2011 JAPAN CUP 開催決定!

大会名称 第16回 AWPT ウェイクシリーズ ジャパンカップ2011
日  時 2011年9月17日(土)18日(日)19日(月祭)
会  場 芦屋市陽光町1番1号
     兵庫県芦屋市キャナルパーク特設会場
公  認 アジアウェイクボード協会     
主  催 JAPAN CUP実行委員会
運  営 兵庫県・大阪府・奈良県ウェイクボード協会
協  力 京都府ウェイクボード協会、滋賀県ウェイクボード協会、和歌山県ウェイクボード協会、他
後  援 ウィンドワードオーシャンクラブ
競技内容 1.チャンピオンリーグ
     2.プロベテランズリーグ
     3.アマツアー
     4.2011年度全日本大会選抜 関西・東海ブロック大会

エントリーフィー
     ¥10,000(レイトエントリー ¥12,000)
     ※ジョイントショップ受付代行手数料 ¥500

同時開催イベント
     フィールドセービングパーティー
     環境保全を訴え大会会場を参加者全員できれいにゴミ集めを行います。
曳航艇

Tige 20i

WEBエントリー

下のPDFファイルをダウンロードしてFAXでのエントリーも受付しています。

ショップエントリーも受け付けていますので、お近くのジョイントショップにお訪ねください。

エントリー開始日
8月22日(月)午前10時スタート

エントリーは〆切りました。
大会暫定スケジュール

■9月17日(土)
関西・東海ブロック
7:00 レジストレーション
8:00 レジストレーション ~ 選手ミーティング
9:00
Middle Men予選
Super Men予選
Super Women予選
Middle Women決勝
Middle Men決勝
Upper Women決勝
17:00 競技終了
19:00 表彰式(ウィンドワードにて)

■9月18日(日)
ウェイクシリーズ SEMI FAINAL
8:00     レジストレーション ~ 選手ミーティング
9:00
アマツアー WOMEN SEMIFAINAL
10:31
アマツアー MEN SEMIFAINAL
12:37
チャンピオンリーグ WOMEN SEMIFAINAL
15:41
チャンピオンリーグ MEN SEMIFAINAL
17:15 競技終了            
19:00 ウェルカムパーティー&結果発表(ウィンドワードにて)
 

■9月19日(月)
ウェイクシリーズ FAINAL
8:00 レジストレーション
9:00
Super Men決勝 8人×7分=56分
Super Women決勝 8人×7分=56分
BOYS決勝
JrBOYS決勝
GIRLS決勝
VETERANS決勝
WAKE SKATE決勝
アマツアー WOMEN FAINAL 6人×7分=42分
アマツアー MEN FAINAL
プロベテランズ FAINAL
チャンピオンリーグ WOMEN FAINAL
チャンピオンリーグ MEN FAINAL   6名
競技終了
表彰式(ウィンドワードにて)

※プロベテランズは予選が開催される場合、9月18日(日)に開催予定です。

□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■
大会エントリー費 振込先
□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■
みなと銀行 芦屋駅前支店 普通 0269735 
関西ウェークボード競技実行委員会 代表 スワ サダオ

━━━━━━━
お問い合わせ
━━━━━━━
関西ウェークボード競技実行委員会
〒662-0933 兵庫県西宮市西波止町1-2
TEL:0798-33-9000
FAX:0798-22-5525
E-Mail:marine@windward-oc.com

2011 マリンカーニバル IN 芦屋 春 リザルト

Super Men FINAL

順位 選手名 team ポイント
1 高橋 瑞貴 GARDEN Wakeboard / 平成維新 83.33
2 矢吹 明 チンコネント 68.33
3 高安 紀好 Gllass−R 58.33
4 南 実 シーズクラブ 51.67
5 岡田 満寛 バリスティック 30.00
6 竹田 将宏 SEIZE 20.00

Super Women FINAL

順位 選手名 team ポイント
1 立岩 佐知香 オブライエンジャパン、SEIZE 、GARDEN RCWO 76.67
2 上田井 妙子 WAKE侍 56.67
3 岡田 佐知子 東急マリーナ浜名湖 41.67
4 柳川瀬 亜有子  X-Sports PARADAISE 33.33
5 石原 千夏 J-STAR 20.00
6 水谷 亜矢 RODEO 18.33
7 佐野 香里 Gllass−R 16.67

Upper Men FINAL

順位 選手名 team ポイント
1 舟ヶ崎 翔紀 PARADAISE 83.33
2 三宅 真人 滑-numeri-&OSJ 41.67
3 寺本 裕 ラフウェイクボーダーズ 35.00
4 松原 智也 虫の息 29.33
5 三品 竜男 SEIZE 25.00
6 河合 隆太朗 Luana with ☆log☆ 21.67
7 岸本 賢介 X-Sports PARADAISE / サイドライドユニオン 20.67
8 芳賀 章彦 X-Sports PARADAISE 18.33
9 仲 陽平 17.67
10 野中 晶夫 teamサザン 12.33
11 舟ヶ崎 彰良 PARADAISE 0.00

Middle Women FINAL

順位 選手名 team ポイント
1 福田 由美 SEIZE 43.33
2 岸本 麻衣 X-Sports PARADISE サイドライドユニオン 33.33
3 中口 とも子 ウサギ 26.67

Middle Men FINAL

順位 選手名 team ポイント
1 吉川 賢 LAUGH WAKE BOARDERS 60.00
2 福田 訓之 SEIZE 50.00
3 長井 隆明 Gllass−R 28.33
4 岩崎 哲明 Luana with ☆log☆ 25.00
4 ボスゴリラ チームウサギwith平野家 16.67
6 高井 俊輔 ウサギ 10.00

Biginers Women FINAL

順位 選手名 team ポイント
1 杉江 秋穂 PARADAISE 66.67
2 緒方 茜 X-Sports 61.67
3 狗巻 良美 SEIZE 46.67
4 藤本 宜子 SEIZE 41.67
4 勝藤 玲奈 エロゴリラwithウサギ 41.67
6 田中 ゆうこ 田中塾withウサギ 26.67
7 小松 さやか Luana with ☆log☆ 18.33

Biginers Men FINAL

順位 選手名 team ポイント
1 小松 ハルキ PARADAISE 86.67
2 瀬川 としや ウサギ 83.33
3 松山 雄一 SEIZE 71.67
4 戸田 祐太  チーム三木組 65.00
5 佐藤 公平 Luana with ☆log☆ 56.67
6 富田 憲吾 Luana with ☆log☆ 26.67
7 田中 やすたか 田中塾withウサギ 20.00
8 あらき 田中塾withウサギ 10.00

Super Men 予選
HEAT 1

順位 選手名 team ポイント
1 高橋 瑞貴 GARDEN WAKEBOARD / 平成維新 81.67
2 竹田 将宏 SEIZE 75.00
3 岡田 満寛 バリスティック 70.00
4 長嶋 勇樹 Gllass−R 46.67
5 清瀬 一平 PARADAISE 36.67
6 松村 貴之 B-ride 26.67
7 兵頭 満 コンチネント 10.00

HEAT 2

順位 選手名 team ポイント
1 矢吹 明 チンコネント 66.67
2 高安 紀好 Gllass−R 55.00
3 南 実 シーズクラブ 40.00
4 東 秀明 High−5 38.33
5 甲田 圭佑 B-RIDE 30.00
6 岩出 雄一郎 Gllass−R 16.67

Middle MEN 予選
HEAT 1

順位 選手名 team ポイント
1 福田 訓之 SEIZE 56.67
2 岩崎 哲明 Luana with ☆log☆ 40.00
3 田中 やすまさ 田中塾withウサギ 33.33
4 江川 真視 三木組 28.33
5 奥村 年司 USA★GI 20.00
6 米本 邦彦 USA★GI 10.00

HEAT 2

順位 選手名 team ポイント
1 吉川 賢 LAUGH WAKE BOARDERS 66.67
2 長井 隆明 Gllass−R 46.67
3 安川 智人 男のロマンUSA★GI 36.67
4 山本 勇樹 PARADAISE 36.67
5 稲垣 田中塾withウサギ 10.00
6 金海 博士 USA★GI with カオリン 1.67

HEAT3

順位 選手名 team ポイント
1 ボスゴリラ チームウサギwith平野家 46.67
2 高井 俊輔 ウサギ 26.67
3 鷺本 トシヤ team.AKN 13.33
4 たく川 田中塾withウサギ 10
5 溝口 清之 Luana with ☆log☆ 1.67

2011 マリンカーニバル IN 芦屋 春 出走表

*時間表機はあくまでも目安なので進行具合により変更致します。

8:00
Middle Men
HEAT1
1 江川 真視 三木組
2 米本 邦彦 USA★GI
3 福田 訓之 SEIZE
4 奥村 年司 USA★GI
5 岩崎 哲明 Luana with ☆log☆
6 田中 やすまさ 田中塾withウサギ

HEAT2
1 安川 智人 男のロマンUSA★GI
2 吉川 賢 LAUGH WAKE BOARDERS
3 稲田 田中塾withウサギ
4 山本 勇樹 PARADAISE
5 金海 博士 USA★GI with カオリン
6 長井 隆明 Gllass−R

HEAT3
1 たく川 田中塾withウサギ
2 溝口 清之 楽さーふ
3 ボスゴリラ チームウサギwith平野家
4 岸本 賢介 X-Sports PARADISE サイドライドユニオン
5 高井 俊輔 ウサギ

Super Men 
HEAT1
1 岡田 満寛 バリスティック
2 兵頭 満 コンチネント
3 高橋 瑞貴 GARDEN WAKEBOARD / 平成維新
4 清瀬 一平 PARADAISE
5 竹田 将宏 SEIZE
6 松村 貴之 B-ride
7 長嶋 勇樹 Gllass−R

HEAT2
1 岩出 雄一郎 Gllass−R
2 矢吹 明 チンコネント
3 高安 紀好 Gllass−R
4 南 実 シーズクラブ
5 甲田 圭佑 B-RIDE
6 東 秀明 High−5
7 岩谷 大志 PARADAISE

BiginersMen
1 松山 雄一 SEIZE
2 戸田 祐太  チーム三木組
3 あらき 田中塾withウサギ
4 原田 タダカズ レイクフリッパー
5 田中 やすたか 田中塾withウサギ
6 佐藤 公平 Luana with ☆log☆
7 小松 ハルキ PARADAISE
8 瀬川 としや ウサギ
9 富田 憲吾 Luana with ☆log☆

12:00
デモライディング
    RUMI コージロー 安江真里

Biginers Women
1 狗巻 良美 SEIZE
2 杉江 秋穂 PARADAISE
3 小松 さやか Luana with ☆log☆
4 緒方 茜 X-Sports
5 田中 ゆうこ 田中塾withウサギ
6 藤本 宜子 SEIZE
7 勝藤 玲奈 エロゴリラwithウサギ

Middle Men FINAL 6名

Middle Women
1 福田 由美 SEIZE
2 中口 とも子 ウサギ
3 西川  裕子 レイクフリッパー
4 岸本 麻衣 X-Sports PARADISE サイドライドユニオン
5 森井 あゆこ B-RIDE

Upper Men
1 寺本 裕 ラフウェイクボーダーズ
2 芳賀 章彦 X-Sports PARADAISE
3 三宅 真人 滑-numeri-&OSJ
4 舟ヶ崎 彰良 PARADAISE
5 河合 隆太朗 Luana with ☆log☆
6 三品 竜男 SEIZE
7 仲 陽平
8 松原 智也 虫の息
9 舟ヶ崎 翔紀 PARADAISE
10 野中 晶夫 teamサザン
11 鷺森 トシヤ team.AKN

Super Women
1 佐野 香里 Gllass−R
2 上田井 妙子 WAKE侍
3 柳川瀬 亜有子  X-Sports PARADAISE
4 水谷 亜矢 RODEO
5 石原 千夏 J-STAR
6 岡田 佐知子 東急マリーナ浜名湖
7 立岩 佐知香 オブライエンジャパン、SEIZE 、GARDEN RCWO

Super Men FINAL 6名

2011 マリンカーニバル 春 スケジュール

7:00  受付開始

8:00  Middle Men 予選 2up 
      ヒート1
      ヒート2
      ヒート3
               
      Super Men 予選 3up
      ヒート1
      ヒート2
                 
      BiginersMen 決勝

12:00 デモライディング RU-MI こうじろー 安江真里

      BiginersWomen 決勝

      Middle Men 決勝
    
      MiddleWomen 決勝

      Upper Men 決勝

      SuperWomen 決勝

      Super Men 決勝

*暫定ですので変更になる場合があります。

2011 マリンカーニバル in 芦屋 春

タイトル:2011 マリンカーニバル in 芦屋 春

会 場:芦屋キャナルパーク

    表彰式→ウィンドワードJWC

日 程:4月24日(日曜日)

     ※大会スケジュールは、エントリーが締め切り次第発表いたします。

エントリー期日

    :3月19日(土曜日)〜4月10日(日曜日)
エントリー費
    :7500円
エントリー数
    :70名(定数に達し次第〆切ります。)

曳航艇 :AGバウライダー 150(コンチネント)

デモンストレーション
    :rumi、その他決定次第順次お知らせします。

クラス :Super Men(何でもあり)

     Super Women(何でもあり)

     Upper Men(縦回転、横回転、レイリー系3トリックまで)

     Middle Men(グラブ、180まで)

     Middle Women(グラブ、180まで)

     Biginers(初心者クラスです)
     *JWBA公認大会ではありません

主  催:ウェイクジャパン
     兵庫県ウェイクボード協会
     奈良県ウェイクボード協会
     大阪府ウェイクボード協会

後  援:ウィンドワードオーシャンクラブ

エントリーは締め切りました。たくさんのご応募ありがとうございます。
WEBエントリー

ショップエントリーも受け付けていますので、お近くのショップにお訪ねください。