マリンカーニバル春! 詳細決定!!

シーズンインのビッグイベント”マリンカーニバル春!”の詳細が決定致しましたのでお知らせ致します。
今回も前回の秋同様、多くのエントリー数で2レーンでの大会です!
さらに初の試み、グラブコンテスト!!もあります。
1発にかける渾身のグラブ!!!ジャッジするのは来場する皆さんです!
グラブに自身のあるあなた!周りにいるグラブの達人!!挑戦待っています!!!

〜大会当日〜
★選手受付 7:45~
★選手ミーティング 8:15~
★競技スタート 8:45~
(出走順は当日発表です。)

☆☆Aレーン☆☆ Tiga20i

8:45~スーパーMen 予選 15名
10:10~ビギナーWoman 決勝 9名
10:55~ミドルWoman 決勝 8名

※お昼休憩
食事ブース(aquaさん)も出店いたします!1食500円
※デモンストレーション
※グラブコンテスト受付

12:30~スーパーWoman 決勝 9名
13:15~スーパーMen 決勝 6名

☆☆Bレーン☆☆ クリーバー

8:45~ミドルMen 予選 20名
10:35~アッパーMen 予選 14名

※お昼休憩
※デモンストレーション
※グラブコンテスト受付

12:30~ビギナーMen 決勝13名
13:45~ミドルMen 決勝 6名
14:15~アッパーMen 決勝 6名

マリンカーニバル競技終了後
15:00~☆グラブコンテスト☆(定員制)(男女混合andプロアマ混合)

その他、仮装賞あります!!

マリンカーニバル秋 Aレーン/ライディング映像

※Aレーンのライダー映像全て変更しました。

Middle Men semifinal/2up
HEAT-1

松浦 崇 Gullas-R,MOMENT86.00
田中 康正 田中塾71.00
中田 知宏 PARADISE68.00
田中 達則 Gullas-R63.00
大崎 道雄 AXIS60.00
鶴見 寛章 Lake Fripper57.00
吉元 一彦 ☆50152.00
溝口 清之 LAUGH 49.00
川内 恒 PARADISE23.00

HEAT-2
上原 秀仁 Gullas-R82.00
阪口 鷹弥 SEIZE53.00
島崎 雅規 HIGH-552.00
木村 譲冶 HIGH-547.00
鳥越 進也 チームてつお44.00
北野 絢也 もりもり32.00
稲垣 りゅうじ 田中塾25.00
竹本 圭介 PARADISE25.00
高井 俊輔 USA☆GI21.00

HEAT-3
鷺森 俊也 チーム サザン83.00
長井 隆明 Gullas-R69.00
原田 忠和 65.00
米本 USA☆GI58.00
三井 成昌 Gullas-R52.00
中山 隆博 AXIS45.00
玉城 勇人 Gullas-R34.00
小島 仁志 BIG SEASIDE PARK21.00

HEAT-4
小林 PARADISE51.00
まさとん USA☆GI41.00
山口 真一 Cover34.00
奥村 年司 USA☆GI30.00
柏木 直樹 HIGH-521.00
望月 康治 ZEONG18.00
川本 USA☆GI14.00
真鍋 哲也 7.00

Upper Men semifinal/2up
HEAT-1

小野 裕史 湯原ダムWAKE狂会84.00
片岡 正志 Soletach63.00
田中 貴博 RERE WAKEBOARD59.00
竹村 雅 USA☆GI53.00
幸田 圭司 Gullas-R45.00
小松 浩輝 GARDEN D-HIGH40.00
改田 博明 HIGH-528.00

HEAT-2
薮内 克博 もりもり56.00
鹿島 康弘 Gullas-R52.00
坂本 陽一 PARADISE34.00
岩崎 哲明 チーム てつお29.00
神足 裕二郎 SEIZE23.00
本倉 幸雄 21.00
宮内 蓮 PARADISE17.00

HEAT-3
三品 竜男 L,F,M,S,C84.00
三宅 真人 Gullas-R、滑80.00
瀬川 星哉 70.00
足立 寛也 GA257.00
岩崎 秀明 GA248.00
辻 雄平 HIGH-544.00
高橋 準市 SEIZE14.00


Super Women Final
井上 啓子 風鈴堂、PARADISE68.00
佐野 香里 Gullas-R54.00
竹村 綾 USA☆GI49.00
水谷 亜矢 RODEO46.00
柳川瀬 亜有子 PARADISE38.00
岸本 麻衣 PARADISE33.00
出谷 ゆうこ 29.00
岡田 佐知子 東急マリーナ浜名湖22.00
的場 咲乃 GA213.00


Super Men Final
北田 誠 Lake Fripper90.00
東 秀明 HIGH-583.00
呉 世隆 アラモアナ73.00
小笠原 崇 PARA,MKseconds70.00
中野 好之 アラモアナ68.00
矢木 裕二 Gullas-R56.00
岩出 雄一郎 Gullas-R55.00
兵藤 満 selecutiontime@GA242.00
岸本 賢介 PARADISE40.00
花木 祥史 L,F,M,S,C22.00
末兼 一規 HIGH-521.00
竹内 繁之 PARADISE20.00
仲 陽平 DOUBLE EIGHT0.00

マリンカーニバル秋 Bレーン/ライディング映像

Biginer Men semifinal/2up
HEAT-1

古川 浩直 Gullas-R 83.00
池田 翔哉 GARDEN D-HIGH 75.00
佐原 崇 PARADISE 65.00
伊集 孝 HIGH-5 50.00
木村 茂広 田中塾 43.00
荒木 崇臣 田中塾 38.00
徳山 耀太 PARADISE 27.00
平野 裕人 GARDEN D-HIGH 21.00
近藤 康之 湯原ダムWAKE狂会 15.00

HEAT-2
立花 寛之 PARADISE 92.00
河原 弘明 SEIZE 85.00
内橋 清身 PARADISE 75.00
濱田 武範 SEIZE 50.00
徳富 康之 湯原ダムWAKE狂会 35.00
林 秀春 田中塾 33.00
池田 和宏 GARDEN D-HIGH 20.00
菅山 剛 GARDEN D-HIGH 6.00

HEAT-3
溝口 浩司 PARADISE 91.00
秦 典嗣 HIGH-5 84.00
青木 学 Lake Fripper 72.00
小谷 周平 Soletach 64.00
足立 英一 PARADISE 55.00
嶋谷 慶太 PARADISE 49.00
河原 史明 SEIZE 40.00
西塚 優介 HIGH-5 26.00
安田 正和 田中塾 17.00


Biginer Women Final
田中 桃子 HIGH-5 98.00
土田 ジュンナ PARADISE 87.00
瀬川 宙海 79.00
中村 真美子 デッドリーブレス 69.00
長谷川 智恵 PARADISE 68.00
小椋 寛子 PARADISE 67.00
濱田 有里恵 ラフ 56.00
萩尾 みずき SEIZE 55.00
鈴木 幸 湯原ダムWAKE狂会 45.00
西原 和加子 田中塾 42.00
岩本 紗代子 36.00
田中 佳奈 アラモアナ 32.00
井上 華余 田中塾 31.00
福留 愛 田中塾 29.00
井本 亜紀 田中塾 26.00
河原 乙翔 SEIZE 21.00
伊東 侑美 18.00


Middle Women Final
堀川 昌代 HIGH-5 88.00
深田 雅美 Gullas-R 86.00
西川 裕子 Lake Fripper 63.00
藤本 宜子 SEIZE 61.00
池野 亜紀 Gullas-R 51.00
西畑 友麻 SEIZE 48.00
青木 理恵 Lake Fripper 46.00
馬越 陽子 SEIZE 45.00
大西 高子 Gullas-R 37.00
川本 悦子 PARADISE 35.00
藤川 麻貴 ハマデラーズ 34.00
藤井 梨佳 SEIZE 28.00
内村 敦子 モリモリ 22.00
ささき まちこ 20.00


Biginer Men Final
溝口 浩司 PARADISE 90.00
立花寛之 PARADISE 83.00
河原 弘明 SEIZE 77.00
秦 典嗣 HIGH-5 70.00
古川 浩直 Gullas-R 60.00
池田 翔哉 GARDEN D-HIGH 50.00


Middle Men Final
坂口 鷹弥 SEIZE 80.00
上原秀仁 Gullas-R 75.00
鷲森 俊也 チーム サザン 70.00
長井 隆明 Gullas-R 66.00
田中 康正 田中塾 65.00
まさとん USA☆GI 60.00
小林 PARADISE 50.00
松浦 崇 Gullas-R.MOMENT 43.00


Upper Men Final
三宅 真人 Gullas-R.滑 85.00
片岡 正志 Soletech 75.00
小野 裕史 湯原ダムWAKE狂会 66.00
三品 竜男 L.F.M.S.C 65.00
薮内 克博 もりもり 55.00
鹿島 康弘 Gullas-R 40.00

マリンカーニバル秋 結果/Bレーン

Biginer Men semifinal/2up
HEAT-1
1 古川 浩直 Gullas-R 83.00
2 池田 翔哉 GARDEN D-HIGH 75.00
3 佐原 崇 PARADISE 65.00
4 伊集 孝 HIGH-5 50.00
5 木村 茂広 田中塾 43.00
6 荒木 崇臣 田中塾 38.00
7 徳山 耀太 PARADISE 27.00
8 平野 裕人 GARDEN D-HIGH 21.00
9 近藤 康之 湯原ダムWAKE狂会 15.00

HEAT-2
1 立花 寛之 PARADISE 92.00
2 河原 弘明 SEIZE 85.00
3 内橋 清身 PARADISE 75.00
4 濱田 武範 SEIZE 50.00
5 徳富 敏宏 湯原ダムWAKE狂会 35.00
6 林 秀春 田中塾 33.00
7 池田 和宏 GARDEN D-HIGH 20.00
8 菅山 剛 GARDEN D-HIGH 6.00

HEAT-3
1 溝口 浩司 PARADISE 91.00
2 秦 典嗣 HIGH-5 84.00
3 青木 学 Lake Fripper 72.00
4 小谷 周平 Soletach 64.00
5 足立 英一 PARADISE 55.00
6 嶋谷 慶太 PARADISE 49.00
7 河原 史明 SEIZE 40.00
8 西塚 優介 HIGH-5 26.00
9 安田 正和 田中塾 17.00

Biginer Women Final
1 田中 桃子 HIGH-5 98.00
2 土田 ジュンナ PARADISE 87.00
3 瀬川 宙海 79.00
4 中村 真美子 デッドリーブレス 69.00
5 長谷川 智恵 PARADISE 68.00
6 小椋 寛子 PARADISE 67.00
7 濱田 有里恵 ラフ 56.00
8 萩尾 みずき SEIZE 55.00
9 鈴木 幸 湯原ダムWAKE狂会 45.00
10 西原 和加子 田中塾 42.00
11 岩本 紗代子 36.00
12 田中 佳奈 アラモアナ 32.00
13 井上 華余 田中塾 31.00
14 福留 愛 田中塾 29.00
15 井本 亜紀 田中塾 26.00
16 河原 乙翔 SEIZE 21.00
17 伊東 侑美 18.00

Middle Women Final
1 堀川 昌代 HIGH-5 88.00
2 深田 雅美 Gullas-R 86.00
3 西川 裕子 Lake Fripper 63.00
4 藤本 宜子 SEIZE 61.00
5 池野 亜紀 Gullas-R 51.00
6 西畑 友麻 SEIZE 48.00
7 青木 理恵 Lake Fripper 46.00
8 馬越 陽子 SEIZE 45.00
9 大西 高子 Gullas-R 37.00
10 川本 悦子 PARADISE 35.00
11 藤川 麻貴 ハマデラーズ 34.00
12 藤井 梨佳 SEIZE 28.00
13 内村 敦子 モリモリ 22.00
14 ささき まちこ 20.00

Biginer Men Final
1 溝口 浩司 PARADISE 90.00
2 立花寛之 PARADISE 83.00
3 河原 弘明 SEIZE 77.00
4 秦 典嗣 HIGH-5 70.00
5 古川 浩直 Gullas-R 60.00
6 池田 翔哉 GARDEN D-HIGH 50.00

Middle Men Final
1 坂口 鷹弥 SEIZE 80.00
2 上原秀仁 Gullas-R 75.00
3 鷲森 俊也 チーム サザン 70.00
4 長井 隆明 Gullas-R 66.00
5 田中 康正 田中塾 65.00
6 まさとん USA☆GI 60.00
7 小林 PARADISE 50.00
8 松浦 崇 Gullas-R.MOMENT 43.00

Upper Men Final
1 三宅 真人 Gullas-R.滑 85.00
2 片岡 正志 Soletech 75.00
3 小野 裕史 湯原ダムWAKE狂会 66.00
4 三品 竜男 L.F.M.S.C 65.00
5 薮内 克博 もりもり 55.00
6 鹿島 康弘 Gullas-R 40.00

2012マリンカーニバル秋/スケジュール

いよいよ今週末に迫ったマリンカーニバル秋!!

現在予定している大会当日のスケジュールを掲載致します。

大会会場:芦屋水路

曳航艇:クリーバー×2艇 (GULLASS-R,SEIZE)

スケジュール
8:00〜 受付開始

8:30〜 選手ミーティング

Aレーン/GULLASS-R艇
9:00〜 ミドルMEN/予選
12:30〜 アッパーMEN/予選
15:00〜 スーパーWOMEN
16:00〜 スーパーMEN

Bレーン/SEIZE艇
9:00〜 ビギナーMEN/予選
11:30〜 ビギナーWOMEN
13:00〜 ミドルWOMEN
14:30〜 ビギナーMEN
15:15〜 ミドルMEN
16:15〜 アッパーMEN

18:00〜 表彰式/ウィンドワードにて

※スケジュール、その他の内容は予告なく変更する事があります。

会場及び走行レーン