アマツアー WOMEN FAINAL 6人×7分=42分
アマツアー MEN FAINAL
プロベテランズ FAINAL
チャンピオンリーグ WOMEN FAINAL
チャンピオンリーグ MEN FAINAL   6名
競技終了
表彰式(ウィンドワードにて)

※プロベテランズは予選が開催される場合、9月18日(日)に開催予定です。

□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■
大会エントリー費 振込先
□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■
みなと銀行 芦屋駅前支店 普通 0269735 
関西ウェークボード競技実行委員会 代表 スワ サダオ

━━━━━━━
お問い合わせ
━━━━━━━
関西ウェークボード競技実行委員会
〒662-0933 兵庫県西宮市西波止町1-2
TEL:0798-33-9000
FAX:0798-22-5525
E-Mail:marine@windward-oc.com

2011 マリンカーニバル IN 芦屋 春 リザルト

Super Men FINAL

順位 選手名 team ポイント
1 高橋 瑞貴 GARDEN Wakeboard / 平成維新 83.33
2 矢吹 明 チンコネント 68.33
3 高安 紀好 Gllass−R 58.33
4 南 実 シーズクラブ 51.67
5 岡田 満寛 バリスティック 30.00
6 竹田 将宏 SEIZE 20.00

Super Women FINAL

順位 選手名 team ポイント
1 立岩 佐知香 オブライエンジャパン、SEIZE 、GARDEN RCWO 76.67
2 上田井 妙子 WAKE侍 56.67
3 岡田 佐知子 東急マリーナ浜名湖 41.67
4 柳川瀬 亜有子  X-Sports PARADAISE 33.33
5 石原 千夏 J-STAR 20.00
6 水谷 亜矢 RODEO 18.33
7 佐野 香里 Gllass−R 16.67

Upper Men FINAL

順位 選手名 team ポイント
1 舟ヶ崎 翔紀 PARADAISE 83.33
2 三宅 真人 滑-numeri-&OSJ 41.67
3 寺本 裕 ラフウェイクボーダーズ 35.00
4 松原 智也 虫の息 29.33
5 三品 竜男 SEIZE 25.00
6 河合 隆太朗 Luana with ☆log☆ 21.67
7 岸本 賢介 X-Sports PARADAISE / サイドライドユニオン 20.67
8 芳賀 章彦 X-Sports PARADAISE 18.33
9 仲 陽平 17.67
10 野中 晶夫 teamサザン 12.33
11 舟ヶ崎 彰良 PARADAISE 0.00

Middle Women FINAL

順位 選手名 team ポイント
1 福田 由美 SEIZE 43.33
2 岸本 麻衣 X-Sports PARADISE サイドライドユニオン 33.33
3 中口 とも子 ウサギ 26.67

Middle Men FINAL

順位 選手名 team ポイント
1 吉川 賢 LAUGH WAKE BOARDERS 60.00
2 福田 訓之 SEIZE 50.00
3 長井 隆明 Gllass−R 28.33
4 岩崎 哲明 Luana with ☆log☆ 25.00
4 ボスゴリラ チームウサギwith平野家 16.67
6 高井 俊輔 ウサギ 10.00

Biginers Women FINAL

順位 選手名 team ポイント
1 杉江 秋穂 PARADAISE 66.67
2 緒方 茜 X-Sports 61.67
3 狗巻 良美 SEIZE 46.67
4 藤本 宜子 SEIZE 41.67
4 勝藤 玲奈 エロゴリラwithウサギ 41.67
6 田中 ゆうこ 田中塾withウサギ 26.67
7 小松 さやか Luana with ☆log☆ 18.33

Biginers Men FINAL

順位 選手名 team ポイント
1 小松 ハルキ PARADAISE 86.67
2 瀬川 としや ウサギ 83.33
3 松山 雄一 SEIZE 71.67
4 戸田 祐太  チーム三木組 65.00
5 佐藤 公平 Luana with ☆log☆ 56.67
6 富田 憲吾 Luana with ☆log☆ 26.67
7 田中 やすたか 田中塾withウサギ 20.00
8 あらき 田中塾withウサギ 10.00

Super Men 予選
HEAT 1

順位 選手名 team ポイント
1 高橋 瑞貴 GARDEN WAKEBOARD / 平成維新 81.67
2 竹田 将宏 SEIZE 75.00
3 岡田 満寛 バリスティック 70.00
4 長嶋 勇樹 Gllass−R 46.67
5 清瀬 一平 PARADAISE 36.67
6 松村 貴之 B-ride 26.67
7 兵頭 満 コンチネント 10.00

HEAT 2

順位 選手名 team ポイント
1 矢吹 明 チンコネント 66.67
2 高安 紀好 Gllass−R 55.00
3 南 実 シーズクラブ 40.00
4 東 秀明 High−5 38.33
5 甲田 圭佑 B-RIDE 30.00
6 岩出 雄一郎 Gllass−R 16.67

Middle MEN 予選
HEAT 1

順位 選手名 team ポイント
1 福田 訓之 SEIZE 56.67
2 岩崎 哲明 Luana with ☆log☆ 40.00
3 田中 やすまさ 田中塾withウサギ 33.33
4 江川 真視 三木組 28.33
5 奥村 年司 USA★GI 20.00
6 米本 邦彦 USA★GI 10.00

HEAT 2

順位 選手名 team ポイント
1 吉川 賢 LAUGH WAKE BOARDERS 66.67
2 長井 隆明 Gllass−R 46.67
3 安川 智人 男のロマンUSA★GI 36.67
4 山本 勇樹 PARADAISE 36.67
5 稲垣 田中塾withウサギ 10.00
6 金海 博士 USA★GI with カオリン 1.67

HEAT3

順位 選手名 team ポイント
1 ボスゴリラ チームウサギwith平野家 46.67
2 高井 俊輔 ウサギ 26.67
3 鷺本 トシヤ team.AKN 13.33
4 たく川 田中塾withウサギ 10
5 溝口 清之 Luana with ☆log☆ 1.67