カテゴリー別アーカイブ: Marine Carnival 2010

2010マリンカーニバルin芦屋 秋 スケジュール&出走順

出走表はコチラ↓をダウンロードして下さい。
2010マリンカーニバル秋出走表

27日(土)

8:00 受付、レジストレーション
9:00 Middle Men 予選 26名  
     3ヒート 2up
12:00 デモライディング 井上・山内
13:00 Beginner 27名 (w16、m11混合)
     3ヒート 2up
16:00 競技終了

28日(日)

6:30 スタッフ集合
7:00 レジストレーション
8:00   Upper men予選 17名
         2ヒート 3up
10:00 Super men 予選 14 名
         2ヒート 3up
11:30 Beginner Final 6名
12:00 デモライディング カバちゃん・牧野・井上・山内
13:00 Middle womenFinal 8名
Middle menFinal 6名
14:30  Upper menFinal 6名          
Super women Final 5名
  Super men Final 6名

2010マリンカーニバル in 芦屋 秋

タイトル:2010 マリンカーニバル in 芦屋 秋

会  場:芦屋キャナルパーク

     表彰式→ウィンドワードJWC

日  程:11月27日(土曜日) 28日(日曜日)

     ※エントリー数が少ない場合は、28日(日曜日)のみの大会になります。

     ※大会スケジュールは、エントリーが締め切り次第発表いたします。

エントリー期日

    :11月6日(土曜日)〜11月15日(月曜日)
エントリー費
    :7500円
曳航艇 :AGバウライダー 150
デモンストレーション

    :牧野敬志、樺沢裕、井上国彦、山内真普
クラス :Super Men(何でもあり)

     Super Women(何でもあり)

     Upper Men(縦回転、横回転、レイリー系3トリックまで)

     Middle Men(グラブ、180まで)

     Middle Women(グラブ、180まで)

     Biginers(初心者クラスです)
     *JWBA公認大会ではありません

主  催:ウェイクジャパン
     兵庫県ウェイクボード協会
     奈良県ウェイクボード協会
     大阪府ウェイクボード協会

後  援:ウィンドワードオーシャンクラブ

WEBエントリー

下のPDFファイルをダウンロードしてFAXでのエントリーも受付しています。
10秋_entry

ショップエントリーも受け付けていますので、お近くのショップにお訪ねください。

2010 Marine Carnival in 芦屋 リザルト

最上級MEN 決勝
順位 選手名 team ポイント
1 山内 真普 X-sports PARADISE 51.11
2 矢吹 明 Continent 48.89
3 小谷 信雄 X-sports PARADISE 36.67
4 南 実 33.33
5 長嶋 勇樹 グレイズR 31.11
6 矢木 裕二 グレイズR 20
7 清瀬 一平 X-sports PARADISE 11.11
最上級WOMEN 決勝
順位 選手名 team ポイント
1 北野 愛 45.56
2 後藤 沙樹 GULLASS-R 36.67
3 安江 真里 AKN 32.22
4 渡瀬 聡子 オアシス 26.67
5 石原 千夏 CHING 16.67
6 安井 友紀 team$ 12.22
7 富永 愛子 10
上級MEN 決勝
順位 選手名 team ポイント
1 尾上 知也 USA★GI 36.67
2 沖野 雄樹 チームぐっさん PARADISE 34.44
3 棟安 敏雄 グレートボーダーズ 32.22
4 岩出 雄一郎 28.33
5 山西 秀浩 チンコネント 23.33
6 芳賀 章彦 X-sports PARADISE 22.22
7 浅井 孝行 オアシス 21.33
8 岩崎 秀明 チンコネント 21.11
9 岸本 賢介 X-sports PARADISE & SideRideUnion 16.67
10 辺見 桂一 BLACK BOUZ WEST 13.33
11 吉井 純 USA★GI 11.67
12 三宅 真人 滑 numeri 1.67
中級MEN 決勝
順位 選手名 team ポイント
1 濱崎 晃 A.C.RISING 46.67
2 小川 賢三 X-sports PARADISE&Side RideUnion 24.44
3 田中 康正 田中塾・うさぎ 23.33
4 桑高 潤一 オアシス 20
5 舟ヶ崎 彰良 Team PARADIDE 3.33
6 福田 訓之 チンコネント 2.22
中級 WOMEN 決勝
順位 選手名 team ポイント
1 佐野 香里 コンチネント 38.89
2 井上 量子 LAUGH 28.89
3 篠田 由美 オアシス 25
4 中口 知子 USA★GI 23.89
5 棟安 優月 グレートボーダーズ 21.11
6 的場咲乃 GULLASS-R 19.44
7 池野亜紀 GULLASS-R 16.67
8 岡 タカコ Continent 12.78
9 岡本 恵美子 コンチネント 12.22
初級 MEN 決勝
順位 選手名 team ポイント
1 泉 信 楽サーフ 36.67
2 溝口 清之 ラクサーフ 31.11
3 渡辺 勝政 田中塾うさぎ 27.78
4 平島 宏樹 X-sports PARADISE & SideRideUnion 23.33
5 濱田 田中塾うさぎ 21.11
6 木村 茂広 田中塾うさぎ 20
7 岩本 泰三 田中塾うさぎ 17.78
8 荒木 嵩臣 田中塾うさぎ 13.33
9 梅村 洋介 南国 Time DNS
初級 WOMEN 決勝
順位 選手名 team ポイント
1 岸本 麻衣 X-sports PARADISE & SideRideUnion 46.67
2 小島 知美 田中塾 うさぎ 41.11
3 宮田 純子 36.67
4 原吉 悠里亜 USA★GI 33.33
5 川本 悦子 X-sports PARADISE 32.78
6 東 香里 オアシス 15.56

続きを読む 2010 Marine Carnival in 芦屋 リザルト

10マリンカーニバルin芦屋 春 詳細

大会コース

タイムスケジュール
 7:00━━━受付開始
 8:00━━━中級MEN予選 スタート ※3ヒートで上位2名決勝進出
10:00━━━中級WOMEN スタート
11:00━━━初級 スタート
12:30━━━デモライディング
13:30━━━上級MEN スタート
14:30━━━中級MEN 決勝 スタート
15:30━━━最上級WOMEN スタート
        最上級MEN スタート
17:00━━━ケーブルデモ(会場:JWC)
18:30━━━表彰式 (会場:JWC)

2010 マリンカーニバル in 芦屋<春>エントリー開始

いよいよウェイクシーズンの到来です。
今年から日本で唯一のケーブルウェイクパーク<JWC>もオープンし、益々盛り上がりを見せているウェイクシーン!
今年もスキルアップ!目指してドンドンエントリーして下さい!
WEBエントリー


大会名称:2010 マリンカーニバル in 芦屋<春>
開催日時:2010年 4月25日(日)
開催場所:芦屋水路
エントリー代金: ¥7500(保険込み)年間保険加入の方は¥7000
予定人数:70名エントリー〆切り
曳航艇:サードクリーバー

クラスカテゴリ
初級クラス(男女混合)ー 2WAKE未満
中級WOMEN ー ノーインバート・ノースピン
中級MEN ー ノーインバート・ノースピン
中級クラスに於いて 180°(オープン、ブラインドともに)は有効
上級WOMEN ー スピン・インバート 3トリックまで
上級MEN ー スピン・インバート 3トリックまで
*最初にメイクした3トリックまでをカウントします。
同じトリックを2度メイクしても最初のトリックをカウントし2度目のトリックは採点対象にはなりません。
また、180°(オープン、ブラインドともに)はスピントリックにカウントされません。

最上級WOMEN ー なんでもあり
最上級MEN ー なんでもあり

タイムスケジュール
7:00  エントリー受付
9:00  競技開始
12:00  プロウェイクボーダーによるデモライディング
<畑 政宏、秀太郎、石井 真一、高矢 智子>現在
16:50  競技終了
18:00  表彰式 *会場 ウィンドワード