カテゴリー別アーカイブ: 大会情報

スケジュール

2014年マリンカーニバル春のスケジュールをUPいたします。

AM7:30 受付スタート
AM8:00 レジストレーション(競技説明)

・アッパーMEN
・スーパーMEN
・ビギナーWOMEN
・ビギナーMEN

デモライディング(昼休憩)

・ミドルWOMEN
・ミドルMEN
・アッパーMEN
・スーパーWOMEN
・スーパーMEN

PM6:00 表彰式:関西東海地区アワード
PM6:30     マリンカーニバル表彰
時間の詳細は当日に発表いたします。

マリンカーニバル秋 Bレーン 結果


BIGINER WOMEN final

96.0pt

71.0pt

63.0pt

55.0pt

48.0pt

34.0pt


BIGINER MEN final

97.0pt

78.0pt

57.0pt

56.0pt

53.0pt

44.0pt

40.0pt

36.0pt

31.0pt

27.0pt

9.0pt

7.0pt

5.0pt

0.0pt

0.0pt


MIDDLE WOMEN final

73.0pt

63.0pt

53.0pt

46.0pt

39.0pt

33.0pt

MIDDLE MEN semi final
HEAT1

93.0pt

77.0pt

59.0pt

50.0pt

36.5pt

30.0pt

12.5pt

10.0pt

HEAT2

86.5pt

67.5pt

66.5pt

55.5pt

27.0pt

23.5pt

15.0pt

HEAT3

83.3pt

60.0pt

47.3pt

45.0pt

36.0pt

32.5pt

13.0pt

HEAT4

88.3pt

67.0pt

60.0pt

58.8pt

52.3pt

51.0pt

44.0pt

36.3pt

MIDDLE WOMEN semi final
HEAT1

55.0pt

43.0pt

36.0pt

34.0pt

0.0pt

HEAT2

60.0pt

50.0pt

34.0pt

22.0pt

10.0pt

HEAT3

52.0pt

45.0pt

26.0pt

20.0pt

0.0pt

マリンカーニバル秋 Aレーン 結果


SUPER MEN final

83.0pt

75.0pt

69.0pt

64.0pt

51.0pt

44.0pt

SUPER WOMEN final

82.0pt

70.0pt

58.0pt

47.0pt

43.0pt

40.0pt

36.0pt

27.0pt

25.0pt

18.0pt

10.0pt


MIDDLE MEN final

91.0pt

74.0pt

53.0pt

49.0pt

43.0pt

40.0pt

35.0pt

26.0pt


UPPER MEN final

88.0pt

31.0pt

20.0pt

17.0pt

16.0pt

11.0pt

UPPER MEN semi final
HEAT1

83.0pt

60.0pt

43.0pt

42.0pt

30.0pt

0.0pt

HEAT2

65.0pt

52.0pt

51.0pt

45.0pt

44.0pt

23.0pt

HEAT3

53.0pt

43.0pt

40.0pt

35.0pt

23.0pt

18.0pt

SUPER MEN semi final
HEAT1

100.0pt

90.0pt

80.0pt

70.0pt

60.0pt

50.0pt

40.0pt

HEAT2

99.0pt

69.0pt

60.0pt

50.0pt

40.0pt

0.0pt

HEAT3

80.0pt

70.0pt

60.0pt

50.0pt

40.0pt

30.0pt

10.0pt

2013マリンカーニバル春!  Bレーン結果

ミドルMen 予選 /2up
Heat1
島崎雅規8
田中達則6
溝口浩司5.25
坂上伸彦4.75
大越理人4.75
平島宏樹3.75
稲岡和也3

Heat2
改田博明8
中田知宏7
鶴見宣彰6.5
田中康正6
三浦祥克4.75
溝口清之4
竹本圭介4

Heat3
柏木直樹8
原田忠和6
東田和也5.5
小林裕典5
木村譲治4.25
稲垣隆介3.5

アッパーMen 予選/2up
Heat1
小仲 秀樹9
幸田 圭司8
足立 寛也7
阪口 鷹弥6
片山 直浩5

Heat2
坂本 陽一9
寺本 裕8
鹿島 康弘7
小松 浩輝6
宮内 蓮5

Heat3
田中 貴博8.5
三品 竜男8
貴志 進6
岩崎 秀明5


ビギナーMEN 決勝
神戸 拓也9.5
秦 典嗣8.5
根津 翔太7.5
伊集 孝6.75
池田 翔哉6.25
浅田 彗太5.75
中島 潤一5.25
林 秀春4.5
大津賀 基弘3.75
安田 正和3
奥田 学2.25
荒木1.5


ミドルMen 決勝
原田 忠和8
柏木 直樹7
改田 博明6
島崎 雅規5.25
中田 知宏4.5
田中 達則3.5


アッパーMen 決勝
三品 竜男8
小仲 秀樹6.5
鹿島 康弘5.5
田中 貴博4.5
幸田 圭司3.5

マリンカーニバル春! 詳細決定!!

シーズンインのビッグイベント”マリンカーニバル春!”の詳細が決定致しましたのでお知らせ致します。
今回も前回の秋同様、多くのエントリー数で2レーンでの大会です!
さらに初の試み、グラブコンテスト!!もあります。
1発にかける渾身のグラブ!!!ジャッジするのは来場する皆さんです!
グラブに自身のあるあなた!周りにいるグラブの達人!!挑戦待っています!!!

〜大会当日〜
★選手受付 7:45~
★選手ミーティング 8:15~
★競技スタート 8:45~
(出走順は当日発表です。)

☆☆Aレーン☆☆ Tiga20i

8:45~スーパーMen 予選 15名
10:10~ビギナーWoman 決勝 9名
10:55~ミドルWoman 決勝 8名

※お昼休憩
食事ブース(aquaさん)も出店いたします!1食500円
※デモンストレーション
※グラブコンテスト受付

12:30~スーパーWoman 決勝 9名
13:15~スーパーMen 決勝 6名

☆☆Bレーン☆☆ クリーバー

8:45~ミドルMen 予選 20名
10:35~アッパーMen 予選 14名

※お昼休憩
※デモンストレーション
※グラブコンテスト受付

12:30~ビギナーMen 決勝13名
13:45~ミドルMen 決勝 6名
14:15~アッパーMen 決勝 6名

マリンカーニバル競技終了後
15:00~☆グラブコンテスト☆(定員制)(男女混合andプロアマ混合)

その他、仮装賞あります!!

マリンカーニバル秋 Aレーン/ライディング映像

※Aレーンのライダー映像全て変更しました。

Middle Men semifinal/2up
HEAT-1

松浦 崇 Gullas-R,MOMENT86.00
田中 康正 田中塾71.00
中田 知宏 PARADISE68.00
田中 達則 Gullas-R63.00
大崎 道雄 AXIS60.00
鶴見 寛章 Lake Fripper57.00
吉元 一彦 ☆50152.00
溝口 清之 LAUGH 49.00
川内 恒 PARADISE23.00

HEAT-2
上原 秀仁 Gullas-R82.00
阪口 鷹弥 SEIZE53.00
島崎 雅規 HIGH-552.00
木村 譲冶 HIGH-547.00
鳥越 進也 チームてつお44.00
北野 絢也 もりもり32.00
稲垣 りゅうじ 田中塾25.00
竹本 圭介 PARADISE25.00
高井 俊輔 USA☆GI21.00

HEAT-3
鷺森 俊也 チーム サザン83.00
長井 隆明 Gullas-R69.00
原田 忠和 65.00
米本 USA☆GI58.00
三井 成昌 Gullas-R52.00
中山 隆博 AXIS45.00
玉城 勇人 Gullas-R34.00
小島 仁志 BIG SEASIDE PARK21.00

HEAT-4
小林 PARADISE51.00
まさとん USA☆GI41.00
山口 真一 Cover34.00
奥村 年司 USA☆GI30.00
柏木 直樹 HIGH-521.00
望月 康治 ZEONG18.00
川本 USA☆GI14.00
真鍋 哲也 7.00

Upper Men semifinal/2up
HEAT-1

小野 裕史 湯原ダムWAKE狂会84.00
片岡 正志 Soletach63.00
田中 貴博 RERE WAKEBOARD59.00
竹村 雅 USA☆GI53.00
幸田 圭司 Gullas-R45.00
小松 浩輝 GARDEN D-HIGH40.00
改田 博明 HIGH-528.00

HEAT-2
薮内 克博 もりもり56.00
鹿島 康弘 Gullas-R52.00
坂本 陽一 PARADISE34.00
岩崎 哲明 チーム てつお29.00
神足 裕二郎 SEIZE23.00
本倉 幸雄 21.00
宮内 蓮 PARADISE17.00

HEAT-3
三品 竜男 L,F,M,S,C84.00
三宅 真人 Gullas-R、滑80.00
瀬川 星哉 70.00
足立 寛也 GA257.00
岩崎 秀明 GA248.00
辻 雄平 HIGH-544.00
高橋 準市 SEIZE14.00


Super Women Final
井上 啓子 風鈴堂、PARADISE68.00
佐野 香里 Gullas-R54.00
竹村 綾 USA☆GI49.00
水谷 亜矢 RODEO46.00
柳川瀬 亜有子 PARADISE38.00
岸本 麻衣 PARADISE33.00
出谷 ゆうこ 29.00
岡田 佐知子 東急マリーナ浜名湖22.00
的場 咲乃 GA213.00


Super Men Final
北田 誠 Lake Fripper90.00
東 秀明 HIGH-583.00
呉 世隆 アラモアナ73.00
小笠原 崇 PARA,MKseconds70.00
中野 好之 アラモアナ68.00
矢木 裕二 Gullas-R56.00
岩出 雄一郎 Gullas-R55.00
兵藤 満 selecutiontime@GA242.00
岸本 賢介 PARADISE40.00
花木 祥史 L,F,M,S,C22.00
末兼 一規 HIGH-521.00
竹内 繁之 PARADISE20.00
仲 陽平 DOUBLE EIGHT0.00

マリンカーニバル秋 Bレーン/ライディング映像

Biginer Men semifinal/2up
HEAT-1

古川 浩直 Gullas-R 83.00
池田 翔哉 GARDEN D-HIGH 75.00
佐原 崇 PARADISE 65.00
伊集 孝 HIGH-5 50.00
木村 茂広 田中塾 43.00
荒木 崇臣 田中塾 38.00
徳山 耀太 PARADISE 27.00
平野 裕人 GARDEN D-HIGH 21.00
近藤 康之 湯原ダムWAKE狂会 15.00

HEAT-2
立花 寛之 PARADISE 92.00
河原 弘明 SEIZE 85.00
内橋 清身 PARADISE 75.00
濱田 武範 SEIZE 50.00
徳富 康之 湯原ダムWAKE狂会 35.00
林 秀春 田中塾 33.00
池田 和宏 GARDEN D-HIGH 20.00
菅山 剛 GARDEN D-HIGH 6.00

HEAT-3
溝口 浩司 PARADISE 91.00
秦 典嗣 HIGH-5 84.00
青木 学 Lake Fripper 72.00
小谷 周平 Soletach 64.00
足立 英一 PARADISE 55.00
嶋谷 慶太 PARADISE 49.00
河原 史明 SEIZE 40.00
西塚 優介 HIGH-5 26.00
安田 正和 田中塾 17.00


Biginer Women Final
田中 桃子 HIGH-5 98.00
土田 ジュンナ PARADISE 87.00
瀬川 宙海 79.00
中村 真美子 デッドリーブレス 69.00
長谷川 智恵 PARADISE 68.00
小椋 寛子 PARADISE 67.00
濱田 有里恵 ラフ 56.00
萩尾 みずき SEIZE 55.00
鈴木 幸 湯原ダムWAKE狂会 45.00
西原 和加子 田中塾 42.00
岩本 紗代子 36.00
田中 佳奈 アラモアナ 32.00
井上 華余 田中塾 31.00
福留 愛 田中塾 29.00
井本 亜紀 田中塾 26.00
河原 乙翔 SEIZE 21.00
伊東 侑美 18.00


Middle Women Final
堀川 昌代 HIGH-5 88.00
深田 雅美 Gullas-R 86.00
西川 裕子 Lake Fripper 63.00
藤本 宜子 SEIZE 61.00
池野 亜紀 Gullas-R 51.00
西畑 友麻 SEIZE 48.00
青木 理恵 Lake Fripper 46.00
馬越 陽子 SEIZE 45.00
大西 高子 Gullas-R 37.00
川本 悦子 PARADISE 35.00
藤川 麻貴 ハマデラーズ 34.00
藤井 梨佳 SEIZE 28.00
内村 敦子 モリモリ 22.00
ささき まちこ 20.00


Biginer Men Final
溝口 浩司 PARADISE 90.00
立花寛之 PARADISE 83.00
河原 弘明 SEIZE 77.00
秦 典嗣 HIGH-5 70.00
古川 浩直 Gullas-R 60.00
池田 翔哉 GARDEN D-HIGH 50.00


Middle Men Final
坂口 鷹弥 SEIZE 80.00
上原秀仁 Gullas-R 75.00
鷲森 俊也 チーム サザン 70.00
長井 隆明 Gullas-R 66.00
田中 康正 田中塾 65.00
まさとん USA☆GI 60.00
小林 PARADISE 50.00
松浦 崇 Gullas-R.MOMENT 43.00


Upper Men Final
三宅 真人 Gullas-R.滑 85.00
片岡 正志 Soletech 75.00
小野 裕史 湯原ダムWAKE狂会 66.00
三品 竜男 L.F.M.S.C 65.00
薮内 克博 もりもり 55.00
鹿島 康弘 Gullas-R 40.00

マリンカーニバル秋 結果/Bレーン

Biginer Men semifinal/2up
HEAT-1
1 古川 浩直 Gullas-R 83.00
2 池田 翔哉 GARDEN D-HIGH 75.00
3 佐原 崇 PARADISE 65.00
4 伊集 孝 HIGH-5 50.00
5 木村 茂広 田中塾 43.00
6 荒木 崇臣 田中塾 38.00
7 徳山 耀太 PARADISE 27.00
8 平野 裕人 GARDEN D-HIGH 21.00
9 近藤 康之 湯原ダムWAKE狂会 15.00

HEAT-2
1 立花 寛之 PARADISE 92.00
2 河原 弘明 SEIZE 85.00
3 内橋 清身 PARADISE 75.00
4 濱田 武範 SEIZE 50.00
5 徳富 敏宏 湯原ダムWAKE狂会 35.00
6 林 秀春 田中塾 33.00
7 池田 和宏 GARDEN D-HIGH 20.00
8 菅山 剛 GARDEN D-HIGH 6.00

HEAT-3
1 溝口 浩司 PARADISE 91.00
2 秦 典嗣 HIGH-5 84.00
3 青木 学 Lake Fripper 72.00
4 小谷 周平 Soletach 64.00
5 足立 英一 PARADISE 55.00
6 嶋谷 慶太 PARADISE 49.00
7 河原 史明 SEIZE 40.00
8 西塚 優介 HIGH-5 26.00
9 安田 正和 田中塾 17.00

Biginer Women Final
1 田中 桃子 HIGH-5 98.00
2 土田 ジュンナ PARADISE 87.00
3 瀬川 宙海 79.00
4 中村 真美子 デッドリーブレス 69.00
5 長谷川 智恵 PARADISE 68.00
6 小椋 寛子 PARADISE 67.00
7 濱田 有里恵 ラフ 56.00
8 萩尾 みずき SEIZE 55.00
9 鈴木 幸 湯原ダムWAKE狂会 45.00
10 西原 和加子 田中塾 42.00
11 岩本 紗代子 36.00
12 田中 佳奈 アラモアナ 32.00
13 井上 華余 田中塾 31.00
14 福留 愛 田中塾 29.00
15 井本 亜紀 田中塾 26.00
16 河原 乙翔 SEIZE 21.00
17 伊東 侑美 18.00

Middle Women Final
1 堀川 昌代 HIGH-5 88.00
2 深田 雅美 Gullas-R 86.00
3 西川 裕子 Lake Fripper 63.00
4 藤本 宜子 SEIZE 61.00
5 池野 亜紀 Gullas-R 51.00
6 西畑 友麻 SEIZE 48.00
7 青木 理恵 Lake Fripper 46.00
8 馬越 陽子 SEIZE 45.00
9 大西 高子 Gullas-R 37.00
10 川本 悦子 PARADISE 35.00
11 藤川 麻貴 ハマデラーズ 34.00
12 藤井 梨佳 SEIZE 28.00
13 内村 敦子 モリモリ 22.00
14 ささき まちこ 20.00

Biginer Men Final
1 溝口 浩司 PARADISE 90.00
2 立花寛之 PARADISE 83.00
3 河原 弘明 SEIZE 77.00
4 秦 典嗣 HIGH-5 70.00
5 古川 浩直 Gullas-R 60.00
6 池田 翔哉 GARDEN D-HIGH 50.00

Middle Men Final
1 坂口 鷹弥 SEIZE 80.00
2 上原秀仁 Gullas-R 75.00
3 鷲森 俊也 チーム サザン 70.00
4 長井 隆明 Gullas-R 66.00
5 田中 康正 田中塾 65.00
6 まさとん USA☆GI 60.00
7 小林 PARADISE 50.00
8 松浦 崇 Gullas-R.MOMENT 43.00

Upper Men Final
1 三宅 真人 Gullas-R.滑 85.00
2 片岡 正志 Soletech 75.00
3 小野 裕史 湯原ダムWAKE狂会 66.00
4 三品 竜男 L.F.M.S.C 65.00
5 薮内 克博 もりもり 55.00
6 鹿島 康弘 Gullas-R 40.00

2012マリンカーニバル秋/スケジュール

いよいよ今週末に迫ったマリンカーニバル秋!!

現在予定している大会当日のスケジュールを掲載致します。

大会会場:芦屋水路

曳航艇:クリーバー×2艇 (GULLASS-R,SEIZE)

スケジュール
8:00〜 受付開始

8:30〜 選手ミーティング

Aレーン/GULLASS-R艇
9:00〜 ミドルMEN/予選
12:30〜 アッパーMEN/予選
15:00〜 スーパーWOMEN
16:00〜 スーパーMEN

Bレーン/SEIZE艇
9:00〜 ビギナーMEN/予選
11:30〜 ビギナーWOMEN
13:00〜 ミドルWOMEN
14:30〜 ビギナーMEN
15:15〜 ミドルMEN
16:15〜 アッパーMEN

18:00〜 表彰式/ウィンドワードにて

※スケジュール、その他の内容は予告なく変更する事があります。

会場及び走行レーン

マリンカーニバル春 リザルト

Biginer Women Class

神農 千裕           SEIZE     36.67
川端 智美                          33.33
佐々木 真知子    Luana      27.78
小松 さやか        Luana 18.89
瀬川 宙海 USA☆GI 17.78

 

 

Biginer Men Class

宮内 レン PARADISE 55.56
坂口 鷹弥 SEIZE 53.33
河上 善弥 SEIZE 48.89
溝口 浩司 PARADISE 41.11
稲岡 和也 PARADISE 35.56
竹本 圭介 PARADISE 30.00
大西 規夫 Lake Fripper 26.67
林 秀春  USA☆GI 田中塾 16.67
田中 康貴 USA☆GI 田中塾 15.56
内橋 清身 PARADISE 7.78

 

Middle Women Class

森松 美紀 チームてつお 40.00
狗巻 良美 SEIZE      25.56
内村 あつ子 モリモリ       22.22
堀川 昌代 High-5       21.11
   吉田奈津子 High-5       17.78
西川 裕子 Lake Fripper 14.44
藤本 宜子 SEIZE       11.11

 

Middle Men Class

大野 たけし   PARADISE 75.56
鷺森 俊也   Lake Fripper 62.22
岩崎 哲明   チームてつお 48.89
柏木 直樹   High-5  47.78
ヒラジマ ヒロキ   PARADISE 43.33
鶴見 寛章   Lake Fripper 33.33
田中 康正   USA☆GI 田中塾 32.22
津野 龍二       SEIZE  30.00
原田 忠和   Lake Fripper 26.67
長井 たかあき   Gullsa-R 25.89
中田 ともひろ   PARADISE 21.11
島崎 雅規  High-5  19.22
杉山 しょうご  カーメル 18.89
河本 聡        USA☆GI 17.78
鳥越 進也   チームてつお 16.00
松山 雄一   SEIZE      13.00
改田 博明 High-5 8.89
高井 俊輔 USA☆GI 7.89
稲垣 りゅうすけ USA☆GI 田中塾 5.56
玉城 勇人 Gullas−R 3.33
藤尾 哲也 Lake Fripper 0.00

 

 

Upper Men Class

野中 晶夫 Lake Fripper 78.89
岸本 賢介 PARADISE 54.44
薮内 克博 USA☆GI 50.00
仲 陽平 DOUBLEーEIGHT 37.78
瀬川 星哉 USA☆GI 35.56
岩崎 哲明 Gullas−R   34.44
芳賀 章彦 PARADISE      33.33
三宅 真人 滑‐numeri‐ 30.00
村田 真哉 Selection Time 16.67
小松 ハルキ  PARADISE 15.56
サカモト陽一    PARADISE 11.11
竹村 さとし USA☆GI 7.78

 

Super Women Class

上田井 妙子 Mkseconds 波道   72.22
安田 美穂 Blood Brothers   62.22
岸本 麻衣 PARADISE   32.22
竹村 綾 USA☆GI   23.89
佐野 香里 Gullas−R   23.33
水谷 亜矢 RODEO   20.00
後藤 沙樹 Gullas−R   14.44
岡田 佐知子 東急マリーナ浜名湖   10.00

 

 

Super Men Class

岡田 満寛   cover        91.11
北田 誠     Lake Fripper   83.33
高安 紀好   Gullas−R      76.67
住本 昌紀   CTRL JAPAN    70.00
小笠原 崇   MK seconds 波動 65.56
呉 世隆     アラモアナ     60.00
管生 真史   Gullas−R     53.33
長嶋 勇樹   Gullas−R     50.00
花木 祥史   Lake Fripper   40.00
山元 優哉   USA☆GI      33.33
矢木 裕二   Gullas−R     17.78
山本ランディー勇樹   PARADISE     13.33
東 秀明     High-5        6.67

 

 

仮装大賞

 

 

 

 

 

三宅真人/裸の大将
長嶋勇樹/職人
高安紀好/整備士
矢木裕二/自衛隊