マリンカーニバル”秋” リザルト!

参加していただいた皆様、応援に駆けつけていただいた皆様、マリンカーニバルを盛り上げてくださった協賛各社様本当にありがとうございました!!
そしてお手伝いしていただきました関係者・プロライダーの皆様もありがとうございます!!

今年一年の集大成を芦屋キャナルパーク(芦屋水路)にて無事大きな怪我・トラブルもなく開催することができ、また見させていただくことができ大変盛り上がったマリンカーニバル”秋”となりました!!

2020年もウェイクボード・ウェイクサーフィンが盛り上げっていけるようWakeJapan一同頑張りますのでよろしくお願いいたします!!!

では、マリンカーニバル”秋”2019のリザルトになります!!

WAKESURF SKIM FINAL

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

金田里美

30

25

55

2

東 秀明

ロータスサーフ芦屋

25

23

48

Beginner SURF Final

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

高江洲 舞

28

27

55

2

片山 杏花

レイクフリッパー

24

29

53

3

福永 大騎

ロータスサーフ芦屋

22

21

43

4

大橋 遥

FACE

23

18

41

5

松原 翼

ウサギ

18

14

32

6

髙嶋 侑真

16

15

31

SURF WOMEN

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

入江 亜紀

cover

37

37

74

2

倉本 幸枝

CORALPARK/ロータス サーフ 芦屋 トリッキー ワールド 大阪

32

35

67

3

金田 里美

25

28

53

4

川井 麻有

ロータスサーフ芦屋

18

18

36

5

神田美紀

ライジングフォース

15

16

31

6

原田 純枝

cover

0

0

0

SURF MEN FINAL

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

新家 孝治

CORALPARK/ロータスサーフ芦屋

25

40

65

2

浅井 浩規

poppo sunny

22

37

59

3

神田 順弘

ライジングフォース

21

35

56

4

鷺森 秀太

20

30

50

5

平賀 一輝

FACE

23

25

48

6

松本 匡弘

ロータスサーフ芦屋

14

22

36

WAKE SK8

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

岸本 波音

姫路山ちゃんパラダイス

35

35

70

2

まつうらたかし

gullass-r

33

32

65

Beginner Women

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

仲谷 彩子

SEIZE

30

25

55

2

寺地 和奏

プロショップ ウサギ

27

20

47

3

田代 晶子

23

22

45

4

和田 成未

レイクフリッパー

20

18

38

5

ゲニア

うさぎ

17

15

32

6

梶川 奈央佳

CORALPARK

15

14

29

Beginner Men FINAL

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

盛田 久史

X-Sports PARADISE

25

25

50

2

門口 夢斗

X-Sports PARADISE

5

10

15

Middle Women

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

藤原 奈那

SEIZE

39

40

79

Middle Men Final

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

西河 漣

FACE

33

36

69

2

水谷 賢二

ロータスサーフ芦屋

31

34

65

3

志倉 力樹

seize

27

29

56

4

趙 成来

SEIZE

25

24

49

5

米本 邦彦

ロータスサーフ芦屋

14

25

39

6

宇苗 乱太郎

16

13

29

Upper Men

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

田中 洋輔

X-Sports PARADISE

29

27

56

2

池冨 綾人

金子機械

22

22

44

3

坂本 陽一

X sports-paradaise

18

17

35

4

椎江 凌

グレイズアール

17

16

33

5

寺本 裕

ロータスサーフ芦屋チームS

16

15

31

6

米永 翔兵

ウサギ

14

14

28

7

大野 勝

BMF USAGI

11

11

22

8

堀田 俊成

レイクフリッパー

5

7

12

9

三原 孝史

GULLASS-R

4

5

9

Super Women

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

池冨 和子

金子機械

38

35

73

2

青木 理恵

ロータスサーフ芦屋

25

23

48

3

竹内 万里奈

ロータスサーフ芦屋

18

15

33

4

内村 敦子

Loutus SurfAshiya「SilverTeam」

12

14

26

5

角脇 琴里

SEIZE

15

10

25

Super Men Final

名前

所属チーム

受付

A

B

ポイント

備考

1

大野 翼

ロータスサーフ芦屋

32

33

65

2

酒井 真人

BMF USAGI、rodeo

30

32

62

3

奥邨 宜史

シーズ

28

28

56

4

東 秀明

ロータスサーフ芦屋

25

25

50

5

大前 徹

カバー

23

23

46

6

濱村 勉

cover ロータスサーフ芦屋

12

14

26

仮装部門

1位 高橋 大

2位 菱田 茂

3位 内村 敦子

ケーブルパーク利用料50%off!?

日本に2箇所あるケーブルパークの内1つ『CORALPARK -Japan Watersports Complex-』がマリンカーニバルエントリー者を応援する為、ケーブルパークのご利用料金をなんと半額にてご利用いただける応援キャンペーン📣を16日まで開催してくれています!!

マリンカーニバルエントリー者は是非この機会にケーブルパークをご利用いただきたっぷりと練習してみてはいかがでしょうか?

大会会場MAP

2019マリンカーニバル”秋”の大会会場MAPです!

今回のマリンカーニバルは100名オーバーのエントリー数となり2レーンを使用する形になりますので、大会本部やスタートピットの位置が大きく変わり、駐車場からも距離がありますのでレジストレーションなどの時間に遅れないようにMAPのご確認をお願いいたします。

またスケジュールもタイトになっておりますので必ず時間を厳守していただき、会場案内が聞こえる範囲での待機などをお願い致します。
※出走クラスのスケジュールはこちらよりご確認いただけます。

また参加者や応援される方のテントなどの展開位置はMAPを参照していただきますようお願い致します。

スケジュールUP!

いよいよ今週末に迫ったマリンカーニバル!
スケジュールが決定いたしましたのでご確認ください!

また下記クラスのレイトエントリー本日まで延長させていただきますので友人の方をお誘い合わせの上是非ご参加ください!!

▶︎ウェイクスケート
▶︎ウェイクボード<Middle Women>
▶︎ウェイクスキム<SKIM Surf>
▶︎ウェイクサーフ<Beginner Men>

※会場マップは後ほどUPいたしますので参加者・応援される方・協賛メーカーの皆様HPチェックの方お願いいたします。

 


エントリー完了者

下記の方はエントリー完了者になります。

梶川 奈央佳様
松下 仁様
神田 順弘様
神田 美紀様
高江洲 舞様
川井 麻有様
秋山 竜輝様
市川 敦様
井谷 久栄様
稲垣 啓太様
西尾 まさと様
西河 漣様
竹内 万里奈様
平賀 一輝様
後藤 大智様
まつうら たかし様
岸本 波音様
三原 孝史様
大橋 遥様
新井 悠悟様
中里 雄大様
椎江 凌様
高田 亮様
濱村 勉様
米田 尚令様
長谷川 郷様
松原 翼様
仲谷 彩子様
石崎 吹樹様
小山 裕隆様
堀田 俊成様
川口 敦史様
福永 大騎様
田代 晶子様
菅能 萌様
荻田 良彦様
金田 里美様
重村 卓生様
久堀 綾子様
倉本 幸枝様
南 実様
坂本 陽一様
大野 勝様
平野 貴繁様
改田 博明様
杉本 孝治様
増成 健治様
鳥木 芳宏様
寺地 和奏様
門口 夢斗様
大野  翼様
はらだ ただかず様
原田 純枝様
鈴木 翼様
角脇 琴里様
田中 洋輔様
酒井 真人様
小寺 廉様
作田 憲哉様
藤原 奈那様
髙嶋 侑真様
浅井 心様
兵頭 満様
米永 翔兵様
浅井 浩規様
東 秀明様
米本 邦彦様
水谷 賢二様
奥邨 宜史様
趙 成来様
盛田 久史様
鈴木 卓様
佐古田 航生様