カテゴリー別アーカイブ: 未分類

マリンカーニバル秋 レイトエントリー

11月27日(日)に芦屋水路にて2016年WAKEBOARD&WAKESURFイベント『マリンカーニバル秋2016』が開催!!

通常エントリーは締め切りレイトエントリーが開始となっております!!

-大会詳細-

会 場:芦屋水路

日 程:11月27日(日曜日)

レイトエントリーフィー:¥10,000−

エントリー期日:11月24日まで

支払い方法:銀行振込のみ

キャンセル料金:11月26日18時まで100%返金
当日キャンセルは返金致しかねます。

曳航艇 : Aレーン/西  AXIS (Lotus Surf)  、Bレーン/東 MasterCraft NXT (SEIZE)

クラス :Super Men(何でもあり)
Super Women(何でもあり)
Upper Men(縦回転、横回転、レイリー系3トリックまで)
Middle Men(グラブ、180まで)
Middle Women(グラブ、180まで)
Biginers Men(初心者クラスです)
Biginers Women(初心者クラスです)

WAKESURFING
*JWBA公認大会ではありません

主  催:WAKEJAPAN
兵庫県ウェイクボード協会
奈良県ウェイクボード協会
大阪府ウェイクボード協会

後  援:ウィンドワードオーシャンクラブ

下記よりエントリー可能です!!

 

 

お名前 (必須)

カナ (必須)

連絡先 (必須)

緊急連絡先 (必須)
 本人との関係

メールアドレス (必須)

エントリークラス (必須)

※Biginersクラスのみ表彰台に上がった事のある方は同クラスのエントリーはできません。
※JWBA公認大会ではありません

お支払い方法
銀行振込のみ ※レイトエントリーフィー ¥10,000-

使用ボード (必須)
モデル 年モデル
ブランド
※お持ちでない方orWAKESURFにエントリーの方はブランド項目より「持っていない」をお選びください。

使用ビンディング (必須)
モデル 年モデル
ブランド
※お持ちでない方orWAKESURFにエントリーの方はブランド項目より「持っていない」をお選びください。

使用ライン&ハンドル (必須)
ライン&ハンドル ハンドル
※ラインとハンドルが別ブランドの場合ハンドル項目も選択してください。
WAKESURFにエントリーの方は「その他」をお選びください

使用ウェットスーツ&ライフジャケット (必須)
ウェットスーツ 
ライフジャケット

使用ヘルメット
 
※着用される方のみ

ウェイクボードorウェイクサーフィンを始めたきっかけ

ウェイクボードorウェイクサーフィンの魅力

ニックネーム (必須)

ホームゲレンデ (必須)

所属ショップやチーム名

あなたの師匠

好きなウェイクorサーフスタイル

今後の目標

あなたにとってウェイクボードorウェイクサーフィンとは

ウェイクボードorウェイクサーフィンで行ってみたい場所

自分自身をアピール

ジャッジに一言

最後に一言

【契約書】競技大会中及び大会期間中における事故、ケガなどのアクシデントに対し、いかなる理由であっても、責任・責務を大会主催者ならびに大会協賛・協力各位・個人に請求する事は出来ません。

私は上記にある【契約書】の内容を理解し大会に出場します。

※hot_head_wake@yahoo.co.jpより確認メールが届きますので迷惑メールを設定されている方は「hot_head_wake@yahoo.co.jp」のアドレスからの受信を許可していただきますようにお願い致します。
私は迷惑メール設定にて指定アドレスを受信許可設定しました

上記アドレスからの受信を許可しても確認メールが届かない方は大変お手数ですがhot_head_wake@yahoo.co.jp」までご連絡いただきますようお願い致します。

2016 マリンカーニバル”春” リザルト及び動画UPです!

sm
Super Men  final

93 pt

79 pt

76 pt

57 pt

53 pt

27 pt

sw
Super Women final

75 pt

60 pt

55 pt

40 pt

29 pt

20 pt

um
Upper Men final

68 pt

58 pt

50 pt

39 pt

37 pt

17 pt

mm
Middle Men final

80 pt

70 pt

60 pt

54 pt

54 pt

50 pt

42 pt

40 pt

34 pt

20 pt

10 pt

6 pt

mw
Middle Women final

85 pt

45 pt

bm
BiginersMen final

83 pt

75 pt

60 pt

52 pt

42 pt

bw
BiginersWomen final

80 pt

48 pt

25 pt

Upper Men semi final
HEAT1

47 pt

39 pt

29 pt

25 pt

16 pt

Upper Men semi final
HEAT2

49 pt

48 pt

42 pt

40 pt

38 pt

22 pt

Upper Men semi final
HEAT3

53 pt

40 pt

30 pt

26 pt

17 pt

16 pt

Super Men  semi final
HEAT1

74 pt

55 pt

49 pt

47 pt

34 pt

Super Men  semi final
HEAT2

83 pt

64 pt

51 pt

25 pt

19 pt

Super Men  semi final
HEAT3

73 pt

44 pt

42 pt

28 pt

16 pt

若干名の追加エントリー募集!!

4月10日(日)に芦屋水路にて2016年WAKEBOARDシーズンスタート開始イベント『マリンカーニバル春2016』が開催!!

-大会詳細-

会 場:芦屋水路

日 程:4月10日(日曜日)

エントリーフィー:¥8,000−

レイトエントリー期日:4月8日(金)まで

支払い方法:銀行振込のみ

キャンセル料金:4月9日18時まで100%返金
当日キャンセルは返金致しかねます。

曳航艇 :サードクリーバー/グレイズR

クラス :Super Men(何でもあり)
Super Women(何でもあり)
Upper Men(縦回転、横回転、レイリー系3トリックまで)
Middle Men(グラブ、180まで)
Middle Women(グラブ、180まで)
Biginers Men(初心者クラスです)
Biginers Women(初心者クラスです)
*JWBA公認大会ではありません

主  催:WAKEJAPAN
兵庫県ウェイクボード協会
奈良県ウェイクボード協会
大阪府ウェイクボード協会

後  援:ウィンドワードオーシャンクラブ

エントリーは締め切りました。
ありがとうございました!

マリンカーニバル春2016 日程決定!!

4月10日(日)に芦屋水路にて2016年WAKEBOARDシーズンスタート開始イベント『マリンカーニバル春2016』が開催されます!!

エントリー開始は14日(月)!!

-大会詳細-

会 場:芦屋水路

日 程:4月10日(日曜日)

エントリーフィー:¥8,000−

エントリー期日:3月14〜28日(月)まで

支払い方法:銀行振込のみ

曳航艇 :サードクリーバー/グレイズR

クラス :Super Men(何でもあり)
Super Women(何でもあり)
Upper Men(縦回転、横回転、レイリー系3トリックまで)
Middle Men(グラブ、180まで)
Middle Women(グラブ、180まで)
Biginers Men(初心者クラスです)
Biginers Women(初心者クラスです)
*JWBA公認大会ではありません

主  催:WAKEJAPAN
兵庫県ウェイクボード協会
奈良県ウェイクボード協会
大阪府ウェイクボード協会

後  援:ウィンドワードオーシャンクラブ

2015 マリンカーニバル”秋” リザルト&ムービー

kaso
仮装部門

リーチ まひケル(三宅 真人) / エディーJAPAN,Gullass-R

<Aレーン>
sm
super men FINAL

91 pt

 

86 pt

 

76 pt

 

70 pt

 

65 pt

 

60 pt

 

47 pt

 

40 pt

sw
super women FINAL

89 pt

 

80 pt

 

70 pt

 

69 pt

 

59 pt

 

56 pt

 

45 pt

 

43 pt

 

39 pt

 

28 pt

 

27 pt

u
upper men FINAL

79 pt

 

62 pt

 

49 pt

 

32 pt

 

26 pt

 

25 pt

upper men semi final
HEAT1

80 pt

 

75 pt

 

62 pt

 

54 pt

 

0 pt

upper men semi final
HEAT2

82 pt

 

67 pt

 

40 pt

 

28 pt

 

24 pt

upper men semi final
HEAT3

38 pt

 

32 pt

 

30 pt

 

25 pt

super men semi final
HEAT1

67 pt

 

53 pt

 

48 pt

 

41 pt

 

30 pt

 

26 pt

super men semi final
HEAT2

91 pt

 

82 pt

 

74 pt

 

58 pt

 

30 pt

 

19 pt

 

0 pt

super men semi final
HEAT3

90 pt

 

82 pt

 

64 pt

 

41 pt

 

40 pt

 

14 pt

 

12 pt

super men semi final
HEAT4

83 pt

 

64 pt

 

52 pt

 

35 pt

 

34 pt

 

31 pt

 

25 pt

<Bレーン>
mm
middle menFINAL

100pt

 

80pt

 

73pt

 

67pt

 

57pt

 

64pt

 

50pt

 

40pt

mw
middle womenFINAL

77pt

 

65pt

 

49pt

 

46pt

 

43pt

 

15pt

 

10pt

bm
beginner menFINAL

90pt

 

70pt

 

67pt

 

60pt

 

55pt

 

50pt

 

47pt

 

44pt

 

42pt

 

40pt

 

35pt

 

20pt

mw
beginner womenFINAL

92pt

 

70pt

 

53pt

 

45pt

 

35pt

 

22pt

 

10pt

middle mensemi final
HEAT1

100pt

 

70pt

 

60pt

 

50pt

 

10pt

middle mensemi final
HEAT2

90pt

 

80pt

 

60pt

 

30pt

 

14pt

 

10pt

middle mensemi final
HEAT3

100pt

 

70pt

 

54pt

 

50pt

 

40pt

 

30pt

middle mensemi final
HEAT4

80pt

 

70pt

 

60pt

 

46pt

 

40pt

マリンカーニバル スケジュールUP

今年最後のイベント「マリンカーニバル秋 in 芦屋」のスケジュールが出ましたのでUPいたします。

今年は昨年大盛り上がりだった『NATURAL BONE』シリーズの「180°」も併催いたします!

芦屋ショップのメンバーに勝てる自信のある方!!どしどしご参加を!

SS 2015-11-20 10.54.29

SS 2015-11-20 10.53.33

NATURAL BONEシリーズ第2弾!

昨年より開始した「NATURAL BONE」シリーズ!
昨年はワンメイクトリックで『グラブ』でしたが今年は『180°』をテーマに第2弾が開催されます!!!

各ショップ代表も参戦する「NATURAL BONE」シリーズ第2弾!!

盛り上げたいあなた!是非参加してください!!

エントリー方法は11月22日マリンカーニバル開催日の12時頃受付にて行います!
定員は20名前後ですので当日は会場アナウンスをお聴き逃しなく!!!

※定員数は当日のスケジュールにより大幅に変更する場合もあります。

関西東海地区ブロックRANKING

Girls

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 芦屋 合計
1 藤本 侑希 250 250 500
2 0

Boys

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 芦屋 合計
1 四海 吏登 PARADAISE 250 250 500
2 新宅 輝 200 225 425
3 岩橋 愛斗 dunpas 225 225
4 0

MiddleWomen

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 芦屋 合計
1 大山 真由 200 250 225 675
2 合宝 好恵 Luana☆girls 225 200 425
3 馬越 陽子 seize 250 250 500
4 金田 里美 225 225
4 貴谷 美香 225 225
0

MiddleMen

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 芦屋 合計
1 原田 忠和 225 250 200 675
2 米本 邦彦 ロータスサーフ芦屋 160 190 180 530
3 秦 典嗣 GARDEN D-high 170 180 170 520
4 西田 良信 190 170 150 510
5 亀本 晃 180 250 430
6 足立 和也 Seize 200 225 425
7 玉城 勇人 150 225 375
7 水谷 賢二 200 160 360
9 田中 康正 250 250
10 岩橋 愛斗 190 190
11 0

SK8

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 芦屋 合計
1 松浦 崇 250 250 500
2 0

VeteransWomen

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 芦屋 合計
1 内村 敦子 Loutus surf Ashiya 250 250 250 750
2 0
3 0

Veterans Men

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 芦屋 合計
1 南 実 250 225 250 725
2 山岸 忍 225 180 190 595
3 大前 徹 cover 200 190 180 570
4 水上 昇 190 170 170 530
5 堀井 哲司 金子機械 250 250
6 奥邨 宣史 225 225
7 真崎 幸司 200 200
7 国島 丈裕 RODEO 200 200

Upper Men

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 芦屋 合計
1 野中 晶夫 200 225 250 675
2 三宅 真人 250 250 170 670
3 大川 直哉 225 225 450
4 鈴木 崇容 180 200 380
5 橘 孝司 Luana☆T-S 170 190 360
6 貴志 進 190 150 340
6 岩崎 哲明 160 180 340
8 堀 和宏 160 170 330
8 田中 達則 150 180 330
9 児玉 親宏 200 200
10 久保 正博 190 190
11 新宅 輝 160 160
12 南 和孝 150 150

Super Women

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 芦屋 合計
1 山本 捺深 225 225 225 675
2 徳永 美里 OBRIEN JAPAN 200 200 190 590
3 河原 乙翔 Team SLINGSHOT JAPAN/SEIZE 250 250 500
4 出谷 ゆうこ 250 180 430
5 村瀬 直美 190 180 370
6 中岡 雅美 160 160 320
7 前田 誠子 160 150 310
8 岸本 麻衣 PRODIGY 200 200
9 深田 雅美 PRODIGY 190 190
10 佐野 香里 Lotus Surf Ashiya 180 180
11 内山 直子 金子機械 170 170
11 松永 彩華 金子機械 170 170
11 川端 智美 170 170
14 石原 千夏 PRODIGY 160 160
15 萩尾 みずき SEIZE 150 150

Super Men

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 芦屋 合計
1 鈴木 享 TEAM HYPERLITE 170 250 225 645
2 南 実 190 150 250 590
3 山内 秀樹 Team 波道 250 225 475
4 大前 徹 cover 160 170 330
5 濱崎 晃 225 225
6 呉 世隆 200 200
6 堀井 哲司 金子機械 200 200
6 中野 好之 200 200
8 岡根 克樹 190 190
8 兵頭 満 190 190
11 長嶋 勇樹 180 180
11 坂根 貴博 180 180
11 岸本 賢介 180 180
14 上坂 君紀 dunpas 170 170
15 住本 昌紀 CTRL-Japan 160 160
15 児島 慎平 160 160
17 尻無浜 弘一 150 150
17 米田 尚令 150 150

関西東海地区ブロックRANKING

Girls

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 合計
1 藤本 侑希 250 250

BOYS

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 合計
1 四海 吏登 PARADAISE 250 250
2 岩橋 愛斗 dunpas 225 225
3 新宅 輝 200 200

MiddleWomen

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 合計
1 大山 真由 200 250 450
2 合宝 好恵 Luana☆girls 225 200 425
3 馬越 陽子 seize 250 250
4 貴谷 美香 225 225

MiddleWomen

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 合計
1 原田 忠和 Gullass-R 225 250 475
2 玉城 勇人 Gullass-R 150 225 375
3 西田 良信 Gullass-R 190 170 360
4 秦 典嗣 GARDEN D-high 170 180 350
5 米本 邦彦 ロータスサーフ芦屋 160 190 350
6 田中 康正 250 250
7 足立 和也 Seize 200 200
8 水谷 賢二 Tokopanas 200 200
9 亀本 晃 180 180

SK8

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 合計
1 松浦 崇 250 0 250

Veterans Women

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 合計
1 内村 敦子 Loutus surf Ashiya 250 250 500

Veterans Men

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 合計
1 南 実 シーズクラブ 250 225 475
2 山岸 忍 シーズクラブ 225 180 405
3 大前 徹 cover 200 190 390
4 水上 昇 Gullass-R 190 170 360
5 堀井 哲司 金子機械 250 250
6 国島 丈裕 RODEO 200 200

Upper Men

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 合計
1 三宅 真人 Gullass-R 250 250 500
2 野中 晶夫 teamサザン 200 225 425
3 鈴木 崇容 ducks/a.c.point 180 200 380
4 橘 孝司 Luana☆T-S 170 190 360
5 堀 和宏 160 170 330
6 田中 達則 Gullass-R 150 180 330
7 大川 直哉 225 225
8 貴志 進 190 190
9 岩崎 哲明 160 160
10 南 和孝 A.Cpoint 150 150

Super Women

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 合計
1 山本 捺深 225 225 450
2 出谷 ゆうこ 250 180 430
3 徳永 美里 OBRIEN JAPAN 200 200 400
4 河原 乙翔 Team SLINGSHOT JAPAN/SEIZE 250 250
5 深田 雅美 PRODIGY 190 190
6 村瀬 直美 190 190
7 佐野 香里 Lotus Surf Ashiya 180 180
8 内山 直子 金子機械 170 170
9 松永 彩華 金子機械 170 170
10 中岡 雅美 160 160
11 前田 誠子 Gullass-R 160 160
12 萩尾 みずき SEIZE 150 150
13 石原 千夏 PRODIGY 150 150

Super Men

RANK Name Team 琵琶湖 長良川 合計
1 山内 秀樹 Team 波道 250 225 475
2 鈴木 享 TEAM HYPERLITE 170 250 420
3 南 実 シーズクラブ 190 150 340
4 濱崎 晃 225 225
5 呉 世隆 200 200
6 堀井 哲司 金子機械 200 200
7 岡根 克樹 190 190
8 長嶋 勇樹 180 180
9 坂根 貴博 180 180
10 上坂 君紀 dunpas 170 170
11 住本 昌紀 CTRL-Japan 160 160
12 大前 徹 cover 160 160
13 米田 尚令 150 150

関西東海地区ブロックのお知らせ

■大会名  関西東海ブロック芦屋大会のエントリーが平成26年6月1日(am0時)から開始いたします。

エントリーは定員制となっております。
エントリーは期日内であっても定員になり次第締め切りとなりますのでご了承ください。
大会のエントリーまでにJWBA会員登録をお済ませください。
メンバー登録はこちら

大会エントリーは協会トップページ左枠にあります、大会エントリーのバナーを
クリックしていただき、下段にあります、申し込みボタンからお申込みください。
※開始時刻間近になりますと申し込みボタンが掲載されます。

関西東海ブロック芦屋大会

■大会名  関西東海ブロック芦屋大会
■開催日  平成27年7月11日(土)~12日(日)
■開催地  兵庫県芦屋キャナルパーク
■主 催  WAKE JAPAN(兵庫、大阪、奈良)
■公 認  一般社団法人 日本ウェイクボード協会(JWBA)
■競技種目  JWBA規定 レベル別、年齢別クラス
■オフィシャルボート Tige 22i

■スケジュール(暫定) 

● 7月11日(土)
(スーパーMen/スーパーWomen/アッパーMen/ミドルMen/ミドルWomen/ベテランズMen/ベテランズWomen/Boys (14 才以下)/
Girls(14 才以下)/Wake Skate Men/Women)
        
● 7月12日(日)
各クラス決勝

■大会参加資格 
 大会参加資格は、JWBA会員、関西東海地区登録者であり、大会誓約事項に同意した公序良俗に反しない方 

■エントリー期間 平成26年6月1日から5日まで エントリー先着120名予定(ダブルエントリー可)

■エントリーフィー 11500円(保険込)
※エントリー完了後はいかなる場合でもエントリーフィーの返金は一切ありませんのでご注意ください。
※本エントリーは定員制となっております。エントリー期間中でも定員になり次第エントリーを締め切る場合があります。
尚、エントリー完了後であっても定員オーバーした場合は、エントリ―をお断りする場合がございます。
(エントリー完了者の後順位からのお断りとなります。)

■レイトエントリー 
定員に余裕のあった場合のみ募集致 します。レイトエントリーは通常エントリーフィーの50%増となります。

■エントリー振込先 
 フォーム送信後の返信メールに振込先を記載しております。

■エントリー完了とは 
 エントリーフォームに必要事項を記入送信+エントリーフィーの振込(エントリー期日内)の両方が完了した時点

本年度予定しておりました、関西・東海ブロックの公認大会が4戦に変更となりました。
その為、レギュレーションが変更となります。

ツアーポイント

本年度の関西・東海ブロックは4戦シリーズ戦となります。
各大会の順位に応じて獲得したツアーポイントの上位3戦の合計によりランキングが決定されます。
2016年度の全日本選抜は、各クラス上位者から選抜されます。
◆関西・東海ツアーポイント
1位  250 point /2位 225point /3位 200point  /4位 190point /5位  180point
6位 170point /7位 160point  /8位 150point 以下 0 pointとする。
*決勝の人数が8名以上になった場合、9位以降のツアーポイントは付きません。また、予選敗退ポイントは付きません。